Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
07.05.2020 в 18:37, Bonker сказал:

Новостной экстремальный дайджест

 

1. Сегодня к нам выехали для сертификации тестовые образцы по линейке VR2 и по бюджетным сериям VRL и VRC (всего 10 наименований)

 

JB4xFsv0b6g.thumb.jpg.68b8837455cd3fd74bdee84294db2152.jpg

 

2. Решил проверить наши масла на износ, как это делали форумчане в данной теме. Образцы отправил в МИЦ ГСМ. В приложении заявка, из которой видны параметры теста (надеюсь это тот же самый), ну и сами протоколы исследований. Результаты можете сравнить с продуктами иных других производителей.

 

451534538_.thumb.jpg.50b1d041fc8a7b3999daf79a9abd2a1c.jpg

 

GTI.thumb.jpg.b572455a77ed375cad513ed0e7abb3b5.jpgGTR.thumb.jpg.adde8bb00ade9fe3a5d70e5e2d029f5b.jpgGTC.thumb.jpg.8dccb9109d767e67b9811796f418fcc4.jpgGTJ.thumb.jpg.0fad85b9663e0c5d58b4444a72423880.jpg

 

В Польше по методу ASTM D 4172 мы тоже проводили тесты и результаты тоже отличные.

21.thumb.jpg.412ad1cc6fd21d8c2f61425f07285984.jpg22.thumb.jpg.54fd38b68d30cbe80eb0f02f2977b18c.jpg

 

я эти подосланные польские результаты тестов 4-ball wear test уже видел у Артёма в трубе. какие-то странные тесты. Амсойл заявляет 0,35 мм, а у них аж 0,54. Интересно ;) Вы прям чуть ли не в каждом посте заявляете - "Вот, форумчане, смотрите!!! Вот у великого Амсойла 0,54! А у нас - 0,51!!! И мы круче!!" Ну как-то уже слишком.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Amsoil_Penrite сказал:

уже видел у Артёма в трубе. какие-то странные тесты. Амсойл заявляет 0,35 мм, а у них аж 0,54. Интересно ;) Вы прям чуть ли не в каждом посте заявляете - "Вот, форумчане, смотрите!!! Вот у великого Амсойла 0,54! А у нас - 0,51!!! И мы круче!!" Ну как-то уже слишком.... 

Прям давай ссылку на ролики, посты, прям интересно посмотреть:popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Евген 48 сказал:

Прям давай ссылку на ролики, посты, прям интересно посмотреть:popcorm:

в одном из роликов товарищ Артём - лысый приводил этот результат польского теста 4-ball wear test. я еще скриншот сделал. искал в сети, так и не нашел этого теста. Я думаю, товарищ Бонкер лучше знает, в каком ролике Артём-лысый упомянул этот тест ;) 

а пост - тот, что в цитате. ну на самом деле выглядит слегка по-детски даже)) я понимаю желание ребят из Extreme продвигать свой продукт, но не надо делать это так - эй, смотрите, Амсойл хуже, а мы лучше! :)) ну детский сад ей Богу. 

Изменено пользователем Amsoil_Penrite
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Amsoil_Penrite сказал:

в одном из роликов товарищ Артём - лысый приводил этот результат польского теста 4-ball wear test. я еще скриншот сделал. искал в сети, так и не нашел этого теста. Я думаю, товарищ Бонкер лучше знает, в каком ролике Артём-лысый упомянул этот тест ;) 

Ну хоть скриншот покажи, прям совсем интересно, где столкнули лбами Амс иЭкстрим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Евген 48 сказал:

Ну хоть скриншот покажи, прям совсем интересно, где столкнули лбами Амс иЭкстрим!

он не сталкивает лбами Амс и эстрим. он сам льет Амс в свою мазду))) просто упоминал он там пару раз Амсойл)) с этим тестом))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Amsoil_Penrite сказал:

я эти подосланные польские результаты тестов 4-ball wear test уже видел у Артёма в трубе. какие-то странные тесты. Амсойл заявляет 0,35 мм, а у них аж 0,54. Интересно ;) Вы прям чуть ли не в каждом посте заявляете - "Вот, форумчане, смотрите!!! Вот у великого Амсойла 0,54! А у нас - 0,51!!! И мы круче!!" Ну как-то уже слишком.... 

 

Роман, верно?

 

Смотрите, как выглядит ситуация. Мы с Вами прекрасно понимаемые, что EXTREME и AMSOIL - это прям прямые конкуренты и это даже не обсуждается. И понятно, что наши общие клиенты нас сравнивают. Также понятно, что я получаю огромное количество оскорблений как в свой адрес, так и по своей продукции. Самое мягкое - кто вы такие, чтобы с AMSOIL тягаться? Т.к. это интернет, то я должен реагировать на данные комментарии, которые читают сторонние пользователи (это касается больше youtube). Одним из преимуществ AMSOIL, который мне ставят в упрек - смотри, какой износ. Это же не я много лет назад этот параметр разместил на официальных ресурсах AMSOIL. Хотя кроме AMSOIL я больше не нашел производителей, кто делал бы тесты на износ и размещал их в TDS. Ну бог с ним.  Так вот. Мне стало интересно, какой результат могут показать мои масла. Я попросил представителей моего партнера-завода зайти в ближайший польский магазин и купить 10 любых масел, которые будут. Далее мы отправили образцы в не какую-то лабораторию, а Институт технологий и эксплуатации, типа нашего НАМИ. И получили результаты. Если посмотрите даты протоколов, то это январь-февраль. Т.к. это я делал для себя, то в принципе и не планировал размещать эти протоколы нигде в своих группах. А вот, когда уже провел тесты по ГОСТ, как в данной теме, то заодно и Вас вспомнил.

 

Вот Вы и попросите AMSOIL прокомментировать. Я даже технические параметры тесты Вам размещаю (переписка с Институтом). Сам AMSOIL может перепроверить у себя либо попросить польского дистрибьютора отправить образцы в данный Институт также для перепроверки. 

 

1.thumb.jpeg.6e2fd9b73d3b56c284297549af830384.jpeg

Данная фраза "Вот, форумчане, смотрите!!! Вот у великого Амсойла 0,54! А у нас - 0,51!!! И мы круче!!" как-то отличается от моей "В Польше по методу ASTM D 4172 мы тоже проводили тесты и результаты тоже отличные."

Ну а если Вы про мой комментарий в INSTAGRAM, то там тоже нет фразы - "И мы круче!!". Там так: "Производитель AMSOIL очень хвастается значениями по износу в 0.35 мм. по методу ASTM D 4172 (в приложении) у всех масел линейки Signature Series, которая, кстати, тоже выполнена на PAO + ESTER. В Польше мы сравнили два продукта AMSOIL SS 5w30 и EXTREME A.M.G. VR2 5w40 GTC. Результат для нас тоже получился отличным. При этом мы видим, что обозначенных AMSOIL 0,35 мм. по износу даже рядом не видно с полученным результатом."

 

Следите за нами? Тогда вот еще один протокол:

11.thumb.jpeg.6726165e99f2903c92e83e48ee972a80.jpeg

Не переживайте. Мы не круче. Круче полуcинтетика VENOL 10w40, а хуже из того, что протестировали был MOBIL ESP 5w30. Т.ч. у Вас отличный результат.

25.thumb.jpeg.411b5e1ab382c77a53b60a5a9c02dd2c.jpeg

 

5.thumb.jpeg.a5fe4f263dad8df44167ef402eeeb0f7.jpeg

 

Но мы же понимаем, что данные результаты ни о чём не говорят и ничего не подтверждают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Евген 48 сказал:

Ну хоть скриншот покажи, прям совсем интересно, где столкнули лбами Амс иЭкстрим!

 

6 минут назад, Amsoil_Penrite сказал:

он не сталкивает лбами Амс и эстрим. он сам льет Амс в свою мазду))) просто упоминал он там пару раз Амсойл)) с этим тестом))

 

Да, Артем нас продвигает как может, т.к. есть договоренности. Сразу отвечу. Его отношение к oil-club - это его личное мнение и мою позицию он прекрасно знает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonker я всегда уважаю аргументированные комментарии и ответы. я не спорю, что Вы (Extreme)  и Амсойл конкуренты, а также Redline, Pennzoil, LucasOil, Penrite Oil и так далее. много очень хороших и достойных брендов. 

Но вот на Вашем месте я делал бы упор не на Амсойл, а другие бренды, доля продаж которых в России исчисляется процентами, а не сотыми или тысясными долями ;)

К примеру, всеми любимый Мобил 1. 

Просто в Ваших постах заметно желание постоянно доказать, что Амсойл не так крут, и что мы его догоним и перегоним)) Вы знаете, самое смешное в этой ситуации, что само руководство Амсойл даже не знают про Вас ;) Поэтому, наверно, не стоит так акцентировать на этом внимание. и, кстати, поверьте мне, Амсойл очень неплохо продается в РФ и отзывов положительных у меня (только у меня одного) очень не мало. Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Dmvdm сказал:

Нам и Motul x-max 0w30 по цене раза в два ниже подойдет...

Примерное содержание extreme-motul-я хотелось бы видеть такое (pao5 30%, 5-10% POE,  VHVI - что то типа Nexbase и пакет присадок с бором и молибденом от 100-200ppm). POE можно и 5%, если нужно будет еще 5% сами пляснем, кому нужно будет.

 

Здравствуйте! Не совсем понял первую фразу. Motul x-max 0w30 в два раза дешевле, чем EXTREME?

 

Ту рецептуру, которую Вы предлагаете, это не типовая. Разрабатывать ее и тестировать отдельно от уже утвержденной рецептуры на всю серию VR2 - для нас экономически нецелесообразно. Если нужна нетиповая рецептура с PAO, то будет продукт 0w30, где его 70% и ESTER 10%, если нужна типовая рецептура, где PAO будет 20%, то придется подождать до следующего года. :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Amsoil_Penrite сказал:

Bonker я всегда уважаю аргументированные комментарии и ответы. я не спорю, что Вы (Extreme)  и Амсойл конкуренты, а также Redline, Pennzoil, LucasOil, Penrite Oil и так далее. много очень хороших и достойных брендов. 

Но вот на Вашем месте я делал бы упор не на Амсойл, а другие бренды, доля продаж которых в России исчисляется процентами, а не сотыми или тысясными долями ;)

К примеру, всеми любимый Мобил 1. 

Просто в Ваших постах заметно желание постоянно доказать, что Амсойл не так крут, и что мы его догоним и перегоним)) Вы знаете, самое смешное в этой ситуации, что само руководство Амсойл даже не знают про Вас ;) Поэтому, наверно, не стоит так акцентировать на этом внимание. и, кстати, поверьте мне, Амсойл очень неплохо продается в РФ и отзывов положительных у меня (только у меня одного) очень не мало. Спасибо. 

 

Достойный ответ. Даже добавить нечего. Все так и есть. "Догоним и перегоним" - :mail1::yes: 

 

P.S. C уважением отношусь ко всем обозначенным брендам. т.к. досконально их изучаю и пытаюсь сделать продукты не хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.05.2020 в 12:22, Bonker сказал:

Проголосуйте, пожалуйста, за вариант продукта, который Вы больше всего ждёте и готовы сразу приобрести, как только мы его привезём в Россию.

EXTREME VR2 5w30 (PAO 70%, ESTER 10%, Mo 200ppm) A3\B4   :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Paulson сказал:

Под каждые хотелки массовый продукт не делается

Где тут каждые хотелки? Это примерный состав большинства именитых производителей масла (20-40% пао, 2-5% poe остальное GTL или VHVI +пакет присадок). Хотелка тут разве, что в ингредиентах ... а как по другому, мы ж для себя мутим массовый продукт по адекватной цене... поэтому какчественные ингредиенты приветствуются.

Изменено пользователем Dmvdm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Bonker сказал:

 

Здравствуйте! Не совсем понял первую фразу. Motul x-max 0w30 в два раза дешевле, чем EXTREME?

 

Ту рецептуру, которую Вы предлагаете, это не типовая. Разрабатывать ее и тестировать отдельно от уже утвержденной рецептуры на всю серию VR2 - для нас экономически нецелесообразно. Если нужна нетиповая рецептура с PAO, то будет продукт 0w30, где его 70% и ESTER 10%, если нужна типовая рецептура, где PAO будет 20%, то придется подождать до следующего года. :yes:

Да не Motul в 2 раза дешевле, чем Extreme, а наоборот создать Extreme не уступающий Motul x-max 0w30 по примерному составу и какчеству, но раза в 2 дешевле или на 40% хотя бы дешевле. Т. к. считаю, что Motul не смотря на свое неплохое качество все же задран по цене.

 

Дело тут не столько в типовой или не типовой рецептуре (составе). Тут скорее всего раз уж пошла такая пьянка (возможность сделать качественное масло по адекватной цене, удовлетворяющее потребности большинства двс), то имеет смысл взять за основы составы именитых производителей (блендеров). Дело в том, что 70% пао возможно, что и не так уж это хорошо, т. к. негативное влияние пао на рти всем известно и 10% эстеров это скорее тот минимум, который сгладит этот негатив, а по хорошему нужно 30-40% эстеров на такое количество пао, тогда получим Redline с соответствующей ценой. Поэтому 30-40% пао самый наверное разумный вариант в этом случае и 5-10% poe + vhvi (но хорошего какчества) и современный пакет присадок с бором и молибденом само собой ZDDP. Возможно, что от пары заливок  такого масла (70% пао и 10% эстеров) сальники не потекут, но при более длительной эксплуатации могут и потечь. А мы же для себя масло мастырим с Вашей помощью.... А нам как раз и нужно масло, которое не будет гадить в двс при нормальных пробегах (как это на Motul), на нем не будут залегать кольца при любых условиях эксплуатации (адекватных есесьно) такие, как движение по пдд и само собой износ по минимуму...а так же не будет сопливить по всем щелям и прокладкам. Даже в жижу для ЭГУР пляснули минералки вытеснив 100% пао, т. с. разбавили , чтоб рулевые рейки не выходили из строя раньше времени по причине течи сальников, прокладок и резинок различных. Это я  к тому, что для чистоты и термостабильности 70% пао это хорошо, а для смазывания и рти это не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Dmvdm сказал:

А нам как раз и нужно масло, которое не будет гадить в двс при нормальных пробегах (как это на Motul), на нем не будут залегать кольца при любых условиях эксплуатации (адекватных есесьно) такие, как движение по пдд и само собой износ по минимуму...а так же не будет сопливить по всем щелям и прокладкам. Даже в жижу для ЭГУР пляснули минералки вытеснив 100% пао, т. с. разбавили , чтоб рулевые рейки не выходили из строя раньше времени по причине течи сальников, прокладок и резинок различных. Это я  к тому, что для чистоты и термостабильности 70% пао это хорошо, а для смазывания и рти это не очень.

Сильнозагущенные масла с хорошими низкотемпературными характеристиками, такие чтобы сильно не гадили, как раз лучше на ПАО делать. Иначе будет жидкий кряк с горой загустителя... Вот если хорошие низкотемпературные не особо нужны - то другое дело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...