Перейти к публикации

flexits

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О flexits

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Тюмень
  • Масло
    TOTAL QUARTZ INEO FIRST 0W-30

Старые поля

  • Авто
    Citroen C4

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. YoshiMasta блин мужик, не надо всё понимать так буквально, ты чего На стр. 14 указано, что "применяемая норма указана в переданном Вам сводном перечне регламентных работ по техническому обслуживанию". Если нет этой бумажки - повод затребовать её у дилера. Хотя ничего нового там написано не будет, PSA B71 2312 0W-30.
  2. Первые страницы сервисной книжки можно.
  3. У нашего человека всегда все виноваты, то евреи, то американцы, то вот французы Про масла написано в сервисной книжке, я на первой странице темы выкладывал. В сервисбоксе прописано:
  4. YoshiMasta лучшая-то она может и лучшая, я не спорю, и может даже не только нефтехимия, но до уровня мировых лидеров - расти и расти. Впрочем, это уже оффтоп) Присадки в отечественные масла, кстати, импортные (в частности, насколько я знаю, лукойл и синтек используют Infineum), и заменить их нечем. Это очень важный нюанс. Total INEO 0W-30 - хороший выбор, в общем-то. Особенно с заменой в 5 тыс.км.
  5. YoshiMasta я сам сервисник, не в автомобильной отрасли, правда. Тем не менее с разнообразными отечественными производствами и компаниями, как и с их продукцией (в т.ч. с хвалёном импортозамещением) нахожусь в тесном контакте. Поэтому отечественное я буду покупать только в самом крайнем случае, когда других вариантов не будет вообще. Это и рабочий опыт, и личный - пусть и непопулярная на волне всеобщего ура-патриотизма точка зрения. Да, цена на импорт дорогая. Сейчас непонятки с курсом и ажиотажный спрос. Вечно это не продлится, через некоторое время появятся более приемлемые предложения.
  6. YoshiMasta насколько мне известно, наш местный дилер спокойно относится к "чужим" расходниками. Но лично я не проверял, к дилеру не езжу, обслуживаю или сам или у проверенного человека (частник). Пробег 45 на данный момент, замена примерно каждые 6 тысяч (как раз два раза в год получается, весной и осенью). Топливо только 95, преимущественно Лукойл ЭКТО, гораздо реже ГПН G-Drive, и совсем уж эпизодически другие заправки. Пару раз заливал 98/100, просто так импульсивно) разницы особой не заметил. Масло беру в EMEX, официальный поставщик Mobil1 имеет код AAAB, петроканады PKBG. Также
  7. YoshiMasta добрый вечер! Катаюсь на Mobil1 ESP LV 0W-30 (зима) и Mobil1 ESP 0W-30 (лето). Ещё один раз заливал Petro-Canada Supreme Synth 0W-30. Субъективно двигатель работает абсолютно одинаково на всех перечисленных. В ноябре приобрёл на распродаже Ravenol FES 0W-30, предстоящие две замены буду на нём. Дальше посмотрим, сейчас всё очень туманно...
  8. ie51 dexos 1 Gen 2 как-то всё больше 0W-20 или 5W-30, насколько я мог заметить. Думаю можно ориентироваться на допуск API SN Plus? Вообще, как я вижу, сюда больше подходит масло для азиатов/американцев, а не немцев?
  9. ie51 большое спасибо за развёрнутый ответ по существу. Что скажете про Kixx PAO1 0W-30 A5/B5, C2? Так ли важен молибден?
  10. А в мануале, который лежит в бардачке, и был продан с автомобилем - написано 5W-30 и 0W-30. И в этом же документе, который вы цитируете, для некоторых других стран вполне себе рекомендуют 5W-30 / 0W-30. А ещё здесь же на форуме куча людей льют не то, что в мануале написано - и не страдают. И вообще, вопрос про вязкость был последним во всём списке вопросов. Я в состоянии самостоятельно посмотреть в мануал. Заданные мной вопросы как бы за его рамками.
  11. Проанализировав топ клуба, составил следующий список фаворитов: TOTAL QUARTZ INEO FIRST 0W-30 PSA B71 2312 Kia Mega Turbo Syn 0W-30 API SN, ACEA C2 Petronas Syntium 7000 DM 0W-30 API SN, ACEA C3 ELF Evolution 900 FT 0W-30 ACEA A3/B4; API SL/CF Первое - топ Молибден Экономия, оно же рекомендовано производителем. Второе - GTL, эстеры (это же хорошо для маслосъёмных? или нет?), и вроде как вообще супер, как ни посмотри. Третье просто достойное масло, тоже из топа малозольных, респектабельного производителя, к тому же самое дешёвое из четырёх - можно менят
  12. dimm7777 Was ist стандартная схема маслоподбора? Если то, что написано в правилах раздела - я ж вроде всё указал, ну разве только не пронумеровал)
  13. Палыч314 спасибо за ответ, но, извините, не понял вас. Вы перечислили совершенно разные масла: 0W30 C2/C3, 5W30 C2/C3, 0W30 A3/B4 и до кучи ещё и Rubia. В таком виде ответ читается как "возьми любое и не парься". Я понимаю, что залить можно всё из вышеперечисленного, можно залить любое VW 504/507, и много чего ещё, и, по крайней мере, мотор не "стуканёт" сразу же. Но всё же - какое лучше с точки зрения особенностей именного этого мотора? Перечитал кучу всего и запутался ещё больше. Кто-то говорит, "зачем эти малозольники", кто-то - наоборот. Кто-то говорит "все эти жиденькие нулёвки
  14. dimm7777 Рекомендованное производителем TOTAL QUARTZ INEO FIRST 0W-30 (допуск PSA B71 2312). Это по мануалу, оно же и залито. Касательно других производителей, вне допуска PSA - рассматриваю эту возможность, если это, конечно, оправданно.

×
×
  • Создать...