Перейти к публикации

Айдар

Пользователи
  • Публикаций

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

44 Читатель Ойл-клуба

О Айдар

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Масло
    Novus Gravity

Старые поля

  • Авто
    VW Amarok

Посетители профиля

1 232 просмотра профиля
  1. Может быть мне кто-нибудь подскажет наличия 9 ед. алюминия норма это или нет? Думаю, что железа 23 ед. норма, так как привод ГРМ две цепи и шестерни.
  2. ValeRusна этой машине столько же. Мне один человек рассказывал, что он 9,2 литра кажется заливает при замене под максимальный уровень. Предлагаю удалить все эти сообщения, так как они не несут никакой смысловой нагрузки относящейся к отработке масла. Как отмечено в шапке: масло не доливалось, фильтры все установлены оригинальные, приобретенные в Автодоке направление дилер.
  3. ValeRus еще раз напомню масло для этого анализа в ДВС не доливалось. Уровень находился в пределах нормы. Масло угорает не у всех. Примерно до 150 тыс. км. масло заливалось Кастел 0W-30 для сажевых фильтров. Потом перешли на Тойоту A5/B5 0W-30. Сейчас залита Альфа. Полет на Альфе нормальный.
  4. ValeRus то что кремия много это связано с негерметичностью системы подачи воздуха в ДВС, а именно при замене воздушного фильтра было обнаружено, то что одна из четырех защелок не была закрыта. До этого такого не наблюдалось.
  5. ValeRus , фото сделать нет возможности. Слышал про данные моторы, что до 2010 года на них был угар. Автомобиль в тесте 2013 года. У него расхода масла нет. Вернее последнее время появился, что на щупе с максимального уровень снизился до середины за 10 тыс км, но доливок масла не было.
  6. ValeRus масло были залито примерно с января, февраля 2023 по сентябрь 2023. Доливок масла не было. Мотор масло не кушает на протяжении всего пробега, сейчас это 250 тыс. км. На протяжении всей эксплуатации заливалось Кастел 0W-30 (металлическая банка на Дальнем Востоке оно только такое бывает) и Тойота 0W-30 (A5/B5). Нагло врет попрошу не выражаться. Также знаю про что пишу. Это не Ваг в котором масло нужно контролировать каждую 1000 км пробега.
  7. NOVUS ALPHA 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 10 000 км (анализ сделан компанией NOVUS). Масло: NOVUS ALPHA 5W-30 Авто: Toyota Land Cruiser 200 Двигатель: 1VD-FTV, 4,5 литра, 8-цилиндровый, би-турбо, непосредственный впрыск топлива (Common Rail), 235 л/с Тип ГРМ: цепи и шестерни; Сажевый фильтр: отсутствует. Общий пробег: 250 000 км;Пробег на масле: 10 000 км;Моточасы: н/дСредняя скорость: н/д;Режим эксплуатации: 20% город, 80 % трасса;Доливка масла: 0 л;Наличие чип-тюнинга: нет;Период эксплуатации: зима - лето;Топливо:
  8. Добрый день! Как у Вас обстоит ситуация с расходом масла? Стоят ли на автомобиле сетки защиты радиатора? Пробег автомобиля настоящий (проверенный)? Со своей стороны могу рекомендовать Novus Gravity 5W30.

×
×
  • Создать...