Jump to content

kkv50

Пользователи
  • Content Count

    685
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

530 Участник Ойл-клуба

2 Followers

About kkv50

  • Rank
    Участник

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Горные лыжи
  • Масло
    Kroon Oil Polytech 5W-40 + Valena SV

Старые поля

  • Авто
    X-Trail T31 QR25DE MCVT 2011 г
  • Стаж
    c 1993 г., 750 т.км

Recent Profile Visitors

9,154 profile views
  1. А можно между комплексными промывками на постоянку использовать катализатор горения.
  2. Т.е. вы просто на них ездили, периодически меняя масло без доп.промывок, эндоскопий и прочих диагностик, а они, сволочи, не ломались?
  3. Это ещё одна страшилка для Олега Б.
  4. Исходя из того количества однотипных задаваемых вами вопросов, складывается ощущение, что вы – единственный, кого волнует безопасность использования промывки на двигатель, а все остальные 52 участника темы – мазохисты. Или вы тем самым хотите разжалобить производителя CG и получить от него гарантийный сертификат на бесплатный ремонт своего двигателя в случае какого либо повреждения данной химией? Только хочу вам напомнить, что применение ПАО-масел тоже не безопасно, т.к. оно сушит сальники, которые потом начинают течь. Так что лейте минералку и никакой химии! Так спокойнее
  5. Имейте ввиду, что не ядреная химия ничего и не отмоет. Страшно мыть? Научитесь тогда не засирать мотор.
  6. Вопрос ну прямо по теме...
  7. больше ни на что не похожа? Катализатор горения топлива?
  8. SAE20 был сторонником миксов, но не рекомендовал использовать в них более трёх масел одновременно.
  9. Конечно стОит. В любых ДВС образуются отложения, которые ведут к потере эксплуатационных свойств агрегатов и преждевременному выходу их из строя. Эффективной автохимии для промывки масляной системы существуют много. И ЛМ, к сожалению, не в их числе. Тем не менее, это лучше, чем вообще ничего.
  10. Я уже год езжу с Валеной в компрессоре. Ничего отрицательного не замечено. Добавил 5 мл концентрата на 160 мл компрессорного масла PAG46.
  11. Мыть химией нужно при каждой смене масла для профилактики коксования колец. А когда уже начался расход, или "только начинается" - время профилактик прошло, нужно раскоксовать по-большому, в том числе, с применением "коровы".
  12. Ресурс Некст выполняет функцию "грубой штукатурки", а Валена - поверх Некста - "финишной штаклевки".
  13. А в чем выгода то от них? На круг ведь дороже выйдет, при более низких потребительских свойствах минерального масла.
  14. Может не стоит торопиться менять прям через 300 км, а всё-таки сделать это на подходе к границе грязеемкости масла, оценивая его состояние по капельной пробе? Ведь чем дольше промывка будет плескаться в моторе, тем больше от нее будет эффект. В остальном считаю схему правильной.

×
×
  • Create New...