Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Itseasy сказал:

Слышал, что сейчас нижнекамское пао раза в дешевле импорта)

правда, мало его.

 

Вообще, мне очень нравится PAO от СHEVRON, особенно их PAO 5 и PAO 7, которые очень хорошо по характеристикам заменяют миксы PAO4/6 от MOBIL. Я бы на них перешел бы,  т.к. позволяет сэкономить на товарных позициях, но CHEVRON дороже MOBIL и это сдерживающий фактор, пока :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bonker сказал:

 

Вообще, мне очень нравится PAO от СHEVRON, особенно их PAO 5 и PAO 7, которые очень хорошо по характеристикам заменяют миксы PAO4/6 от MOBIL. Я бы на них перешел бы,  т.к. позволяет сэкономить на товарных позициях, но CHEVRON дороже MOBIL и это сдерживающий фактор, пока :)

Лучше synfluid 6 hvi. Практичнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Paulson сказал:

 

Вёл и веду, и в основном с успехом, и масла рекомендую, и некоторым сам закупаю

Очень рад за вас. Но понимающих мало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Bonker сказал:

 

Нам тара 4 л доступна, но мы пока не в состоянии предлагать такой большой ассортимент :cray:

Помню, был как-то потенциальный дистрибьютор из Индии, который готов был работать при условии, если ему будет предложена тара в 3 л :Connie_cleaning-glasses:

Надо соглашаться. Рынок большой. Возможности тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.02.2021 в 10:05, Bonker сказал:

По нашей серии VR2 на PAO+ESTER будем разъяснять, что разницы между 0w и 5w, как по рецептуре, так и по эксплуатационным характеристикам, принципиальной нет :empathy2:

Даже VW уже обозначил переход на 0w в 2021 году

 Я так понял 5ки упразднять планируется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Besik61 сказал:

 Я так понял 5ки упразднять планируется?

 

Это пока дискуссионный вопрос. Если Вы сейчас используете GTC, то при следующей замене залейте GTR :yes:

Характеристики идентичные, кроме HTHS. У GTR выше значение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую заказать сразу восемь канистр AMG VR2 5W40, замену масла планирую делать через 7-8 т км. Автомобиль Лада Веста 1.6, 34 т км пробега, ездил на ZIC X9 5W40. Черноморском побережье, перевалы и жара. Вопрос, имеет ли смысл в этом масле для Лады? Интересует продлить ресурс двигателя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marsars  смысл есть, можно и 0-40, на мой (и не только) взгляд - отличия у них мизерные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас температуры зимой опускаются минимально до - 5, и то на один-два дня за зиму, а вот летом до +40 с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Marsars сказал:

Ну у нас температуры зимой опускаются минимально до - 5, и то на один-два дня за зиму, а вот летом до +40 с.

 

Да дело не в минусовых температурах, я же написал:

 

35 минут назад, Paulson сказал:

отличия у них мизерные

 

Помнится, 0-40 было дешевле 5-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо. 5w40 сейчас дешевле) 

Изменено пользователем Marsars
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Paulson сказал:

 

Да дело не в минусовых температурах, я же написал:

 

 

Помнится, 0-40 было дешевле 5-40

В прошлом году на литрушки была акция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Mixail_Pl сказал:

В прошлом году на литрушки была акция.

 

Мне помнится, что вроде вообще 0-40 было дешевле 5-40, изначально, покупал и то, и другое - хотя за давностью могу и путать...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем такая проблема вылезла - знакомый, которому рекомендовал ваше масло, поимел проблемы с ним. Итак вводные, полуседан с атмо 1,6, 0w40 vr2, проехав 2 тыщи по зиме начал глючит актуатор фазика. Диагност порекомендовал для начала сменить масло с промывкой системы, а потом уже начинать разбираться с этим клапаном. И каково было его удивление, когда сливаться стало масло светлее, чем было - до эмульсии не дошло, но сам факт. Мое предложение - масло набрало воды из влаги воздуха за счёт конденсата, т.к. режим - короткие поездки.  Я в принципе и раньше тут писал, что для коротких поездок эти масла не годятся, т.к. из за пакета присадок и эстеров оно очень гидрофильное и лучше держит воду, но поддержки тут не нашел. Сам при всем этом выкатал несколько канистр без каких либо негативных последствий, но и режим у меня другой - много трассы, масло успевало "просохнуть" от ночной влаги. Это вторая его канистра, первую он искатал летом-весной без каких либо проблем.

Изменено пользователем parshukov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.02.2021 в 22:12, Marsars сказал:

Понял, спасибо. 5w40 сейчас дешевле) 

 

Здравствуйте! и 0w40, и 5w40 прекрасно подойдут для круглогодичного использования в Вашем регионе. Очень крепкие масла. :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...