Перейти к публикации

Dimoll

Пользователи
  • Публикаций

    406
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Dimoll

  1. Dimoll

    Keropur - присадка для топлива

    А сколько 3899с, 377... хранится?? я вот уже 3 месяца использую и еще его много. хотя брал 0.5
  2. Мне знакомые группа мотористов, которые раньше автоспортом занимались, рассказали такую историю: остались у них разные масла недоливки (много) плюс свежей отработки не перекатанной (специально такую сливали в отдельную тару). И вот решили они такую жижу использовать в своих пипелацах для тестовых заездов!!! смешали всю эту жуть во единую бочку 50 литров и заливали на протяжении года в на тестовые поездки спорткаров!!! ВНИМАНИЕ: ни одна машина из за такой субстанции называемой масло, с трека не вышла вперед ногами!!! всю смешанную жижу откатали под ноль!!!
  3. Dimoll

    Масла Exline

    Еще такой момент! я масла EXTREME GTJ и GTZ (до ребрендинга) добавлял в разные масла иных брендов (в том числе и в кряк и минералка и пао), смешивал, подливал в мотор и т.д. не разу нареканий не было! все идеально смешивалось в однородную смесь!! я думаю это тоже определенный показатель!!! кстати их добавлял даже в лучек на китайских присадках! все гуд! А насчет обрубки поставок присадок!!! это если поставки в пром масштабах то да, такое возможно, как например на лучке или в РН!! а туту я думаю вопрос с обходными маневрами решаем, только это может повлиять на цену!
  4. Вот и я ищу аналоги!!! где найти Shell Spirax S5 DCT 11 оригинал, неизвестно! а аналогов проверенных на практике нет! мне предлагали Мобил DCTF MULTI VIHICLES. но хз, подходит он или нет! А что в муфте залито вообще покрыто мраком! в халдекс на дарго вроде мобиловскую жижу заливают, но у нас то BW!
  5. Dimoll

    Масла Novus

    Добрый день! кто знающий или представитель бренда может "обосновано" посоветовать трансмиссионные масла этого бренда в раздатку и задний редуктор HAVAL F7 2л 4WD? На HAVAL F7 2л 4WD! не указано ни допусков них---на!!!
  6. В отличие от мобила, zic к нам идет официально и его проще купить, чем мобил и по адекватной цене! Если боишься подделок, найди на сайте ZIC ближайшее к тебе представительство и купи у них!
  7. Всем привет! Не нашел темы Haval f7 про масла в редуктора, раздатку, муфту и РКПП!! Может кто-нибудь подсказать какие масла используются с какими требованиями, допусками в редукторах, раздатке, муфте и РКПП!! В РКПП вроде как Шел спиракс! но какие его аналоги есть? А вот в редукторах, раздатке, муфте какие масла - вообще все покрыто мраком! Например можно ли использовать в редукторах - ZIC GFT 75W-90 API GL-4/5? или иные ТМ с допуском GL-5? в редукторах же вроде гипоидные передачи? В муфту вообще не нашел масло! А редуктор и раздатка на передний мост у
  8. Нарезали то неплохо и толково, все по теме!!
  9. Смешал лучек китайский, екстрим ряковый, и зик 0w40. Ну как смешал - подливал!! В итоге масложер перестал быть, с маслом все норм, мотор шепчет! Я так думаю, ничего от китайских присадок, в смешении с западными, не происходит!
  10. А я заметил, если в 95 добавлять 30мл на 10л, то двигатель работает грубее!!! а если 20мл. на 10л то прям зер гуд!
  11. Dimoll

    Keropur - присадка для топлива

    Откуда появиться детонации, если мотор становится резвее и отзывчивее? Я пользовался разными присадками на разных авто, и как правило, если увеличивается резвость мотора, то в присадке в том или ином виде содержатся компоненты повышающие октановое число и улучшающие сгорание топлива. Если у вас увеличилось октановое число и температура горения то как у вас появится детон? Если у вас появился детон на бензе с лучшим сгоранием и более высоким октановым числом, то и без присадки на этом бензине у вас тем более будет детонация! Простая логика!
  12. Dimoll

    Keropur - присадка для топлива

    А если применять например раз в например 5 заправок? Каков будет результат или его не будет?
  13. В офлистах Ни Новус ни EXLINE не указаны! но если вы будете сами листь ZIC с оф допусками дилеру тоже будет пофиг, он же на этом не зарабатывает! Дилер считает все плохим, кроме как масло у него. Это не "реклама" но я двигался на нескольких авто с этими маслами и у автомобилей проблем небыло!!! Есть конечно вопрос к китайским ДВС в плане наличия РТИ или современных заменители РТИ, но тут уж сами смотрите! не знаю!
  14. Dimoll

    Масла ZIC Общая

    Дистрибьютеров тоже подразумеваю. Почти в каждом городе есть оптовики ZIC. я знаю как минимум 3 города! Им пофигу в розницу продавать или оптом! Им нет резона торговать паленкой, так у них стабильный поток масла и денег за него!!! Скажу больше, у них даже бывает, что масла и жидкости в дефицит встают, так как составы по транссибу идут с задержками! а разбирают оптовики быстро!! но если заранее озаботиться, то можно купить и пущай лежит до замены! На сайте ZIC все официалы в регионах указаны! чисто и прозрачно!
  15. Обратите внимание на ZIC. Там и 5В30 с допуском SP, С3 ваг 504 и 5В40 А3Б4 SP, ваг 502. И все на именитых присадочных пакетах!! Есть NOVUS, EXLINE
  16. По мануалам интересно. А вот почему у нас интервалы больше чем в Китае, есть простой ответ. Когда тачка учитывается в госзакупках и иных тендерах, она должна выигрывать конкуренци. и быть экономически обоснована. А экономика обосновывается не только с учетом цены на авто но и с учетом ТО. Если ТО длиннее, нет 0-ТО, Можно заливать любое масло и т.д. то авто выгоднее в тендерах. Я так думаю!
  17. Dimoll

    Масла ZIC Общая

    Месяц не смотрел сообщения и все теже вопросы - подделка или нет!!! Знаете как решить эту проблему - Покупайте у представительства и проблем больше нет!!! и пофиг, чего там на упаковке!!! я делаю именно так!!!
  18. Dimoll

    Масла Exline

    Я правильно понял, что представленные сегодня на сайте EXLINE рецептуры масел скоро поменяются? А зачем их постоянно менять, если они нормально в ДВС отрабатывают?
  19. Так же есть у ЗИК масла под наше ТС: Например: https://zicoil.ru/products/top/zic-top-ls-5w-30.html
  20. А вообще мне масла EXLINE нравятся. Но вот вопрос, как они себя на наших китайцах поведут? есть уже опыт эксплуатации? Я вот не уверен, что нет там сальников и иных изделий из каучука и резины!!! В большинстве современных авто в качестве сальников не используется чистая резина, а вот как с китайцами дело обстоит вопрос!
  21. что то маслице жиденькое при 100С. и допуска ВАГ нет! Как мне кажется если и брай EXLINE, то вот эти 30 https://shop.exline.group/catalog/motornye_masla_vrs_pao_an_poe/0w_5w_30/2592/#hara 40 https://shop.exline.group/catalog/motornye_masla_vrs_pao_an_poe/0w_5w_40/2598/#hara
  22. У меня вот такая досанкционочка есть! Но вот вопрос на лето подойдет ли она? у нас летом до 35 жары бывает!
  23. Если бы все это было бы импортные масла, то голову негрел бы. Но тут Лукойл на китайских присадках, к тому же кряк, а у меня в наличии в основном на инфениуме тоже кряк, но и частично есть на ПАО естерах. Может кто уже пробовал Китай и запад смешивать, есть какой нить результат?
  24. Новый Хавал ф7 взял с допусками другими нежели прежнее авто. На хавал допуски с2с3 или а3б4, 5в30 или 5в40. У меня не мало сталось с допусками а5б5. Ну не выкидывать же их. Что то продам, что то отдам, но и останется немало. Есть экстрим на ПАО естерах а5б5. Но в хавал дилер льёт Лукойл. Вот и думаю на подливку можно ли? Или на межсервисные замены. Например 3 литра луки 5в40 а3б4 и 2 литра екстрима 5в30 а5б5! Вот как думаете?

×
×
  • Создать...