Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ZIC A 5W-30 API SN свежее

 

ZIC A 5W-30 API SN ILSAC GF-5 _VOA BASE_.pdf

ZIC-A-5W-30-API-SN-ILSAC-GF-5-_VOA-BASE_.jpgIMG_5186.jpg IMG_5187.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Хорошее масло. Типичный пакет с Натрием для Ilsac.

 

Забавно, что его ВАЗ одобрил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждал я этого анализа. Еще раз убеждаюсь, что Semi Sinthetic, это скорее маркетинговое разделение для потребителя показывающие общий уровень масла. Тут к базе вопросов особо нет, а вот присадочный пакет "скудноват". На российском сайте заявлено соответствие Dexos1, думаю они погорячились (надеюсь, что мой KIXX другой, на анализ его передать что ли). Так же и с допуском Автоваз, на канистре так хитро заявлено "Моторные масло группы "Люкс"", что это? Это масло к какой группе мы должны отнести? Если оно не люкс, то какое тогда "Люкс"? Может Лукойл Люкс :)) Прошу прощения за оффтоп.

Изменено пользователем Mechanicus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот присадочный пакет "скудноват

Скудноват не означает плоховат. На масле с гораздо худшей базой, но таким же пакетом, мой Саксид показал износ меньший, чем на А5.По большому счету, канешно, разница минимальна была, и больше обьяснялась погрешностями анализов+ невозможностью идеально повторить условия работы машины. Но тем не менее...

То же ждал этого анализа, с пакетом угадал, а насчет НОАК и CCS думал будет значительно хуже- где-то 13 и 5800 сооответственно. А ЗИК приятно удивил! :yahoo:

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее масло. Типичный пакет с Натрием для Ilsac.

А можешь пример аналогичных анализов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно, что его ВАЗ одобрил...

Тоже обратил внимание.

Оффтоп
Они и фордовское А5 от Лукойла одобрили.

Ну а А3 на ВАЗ как-то по умолчанию идёт.

То есть - кушаем А3, кушаем А5, кушаем Ильсак :)

Может это свидетельствует о всеядности ВАЗа ?

Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состав победнее Зика А+ (кроме натрия) :pardon:

Изменено пользователем orl.pavel1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можешь пример аналогичных анализов?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/6815-6815/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скудноват не означает плоховат.

Я ни в коем случае так не утверждаю. Просто в маслах по дороже, обычно пакет все же богаче (кальцием, бором, магнием, молибденом), вот и все, а отрабатывать все масла должны хорошо. Здесь даже щелочное число не самое низкое, кстати.

Производитель называя это масло полусинтетикой и переводя его в низкий ценовой сегмент ведь чем-то аргументирует сей шаг. База дешевле? Вряд ли, та же самая (ну разве температура застывания не рекордная -34, хотя я не знаю как у других ZIC), тогда остается присадочный пакет попроще. Дешевле ли он, а уж тем более хуже ли я не берусь судить, вижу, что только, что он отличается от масел, которые позиционируются ступенькой выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

база приятно удивила, ну ни как не полусинтетика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состав победнее Зика А+ (кроме натрия) :pardon:

Масла 229.51 все-таки посерьезнее Ilsac.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mechanicus, я не про тебя, просто вспомнилось обсуждение GToil GT Energy SN 5W-30 и самый " умный" пост "О каких 5 тысячах, да еще в тяжелых условиях на этом масле может идти речь? На таком скудном пайке цинка и фосфора, с никаким количеством кальция? Я бы сказал, что это масло вообще не для тяжелых условий. Масло - никакое.

Тут кто-то сетовал недавно, что из всех проанализированых небыло ни одного "плохого" масла - так вот по моему это оно.

Я так думаю... "А реально именно тот ГТ-ойл весьма неплохо себя показал, пусть на в мифических самых тяжелых,но в самых обычных Дальневосточных условиях.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла 229.51 все-таки посерьезнее Ilsac.

Однако мотор, под ИЛСАК заточенный, разницу не почувствует. А вот кошелёк реально ощутит! :crazy: Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

База дешевле? Вряд ли, та же самая (ну разве температура застывания не рекордная -34, хотя я не знаю как у других ZIC)

Посмотрел у ZIC A+, там -42гр. Базы действительно получаются разные и здесь она проще, но чем она хуже для потребителя? Если в CCS при -30 вписывается с запасом, а у тех у кого температура опускается ниже сами знают что "0"-ки надо использовать.

зато загустителя меньше :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормальная полусинтетика, летний вриант для азиатских и USA моторов, таким я считаю и должны быть ильсаки, простыми и не дорогими.

Изменено пользователем tandashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...