Перейти к публикации

Масла Extreme


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
56 минут назад, dasin сказал:

Анализ отработки Extreme A.M.G GTW 0/5W-20 

 

15000 км и 320 часов

 

https://www.drive2.ru/l/647135161787360688/

FOJLhW_j5-Bn0H0I8FB1jWDfkHc-1920.jpg

Слова то всё какие-то импортные в валийской Перми :)

Я конечно не гинеколог, но щелочное и железо ИМХО норм. А вот выросшая вязкость это что? Как у М1 esp x2 загуститель регенерирует?

Ссылка на сообщение
38 минут назад, xeez сказал:

Слова то всё какие-то импортные в валийской Перми :)

Я конечно не гинеколог, но щелочное и железо ИМХО норм. А вот выросшая вязкость это что? Как у М1 esp x2 загуститель регенерирует?

Попросить бы админа тему создать отдельную, как это организовать?)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, dasin сказал:

Попросить бы админа тему создать отдельную, как это организовать?)

Есть же раздел с анализами отработок.

Ссылка на сообщение

Подскажите новичку

имеется авто

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Land Cruiser Prado 120 2004г.в. правый)
2) Двигатель (5VZ-FE бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 5,2 литра масла) 
4) Место обитания автомобиля. (с. Соболево Камчатский край максимум морозы до -35 , летом +25)
5) Режимы эксплуатации (по селу 60% (5 мин греемся, 5 мин едем), по трассе 40%, сопки, равнины. зимой частые прогревы, малые пробеги, тапку в пол редко нажимаю)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 5 тыс км.) 
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? - сажевика нет, ЕВРО-2
8) LIQUI MOLY зеленое 5W-30
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете). API/ILSAC    SL/GF-3, 5W-30

 

Купил 3 года назад, пробег 163, реально примерно 300+ сейчас 176

Ремень меняли, крышку вскрыли  двигатель в лаке средней степени (примерно как у torcon при начале теста промывки винс)

Масло не доливал ни при одной замене, визуально сколько залил столько и есть по щупу перед заменой через 5 т. (при сливе масло было слегка темное)

Хочу попробовать Exstreme 5w-30 хотя бы на зиму. Чувствую режим 5 мин греться 5 мин ехать добьет двиг зимой  (имхо)

Возникают вопросы

1) будет ли толк от этого масла на покрытом лаком моторе, поможет ли это масло зимой лучше чем мое LIQUI MOLY?

3) Каковы могут быть негативные последствия от смены масла на  Exstreme 5w-30 учитывая возраст и состояние мотора? (может масложор появиться или что то еще)

Ссылка на сообщение
14.05.2023 в 00:31, yuraaaaa сказал:

Уважаемые знатоки, поясните по шуму мотора на данном масле (VRS 0W/5W-30 GTJ). У кого-то мотор стал более шумным, звонким? 

ДА. Не понято почему но у меня на одном авто тишина и спокойствие в движке на этом масле. В другом спустя 2000-3000 км появился какой -то "звон". В QR25DE что-то не нравится или масло выработало свой ресурс даже и не понимаю. Или масло не для этого двигателя. НЕ по-ни-ма-ю. Это была первая заливка экстрима в этот двигатель, а перед этим там плескались ликви моли молиген 5w-30 и перед этим ещё лм аа. Пробег движка 103.000. Фильтр nitto 4nd-110. Воздушный тоже nitto. Звук отчётливо слышно на холодную и горячую. Во время движения работы двигателя толком не слышно из-за шумов от резины и подобного. 85% авто на ЗСД и загородные трассы, а остальное время город. Повторюсь, на другом авто мотор как песня работает, а тут какие-то чудеса.

Ссылка на сообщение

начитался страшилок о г-не в канистрах, напугался (шутка), сегодня заливал VRL 5-30 LI в свой bmw n20 (не дождался привоза красных, психанул и взял синие), и каково было мое удивление (нет), когда в канистрах все чисто, всегда всю жизнь масла взбалтывал перед заливкой.
П.С. хочу выразить огромную благодарность бренду, вся семья (honda civic 4d, bmw x3 f25, hyundai solaris, bmw f30 328i, mazda cx5) ездили еще до событий на этих маслах и ничего другого заливать не собираемся, хочется правда еще трансмиссионок GL4, GL5 и мото масел, а то в априлью приходится новус лить)

IMG_4112.jpg

IMG_4114.jpg

IMG_4118.jpg

Ссылка на сообщение

Подскажите по маслу в ДВС для Hyundai Creta 2017 г.в.
Пробег 137 тыс. км.
Какое лучше масло залить в ДВС?!

 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, edcs сказал:

ДВС для Hyundai Creta 2017 г.в

Специально для вас в теме выбора масел есть две огромные темы. По одной на каждый из двух вариантов двигателей. 

Ссылка на сообщение
13.06.2023 в 21:35, alex323 сказал:

Специально для вас в теме выбора масел есть две огромные темы. По одной на каждый из двух вариантов двигателей. 

Читать несколько сотен страниц, Вы серьезно? Не проще просто сказать?! Собственно как и сделали представители этого масла!!!

Ссылка на сообщение
9 минут назад, edcs сказал:

Читать несколько сотен страниц, Вы серьезно?

Я серьезно. Достаточно прочесть шапки тем и потом, немного подумав, выбрать соответствующее масло из линейки Экстрим. 

10 минут назад, edcs сказал:

Не проще просто сказать

Вам так может и проще, но существуют правила форума, и подбор масел осуществляется в соответствующих темах. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, alex323 сказал:

Я серьезно. Достаточно прочесть шапки тем и потом, немного подумав, выбрать соответствующее масло из линейки Экстрим. 

Вам так может и проще, но существуют правила форума, и подбор масел осуществляется в соответствующих темах. 

Так я и нахожусь в теме того масла которое мне интересно! и задаю вопрос о масле которое мне интересно!

Ссылка на сообщение
14 минут назад, edcs сказал:

Так я и нахожусь в теме того масла которое мне интересно! и задаю вопрос о масле которое мне интересно!

Тут сложно что либо объяснить в 2 словах!

Поэтому люди не очень любят отвечать на простые вопросы сложно и наоборот, вот и рекомендуют самим искать ответы.

Нет смысла ругаться!

 

Я смотрю у тебя в профиле указано ZIC TOP LS? а чем оно тебе не подходит на G4NA?

EXTREME масла не плохие, но есть свои нюансы!

 

Я несколько масел перепробовал заливать!

Лучше чем SHell helix ultra 0W30 a5/b5 нет для наших движков и на лето и на зиму! это мое субъективное мнение!

 

Сейчас катаю кикс 5в30 а5/б5. замиксовал 3/1 с extreme 0W30 GTJ

Изменено пользователем Dimoll
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...