Перейти к публикации

Novus Energy 0W-20 отработка на Lexus LX570 пробег 8400км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Maximus_1 Я бы менял масло после расходования не более 1350 литров топлива, если планируете долго ездить на этом авто.

Кислотное и щелочное число сравнялись у Вас:unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mefistоf сказал:

Maximus_1 Я бы менял масло после расходования не более 1350 литров топлива, если планируете долго ездить на этом авто.

Кислотное и щелочное число сравнялись у Вас:unknown:

Предыдущий анализ был сделан после расхода 2034 литра!

До этого был тоже LX570 ездил на нем 8 лет, всегда менял масло на 10ткм! Абсолютно никаких проблем! За два года после меня тоже никаких проблем не было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была жара +36 +37 градусов! Вообще гоночный болид!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Maximus_1 сказал:

Предыдущий анализ был сделан после расхода 2034 литра!

До этого был тоже LX570 ездил на нем 8 лет, всегда менял масло на 10ткм! Абсолютно никаких проблем! За два года после меня тоже никаких проблем не было!

Пробег был под 400ткм!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свинца вроде бы чуть больше, но разговор о 2х ppm выеденного яйца не стоит. Это даже ICP анализатор может выдать так.

Понравилось отсутствие повышенного износа. Отсутствие алюминия как износа - такое конечно маловероятно, (поршни все равно дают алюминий), но точно говорит о том что износа их мало.

 

Масло долго не продержалось, даже 8 литров в картере, но если учесть сколько через него проходит топлива - это нормально. 300мч оно и не должно работать. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maximus_1 сказал:

На 0W20 первый раз ездил!

 

Крутиться очень бодро! 

Разница по звуку работы моторы не существенная!

Температура масла на несколько градусов ниже чем на 5W30!

0w20 даёт разницу даже на таких мощных двигателях, что уж говорить про всякие 1,5 литра куда многие льют w40 и радуются большей защите)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maximus_1 сказал:

Предыдущий анализ был сделан после расхода 2034 литра!

До этого был тоже LX570 ездил на нем 8 лет, всегда менял масло на 10ткм! Абсолютно никаких проблем! За два года после меня тоже никаких проблем не было!

А каких проблем Вы ждали?

Я не сказал, что блок пополам развалится сразу.

А вот постепенное увеличение расхода масла и чуть более существенный износ на общем фоне - гарантирован (со временем).

Сам по себе двигатель 3UR-FE очень ресурсный, поэтому нормальными интервалами ТО ему можно очень существенно продлить жизнь. Другой вопрос, что Вам это не надо получается. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, torcon сказал:

свинца вроде бы чуть больше, но разговор о 2х ppm выеденного яйца не стоит. Это даже ICP анализатор может выдать так.

Понравилось отсутствие повышенного износа. Отсутствие алюминия как износа - такое конечно маловероятно, (поршни все равно дают алюминий), но точно говорит о том что износа их мало.

 

Масло долго не продержалось, даже 8 литров в картере, но если учесть сколько через него проходит топлива - это нормально. 300мч оно и не должно работать. 

 

 

Износ +/- такой-же!

Скорее всего надо было катать до 200м/ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Hazy_nsk сказал:

0w20 даёт разницу даже на таких мощных двигателях, что уж говорить про всякие 1,5 литра куда многие льют w40 и радуются большей защите)

на 1.5 разница наверняка огромна!))

29 минут назад, Mefistоf сказал:

А каких проблем Вы ждали?

Я не сказал, что блок пополам развалится сразу.

А вот постепенное увеличение расхода масла и чуть более существенный износ на общем фоне - гарантирован (со временем).

Сам по себе двигатель 3UR-FE очень ресурсный, поэтому нормальными интервалами ТО ему можно очень существенно продлить жизнь. Другой вопрос, что Вам это не надо получается. 

 

Это получится для владельцев которые через 200-300 ткм будут ездить!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mefistоf сказал:

Maximus_1 Я бы менял масло после расходования не более 1350 литров топлива, если планируете долго ездить на этом авто.

Кислотное и щелочное число сравнялись у Вас:unknown:

Заказал насос для откачки масло через щуп! Буду откачивать масло и делать промежуточную замену масла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Maximus_1 сказал:

Заказал насос для откачки масло через щуп! Буду откачивать масло и делать промежуточную замену масла!

Скинь ссылочку на такой насос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Hazy_nsk сказал:

Скинь ссылочку на такой насос.

Скрытый текст

Рекомендую такой:
https://sl.aliexpress.ru/p?key=DF71Z1C

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Maximus_1 сказал:

Заказал насос для откачки масло через щуп! Буду откачивать масло и делать промежуточную замену масла!

А фильтр сверху?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...