Перейти к публикации

Масла Extreme


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Аргентум сказал:

www.thumb.gif.d9c609d944f97c62b9c087e4612f88f8.gif

 

во ) , вот так выглядит норм

а 0W/5W-

чет как-то не круто )

А кому то нравится)

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Аргентум сказал:

 

когда 0w/5w?

нууу ок )

Я не про себя так то, у меня другое. Мне все равно. Интересуют характеристики и состав.

Ссылка на сообщение
14 часов назад, mefistofel3042 сказал:

Я не про себя так то, у меня другое. Мне все равно. Интересуют характеристики и состав.

 

ну они же сделали именно такую этикетку )

Да я тут скорее вообще из добрых (ненужных) советов, а не злых соображений.

Раздаю ненужные добрые советы.

 

Если ты делаешь для РФ бутиковое масло - возможно стоит убрать 0W/5W.

Понятнож, что масс-маркет 5-30 у синтека и подобных даже попроще ну никак не отбить.

Маслище - бутиковое.

Раньше в таких делали упор на крупное че-нить типа

ПАО И ЭСТЭЭЭЭЭЭРЫЫЫЫЫ!!!!!

так видимо делали многие и будут делать многие.

Этикетки в стиле испанского тунца или американских бутиков тоже не наш стиль )

 

Короче , я вижу (дальше только мое видение) бутиковое маслишко в РФ - строгим, лаконичным.

Этикетка не должна писать псевдо-допуски, не надо старацо понравится стареющим бмв и мырсыдэсом, тем чего у тебя все равно нет ) Будь проще - пиши "превышает все существующие допуски".

В бутиковом масле в РФ обязательно должен быть мощный насыщенный краситель - фиолетовый, синий, флуорисцырующий. Короче чтобы масло "сияло" сразу.

Не надо врать и вихлять. 0W - так значит 0W, можнож дописать как пынзоли "подходит также вместо 5W и 10W".

Главное, конечно, поменьше отвлекающей инфы.

Ща в "плохой моде" полимер - лучше про него че-нибудь заявить, но главное не врать. Не писать "мало полимера" если его там много.

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
09.02.2023 в 12:19, coronamark2 сказал:

Мдя...Жаль, что пропало масло кряк+эстеры... 

Оно скоро будет. Вроде в этом месяце, но база и пакет интереснее ПАО будет 20%.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Аргентум сказал:

Короче , я вижу (дальше только мое видение) бутиковое маслишко в РФ - строгим, лаконичным.

Этикетка не должна писать псевдо-допуски, не надо старацо понравится стареющим бмв и мырсыдэсом, тем чего у тебя все равно нет ) Будь проще - пиши "превышает все существующие допуски".

Точно

Ссылка на сообщение
18.02.2023 в 17:35, BECHA сказал:

посмотрите рекомендации тех годов, когда мотор только появился на рынке. увидите 10в а то и 15в40

Поддерживаю; на Рав4 2004 года тестя в руководстве написано 10w-30.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dumus сказал:

тестя в руководстве написано 10w-30

Honda в 2000х вообще писала 15в40 для машин с теми же моторами R и К серий. а теперь только 0В20 или 5В30.

honda.jpg

Ссылка на сообщение
20 часов назад, m_rzhavin сказал:

Оно скоро будет. Вроде в этом месяце, но база и пакет интереснее ПАО будет 20%.

Дык мне ПАО нафиг не упало (у меня морозов нету, и мотор у машины кондовый)! Мне нужен был кряк и чуток эстеров для сальников по приемлимой цене... 

Ссылка на сообщение

Аналогичный вопрос задал в др. ветке, но наверное целесообразнее его задавать здесь, так как вопрос в принципе к нескольким маслам.

 

Народ подскажите подойдет ли масло Extreme A.M.G. VRS 0W/5W-30 GTI в hyundai creta g4na 4wd? не навредитли?

Не надо советовать GTJ, я знаю, что для азиатов идет GTJ! Я спрашиваю именно про масло GTI!

 

В принципе у меня допуск автопроизводителя - А5Б5 или С2. Но как я понял, исходя из анализа и обсуждения этого масла в соответствующей ветке, GTI это и С2 и С3 или нечто между эти требований!

При этом SHELL helix ultra 0w30 на канистре тоже были надписи, допуски С2/С3!

Какие компоненты могут не подойти по количеству или по наличию в масле на G4NA!

 

Хочется ваше мнение услышать! чем GTI, и в чем хуже или лучше GTJ применительно для азиатов и в частности для корейцев?

 

Вот еще данные которые тоже в др. ветке писал, в отношении масе VRL линейки!

Вроде как LJ для азиатов - япония китай корея.

Но мне показалось что LI более подходит для азиатов. Например такие показатели LI против LJ:

Зола 0,74 - 0,78,

Кислотное число 1.55 - 1.69,

Температура вспышки 232 - 227,

Испоряемость 8,8 - 9,2

HTHS 3.57 - 3.44

По этим показателям видно, что LI лучше для азиатов подходит!

 

Жду комментариев, опровержений, дополнений или подтверждений!

Очень интересно ваше мнение!!!

Изменено пользователем Dimoll
Ссылка на сообщение

Dimoll если вы знаете и вам кажется то и делайте как вы решили и думаете. Зачем нам вас переубеждать. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Sanyi сказал:

Dimoll если вы знаете и вам кажется то и делайте как вы решили и думаете. Зачем нам вас переубеждать. 

Я не прошу переубеждать. Вы в разы, а тои на порядок лучше меня разбираетесь в маслах, присадка, характеристиках, показателях и т.д. и мне интересно квалифицированное мнение, с учетом тех данных которые я уведел. Если бы сам все понимал, не спрашивал бы, а утверждал!

 

У меня как теоретический интерес, так и практический!

Ссылка на сообщение

Dimoll ну так если вы пошли в цифры и спецификации то найдите разницу между а3, а5, ильсак. Почитайте про них. Маленькая подсказка. А3 гуще а5 и гуще ильсака. Поэлементно смотрите разницу. Вам подойдёт и а5 и ильсак

Ссылка на сообщение
20.02.2023 в 09:52, BECHA сказал:

Honda в 2000х вообще писала 15в40 для машин с теми же моторами R и К серий. а теперь только 0В20 или 5В30.

honda.jpg

форд 2.3 gz 2004 года американка даже на горловине уже 5\20 стояло. никаких 10в и тем более 15.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...