Перейти к публикации

Novus Alpha 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 10 000 км


Рекомендованные сообщения

NOVUS ALPHA 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 10 000 км (анализ сделан компанией NOVUS).

Масло: NOVUS ALPHA 5W-30

_DSC5583_Alpha_4L_face.thumb.jpg.e3a9cda1e18d95560111e522c0cb1e6e.jpg.0cf860216b73fcc4565582e2df2e47a8.jpg

Авто: Toyota Land Cruiser 200

Двигатель: 1VD-FTV, 4,5 литра, 8-цилиндровый, би-турбо, непосредственный впрыск топлива (Common Rail), 235 л/с
Тип ГРМ: цепи и шестерни;

Сажевый фильтр: отсутствует.

Общий пробег: 250 000 км;
Пробег на масле: 10 000 км;
Моточасы: н/д
Средняя скорость:  н/д;
Режим эксплуатации: 20% город, 80 % трасса;
Доливка масла: 0 л;
Наличие чип-тюнинга: нет;
Период эксплуатации: зима - лето;
Топливо: Д/Т Танэко, Татнефть;
Фильтр масляный: Оригинал;
Фильтр воздушный: Оригинал;

Фильтр топливный: Оригинал;

Объем заливаемого масла: л (в картере остался не сливаемый остаток);
Отбор масла: из картера, примерно в середине слива;

Отбор масла: с тёплого двигателя;

Промывка двигателя: не проводилась;
Ремонтных работ с мотором, в период использования масла: нет;
Что было до этого масла: Toyota Engine Oil 0W-30 (ACEA A5/B5)

Toyota Land Cruiser 200 - NOVUS ALPHA 5W-30 № 4237_41 от 18.10.2023.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если я правильно понял, то масло почти год использовалось (зима 2022-2023 и лето 2023)?

Доливка масла была? Сколько? На каком пробеге доливалось?

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus он же пишет что доливок ноль. А вот пыли набрало масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ПавелТ сказал:

ValeRus он же пишет что доливок ноль.

Значит врет нагло, что за 10 тыщ пробега не было доливок, этот двигатель с новья припрашивает долить свеженького масла, особенно, после 5-ти тыщ пробега и когда по трассе газонешь 140-160 кэмэвчас (если чо, то я на Крузаке 200 уже проехал 255 тыщ и знаю, о чем пишу):bye:

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus ну я просто поверил шаблону. У моего соседа был первый рестайл, новый покупал, до ста проехал и продал. Я спрашивал про расход масла, он не подливал. Сколько там по щупу уходило я спросить не догадался. Я думал у них нет угара, а тут вон оно что... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus масло были залито примерно с января, февраля 2023 по сентябрь 2023. Доливок масла не было. Мотор масло не кушает на протяжении всего пробега, сейчас это 250 тыс. км. На протяжении всей эксплуатации заливалось Кастел 0W-30 (металлическая банка на Дальнем Востоке оно только такое бывает) и Тойота 0W-30 (A5/B5).

Нагло врет попрошу не выражаться. Также знаю про что пишу. Это не Ваг в котором масло нужно контролировать каждую 1000 км пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПавелТ у них на 1VD (двс) с новья есть угар, причем я практически все масла (5-30) перепробовал заливать, всегда есть угар, особенно, мне не понравилось масло Шелл. После 5-ти тыс.км. пробега он реально чувствуется. Есть мнение, что не так просто японцы рекомендовали интервал смены моторного масла на данном двигателе через 5 тыс.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Айдар сказал:

ValeRus масло были залито примерно с января, февраля 2023 по сентябрь 2023. Доливок масла не было. Мотор масло не кушает на протяжении всего пробега, сейчас это 250 тыс. км. На протяжении всей эксплуатации заливалось Кастел 0W-30 (металлическая банка на Дальнем Востоке оно только такое бывает) и Тойота 0W-30 (A5/B5).

Нагло врет попрошу не выражаться. Также знаю про что пишу. Это не Ваг в котором масло нужно контролировать каждую 1000 км пробега.

Сделай сейчас фото средней скорости по БК и выложи тут посмотреть?

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айдар воздушный фильтр двс через какой пробег меняешь и какой фирмы ставишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus , фото сделать нет возможности. Слышал про данные моторы, что до 2010 года на них был угар. Автомобиль в тесте 2013 года. У него расхода масла нет. Вернее последнее время появился, что на щупе с максимального уровень снизился до середины за 10 тыс км, но доливок масла не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Айдар сказал:

ValeRus Доливок масла не было. Мотор масло не кушает на протяжении всего пробега, сейчас это 250 тыс. км. Нагло врет попрошу не выражаться. Также знаю про что пишу.

Вот выдержка из статьи на Драйве2, не моя, чтобы было понятно https://drive2-ru.turbopages.org/drive2.ru/s/o/b/485249391905472648/

 

Повышенный расход масла — типичная проблема
VD

На этом моторе часто отмечается высокий расход масла на угар. Это конструктивная особенность, но чаще всего она встречается на двигателях, выпущеных до 2009 года.

 Даже в исправный двигатель 1VD от замены до замены на приходится доливать минимум 1 литр масла, что нетипично для моторов Toyota.

Причина повышенного расхода масла даже на исправных моторах 1 VD официально так и не была озвучена. В качестве причины дилеры часто называли излишне «спортивный» стиль езды, что отчасти не лишено оснований.

 Но по нашему опыту, чаще всего в качестве источника проблемы выступают вакуумный насос и поршневые кольца. Тойота проводила сервисные кампании. В их рамках как раз менялись вакуумные насосы, но кардинально проблему это не решило.

Поэтому, на фоне всеобщей тенденции к увеличению межсервисного интервала, кампания наоборот сократила его для дизельных машин, предписав замену масла при пробеге в 5 000 км. 

В случаях с двигателями требующими ремонта в практике ТОЛЕКС Тюнинг очень часто машины попадают в техцентр уже с расходом от 2 до 4 литров масла на 5 тысяч км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Айдар сказал:

Автомобиль в тесте 2013 года. У него расхода масла нет. Вернее последнее время появился, что на щупе с максимального уровень снизился до середины за 10 тыс км, но доливок масла не было.

Мой Крузак тоже апрельский 2013 г.в.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus фильтр оригинал, замена фильтра примерно 15-20 тыс км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, что японцы не зря отказались от этого типа двс для 300-го Крузака.

1 минуту назад, Айдар сказал:

ValeRus фильтр оригинал, замена фильтра примерно 15-20 тыс км.

А где оригинал приобретается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...