Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Novus Energy 0W-20 отработка на Škoda Kodiaq после 5367 км

Масло: Novus Energy 0W-20

Автомобиль: Škoda Kodiaq 2.0 CZPA 2021 DSG-7 DQ500
Общий пробег на одометре: 22 828 км к концу интервала
Пробег на масле: 5367 км
Моточасы: н/д (бортовой периодически сбрасывает данные, счётчик мч купил после смены)

Средняя скорость: н/д
Израсходованное топливо: ~ 550-600 л (крайне приблизительный подсчёт, местами оплачивал наличкой, чеков нет, по трасе расход был 7,8 л/100, по городу зимой обычно 14,4-14,5 с учётом подогрева)
Доливки масла: нет, не угорело
Присутствие отложений в двигателе ДО: нет
Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: нет
Автозапуск по времени: нет
Наличие чип-тюнинга: нет
ГРМ: цепь
Предпусковые подогревы: штатный webasto на постоянной основе при температуре ниже +5
Период эксплуатации: 14.03.23-20.05.23
Срок эксплуатации: 2 месяца
Топливо: бензин Газпромнефть 95й и G95 (обычно заправляюсь 100м лукойлом, но на этом масле ездил в отпуск на Ямал, там лукойл реже встречается чем ГПН + решил немного сэкономить)
Режимы: 60% трасса, 40% город + несколько дней выезжая/заезжая с/на парковку пришлось побуксовать по сугробам (свежевыпавший пухляк глубиной ~ 20-30 см)
Фильтр масляный: оригинал (он же MANN)
Фильтр воздушный: оригинал (он же MANN)
Марка антифриза: конвейерный (12++ или 12evo)
Объем заливаемого масла: 6 литров (полный объем с фильтром 6.6л)
Отбор масла: при сливе с поддона, средняя проба
Отбор масла проходил с горячего или холодного двигателя?: с горячего

Промывка промывочным маслом: на этом масле без промывок

Присадки в масло: нет

Присадки в топливо: в каждый полный бак SGA

Что было до этого масла:

0 - 2 450 - МПКЗ (вероятнее всего VAG Skoda Genuine Oil LongLife IV 0W-20 508/509 производства Лукойл)

2 450 - 13 202 - Mobil 1 esp 5W-30 (504/507)

13 202 - 17 461 - Mobil 1 esp x2 0W-20 (508/509)

17 461 - 22 828 - это анализируемое масло (508/509)

22 828 - н.в. - EXTREME A.M.G. VRS 0W/5W-30 GTI (504/507)

723572636_koda_Kodiaq_NOVUS_ENERGY_0W-20_11_07.2023_page-0001.thumb.jpg.a5e0600eeaa8039f1dd871245f47098f.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

del

Изменено пользователем steamroller
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного терпения, опубликовал случайно, недооформил ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, xeez сказал:

н/д (бортовой периодически сбрасывает данные

Не периодически, а каждые 99 ч. 59 мин. Т.е. считаете сколько раз обнулился + остаток. 

16 минут назад, xeez сказал:

22 828 км к концу интервала

Как то не вяжется с интервалами и пробегом, указанными ниже. Оформите тему по людски.  Вы чужой шаблон с Тойоты выложили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alex323 сказал:

Не периодически, а каждые 99 ч. 59 мин. Т.е. считаете сколько раз обнулился + остаток. 

Как то не вяжется с интервалами и пробегом, указанными ниже. Оформите тему по людски.  Вы чужой шаблон с Тойоты выложили. 

См выше, написал же что оформляю, случайно нажал опубликовать. Щас ещё бенз попробую посчитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

del

 

 

 

Изменено пользователем steamroller
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xeez почему не сделали Iph?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alex323 сказал:

xeez почему не сделали Iph?

Анализ оплачивал Эльдар NOVUS за что ему отдельное спасибо, поэтому не могу знать. Моя задача - отбор пробы и отправка в лабу (бланк мне скинул Эльдар).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, alex323 сказал:

Не периодически, а каждые 99 ч. 59 мин. Т.е. считаете сколько раз обнулился + остаток.

Наверно это так задумывалось, но по какой то неведомой причине (на профильных форумах полно этих тем) счётчик может сбрасываться просто так. Примерно с месяц назад у меня на протяжении недели каждый день сбросы были, потом сами собой прошли. Сейчас купил счётчик моточасов, на борт комп надежды нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, xeez сказал:

0W-20

Могу ошибаться, но что-то мне кажется, что это не то пальто, для этого авто. Р.S: само масло отработало норм, но думаю там моточасов совсем мало, да и картер 6-ти литровый 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, xeez сказал:

Анализ оплачивал

Понятно. Но с Вашей стороны какая то безответственность к подходу. Средней нет, моточасов нет. Предположу, что моточасов  совсем немного при 60/40 трасса/город. Этак 150-170.

Так о чём это анализ?  Его ценность нулевая при отсутствии очень важных вводных.  

Неужели было сложно отслеживать базовые данные (ср.скорость, м/ч) для оценки анализа?  Тем более, что в VAG это элементарно просто. 

 

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, xeez сказал:

Примерно с месяц назад у меня на протяжении недели каждый день сбросы были 

Кнопку ОК на правой спице руля не надо зажимать на +3 сек.

Само там ничего не сбрасывается.  У меня ВАГ, если что)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Роман 73 сказал:

Могу ошибаться, но что-то мне кажется, что это не то пальто, для этого авто. Р.S: само масло отработало норм, но думаю там моточасов совсем мало, да и картер 6-ти литровый 

Это именно то пальто, Роман. В CZDA и CZPAс конца 2020 г. ВАГ рекомендует именно  508, т.е 0-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...