Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
33 минуты назад, Евген 48 сказал:

Это у тебя он столько стоит, у меня дешевле.

Экстрим то у нас одинаково стоит. А на Амсойл у всех агрегаторов цена такая 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Itseasy сказал:

Что, и все, больше ни у кого нет?

 

Я указал этих производителей, т.к. есть анализы на форуме из которых видно, что здесь пакет INFINEUM P5908.

А так под спецификации того же нового допуска 229.71 уже предостаточное количество масел, только как мне кажется, что большинство изготовлены на пакете Afton HiTEC® 11500, т.к. он стоит значительно дешевле  INFINEUM P5908 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Bonker сказал:

Afton HiTEC® 11500, т.к. он стоит значительно дешевле  INFINEUM P5908

Так на Афтоне  нет одобрений, только МВ QL, как они сами и заявляют. Поэтому предположение вряд ли справедливо. 
хотя, кто их знает, что они под своим QL имеют ввиду. Мутновато как то.

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, alex323 сказал:

Экстрим то у нас одинаково стоит. А на Амсойл у всех агрегаторов цена такая 

Скрытый текст

На экстрим да, цена одинаковая, но по амсойлу ты ошибаешься.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Евген 48 сказал:

Печально, что стоимость перешагнула цену того же Амсойла, смотрю у себя: Емекс 5л. 4300р, Экзист вообще пока нет, через сайт Экстрим с доставкой тоже в районе 4300р.

Если брать 4 шт литрухи, то всё равно выходит дороже Амсойла, жаль.

 

Евгений, два момента: цена и рецептура.

1. 3910 р за 5 л на нашем сайте и это за достаточно интересную рецептуру. Я даже и не могу вот так сказать, у кого есть что-то похожее. Ранее озвученная мною цена в 3500 р за 5 л два года назад по понятным причинам не могла бы быть сейчас актуальной из-за:

  • применения сейчас совершенно нового и достаточно дорогого пакета присадок API SP от INFINEUM (ранее в тестовых образцах был API SN)
  • колебания валют
  • ковида выросли закупочные цены на все сырье, которые формируют себестоимость нашего товарного масла

    - Базовые масла
    - добавки
    - пластик полиэтилен HDPE
    - пленка LDPE
    - картон и картон
    - гликоль MEG
    - и т.д. …..

    Цены на все уже выросли на 50-100 %. Сильно подорожала морская логистика. Некоторых компоненты мы импортируем с Азии и стоимость доставки контейнера, который ранее стоил около $ 2000, сейчас уже $8-12 тыс.

    А по базовым маслам вообще катастрофа (я про Европу). На данный момент искусственно остановили производство Lotos, Orlen, Белорусские НПЗ, MOL, в Болгарии, ENI.... Продукцию не отгружают, а цены поднимают. Многие считают, что сейчас производители базовых масел хотят сорвать бешенную прибыль. И это все также влияет на стоимость производства нашего масла. 

2. Зашел в EMEX и выбрал Липецк (если не ошибаюсь). 

Вот цены 0w20 у Вас (если нет скидки по опту): AMSOI 3,78 л. - 4495 р, EXTREME 5 л - 4224 р.

2021-02-02_22-09-02.thumb.png.a54a55debce9bfcf1082ba5bd255bbbc.png 2021-02-02_22-08-05.thumb.png.a79de5d918e7c7239adc47e9f1d88a38.png

 

3. Не хотел бы больше связываться с AMSOIL, т.к. не корректно сравнивать нашу рецептуру на PAO +ESTER и с иным пакетом присадок с той, что сейчас производится под SS 0w20

2021-02-02_22-10-08.thumb.png.de8f1ca03a40e571a43ab77cb8fe7a8b.png

 

На AMSOIL SS по составу базовых масел будет похожа наша серия VRL (PAO 40% + VHVI 35% + ESTER 5%) - ориентированная цена 2700 р за 5 л. Поставка в конце февраля. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Itseasy сказал:

Так на Афтоне  нет одобрений, только МВ QL, как они сами и заявляют. Поэтому предположение вряд ли справедливо. 
хотя, кто их знает, что они под своим QL имеют ввиду. Мутновато как то.

 

Честно, даже не вникал в пакеты AFTON, мы полностью переходим на INFINEUM, т.к. у них выбор большой и пакеты всегда крутые, но и дороже, соответственно. Сейчас ждем от INFINEUM новые пакеты под ACEA 2020, чтобы применить в 0w40 и 5w40. Они уже есть, но пока официально недоступны к продаже - у меня такая информация. Скорее всего будет этот 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Bonker сказал:

Евгений, два момента: цена и рецептура.

я к вам вообще без претензий.

7 минут назад, Bonker сказал:

2. Зашел в EMEX и выбрал Липецк (если не ошибаюсь). 

Вот цены 0w20 у Вас (если нет скидки по опту):

я не беру масла в емексе, поэтому нет смысла сравнивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Евген 48 сказал:

я к вам вообще без претензий.

я не беру масла в емексе, поэтому нет смысла сравнивать.

 

в Exist отправили прайс-лист. На днях 0w20 должно появится :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Bonker сказал:

Евгений, два момента: цена и рецептура.

Настаёт очередной (после предыдущего в 2014) этап, когда локальное производство намного выгоднее. ПАО, сложные эфиры, группа 3+ локально за рубли есть, пакеты в 200 евро за тонну разницы Европа/РФ большого влияния на себестоимость не окажут. 

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Bonker сказал:

А по базовым маслам вообще катастрофа (я про Европу)

Это да. Спрос на масла снизился меньше, чем на топливо. Сокращение производства топлива тянет и сокращение масел, цены прут. 1000 долларов за тонну группы 3, это для Европы непривычно (это ещё без одобрения 504/507)

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Bonker сказал:

в Exist отправили прайс-лист. На днях 0w20 должно появится :yes:

да там будет тоже самое, что и в емексе, поэтому я ещё подумаю, мне один хрен 5л. не надо, 4 литрухи за глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Itseasy сказал:

Настаёт очередной (после предыдущего в 2014) этап, когда локальное производство намного выгоднее. ПАО, сложные эфиры, группа 3+ локально за рубли есть, пакеты в 200 евро за тонну разницы Европа/РФ большого влияния на себестоимость не окажут. 

 

Верно, две мне знакомые российские компании в ближайшее время планируют инвестировать в создание собственного блендинга по производству смазочных материалов в России :)  

По компонентной базе тоже все верно, может только по PAO есть вопросы. Если PAO от Татнефть пройдет международную сертификацию (я так понимаю ранее ее не было), то тогда многие бренды в России будут ее охотно закупать :Connie_cleaning-glasses:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Bonker сказал:

Сейчас ждем от INFINEUM новые пакеты под ACEA 2020, чтобы применить в 0w40 и 5w40.

 

Дмитрий, вроде писалось, что 5w40 не будет, только 0w40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Paulson сказал:

 

Дмитрий, вроде писалось, что 5w40 не будет, только 0w40?

 

клиенты против пока таких кардинальных изменений :Connie_cleaning-glasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Bonker сказал:

клиенты против пока таких кардинальных изменений :Connie_cleaning-glasses:

 

Нужно вести просветительскую работу с таким контингентом :)

В частности, пояснить им "на пальцах", что разницы заметной нет - кроме цифр, как и писалось

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...