Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, coronamark2 сказал:

Да мне не это интересно... Масло как ?

ну оно уходит, но походу с фильтра, на нем есть следы масла. А так масло как масло. не сильно темное на таком пробеге на щупе. на 800 литров топлива солью, сдадим на анализ и посмотрим как оно себя показало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, warlord999 сказал:

ну оно уходит, но походу с фильтра, на нем есть следы масла. А так масло как масло. не сильно темное на таком пробеге на щупе. на 800 литров топлива солью, сдадим на анализ и посмотрим как оно себя показало

Я бы фильтр то поменял... А вдруг прорвет???? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, coronamark2 сказал:

Я бы фильтр то поменял... А вдруг прорвет???? 

Многократно плюсую

маленький фильтр иного масла не потребует. Грамм 300 Макс. Но безопасность главнее

Менять на холодную лучше

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, coronamark2 сказал:

Я бы фильтр то поменял... А вдруг прорвет???? 

ну за 7000км не прорвало, думаю еще 1000км протянет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Sanyi сказал:

енять на холодную лучше

Без разницы на какую, но Ливны вашпэ лучше не ставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, warlord999 сказал:

ну за 7000км не прорвало, думаю еще 1000км протянет

 

Надежды юношей питают... (с) а если не протянет? :blink:

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paulson сказал:

 

Надежды юношей питают... (с) а если не протянет? :blink:

А не протянет - не гарантийный случай... :-)

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про масло Novus Venator 5W-30 написано в анализе:

5) Зольность сульфатная = 1,37% - зола высокая, масло старой школы на сульфонатах/фенатах. Требованиям стандарта ACEA A3/B4 оно удовлетворяет, но я бы не лил это масло в современные автомобили оснащенные прямым впрыском. В автомобили с распределенным впрыском 90х-2000х и начала 2010х - зайдет нормально.

 

Я правильно понимаю, что если дизель Common Rail без сажевого фильтра, то всё равно не рекомендовано это масло лить, так как форсункам будет от него плохо ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, coronamark2 сказал:

А не протянет - не гарантийный случай... :-)

 

То есть, владелец будет очень рад? :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, coronamark2 сказал:

А не протянет - не гарантийный случай... :-)

У меня уже несколько раз чек, и пропуски зажигания. Сказали пока я носом не ткну их в горящий чек то случай не гарантийный!

А у меня чек как назло ночью был.

Изменено пользователем warlord999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, warlord999 сказал:

У меня уже несколько раз чек, и пропуски зажигания. Сказали пока я носом не ткну их в горящий чек то случай не гарантийный!

А у меня чек как назло ночью был.

На . . .вают! Если чек был - то он записан в памяти ЭБУ - 146%! Пусть подключают сканер и считывают ошибку! Но ошибка будет "пропуски зажигания в цилиндре N" - могут сослаться на плохой бензин. Реношники меня так даже с горящим чеком завернули...Еще и, суки, денег слупили типа за диагностику. Благо, машина конторская была, контора и платила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, coronamark2 сказал:

На . . .вают! Если чек был - то он записан в памяти ЭБУ - 146%! Пусть подключают сканер и считывают ошибку! Но ошибка будет "пропуски зажигания в цилиндре N" - могут сослаться на плохой бензин. Реношники меня так даже с горящим чеком завернули...Еще и, суки, денег слупили типа за диагностику. Благо, машина конторская была, контора и платила...

так меня тоже развели, точно так же. на 3 день как купил машину так же было, приехал , нашли ошибку пропуск зажигания, обнулили, сказали это старая ошибка наверное дилер кто продавал машину плохой бензин залили, хотя я уже 3 бака откатал на другом бензине аи95

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому и пошли офф. дилеры со своим ТО в задницу! Я уж лучше сам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл ещё один "минус" масла Novus Titan 5W-30: темнеет быстро! :))

Ну а если серьёзно, то пробег на Титане <6 Мм, почти половина трасса. Где-то 170 мч и то потому что был месяц на севере,  а там стабильно -30, до -42 бывало, следовательно лишний раз не глушил. Был бы в Тюмени, моточасов меньше было бы. Так вот на салфетке след от щупа чёрный при чёрный! Т.е. масло что-то отмыло?! Хотя меняю масло два раза в год, на пробегах 5-11 Мм. И то 11 один раз всего было, где 7 тыщ трасса. Прошлым летом, при замене свечей, лазил АлиЭксспресовым эндоскопом в цилиндры. Центр тарелки поршня был вообще чистым(пробег около 80), даже QR-код просматривался, только ободок нагара ближе к стенкам цилиндра. Ну т.е. как я и говорил, считал мотор чистым.

Я прекрасно помню эксперемент Эльдара по отмыванию мотора на Ауди и понимаю что Титан это умеет. Это в принципе первый полнозольник который я залил в свой CJSA. Предположений дофига...

м.б. кряковый Волк 5-40 в несливаемом остатке так довялился.

м.б. северный бенз так нагадил, т.к. ЛУК и ГПН там отсутствуют. Хотя сжёг не более 100 литров.

м.б. Титан отковырял то, что среднезольникам в принципе не под силу. С колец например...

Я как понимаю лабанализ например кокс с колец или другую грязь не показывает. Теперь и не знаю что весной залить, опять Титан (благо запас есть) и посмотреть как он ещё намоет (правда в закромах есть Зик, Мобил). Хотя планы были другие, я всё Gravity жду, чтобы чисто на него перейти. Однако теперь сомневаюсь, мне кажется идеально было бы Гравити чередовать с Титаном, т.к. "моющие" у них скорее всего разные. И это хорошо!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RUSNAC щуп на холодную проверяешь? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...