Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Novus Energy 0W-20 отработка на Škoda Kodiaq после 5367 км

Масло: Novus Energy 0W-20

Автомобиль: Škoda Kodiaq 2.0 CZPA 2021 DSG-7 DQ500
Общий пробег на одометре: 22 828 км к концу интервала
Пробег на масле: 5367 км
Моточасы: н/д (бортовой периодически сбрасывает данные, счётчик мч купил после смены)

Средняя скорость: н/д
Израсходованное топливо: ~ 550-600 л (крайне приблизительный подсчёт, местами оплачивал наличкой, чеков нет, по трасе расход был 7,8 л/100, по городу зимой обычно 14,4-14,5 с учётом подогрева)
Доливки масла: нет, не угорело
Присутствие отложений в двигателе ДО: нет
Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: нет
Автозапуск по времени: нет
Наличие чип-тюнинга: нет
ГРМ: цепь
Предпусковые подогревы: штатный webasto на постоянной основе при температуре ниже +5
Период эксплуатации: 14.03.23-20.05.23
Срок эксплуатации: 2 месяца
Топливо: бензин Газпромнефть 95й и G95 (обычно заправляюсь 100м лукойлом, но на этом масле ездил в отпуск на Ямал, там лукойл реже встречается чем ГПН + решил немного сэкономить)
Режимы: 60% трасса, 40% город + несколько дней выезжая/заезжая с/на парковку пришлось побуксовать по сугробам (свежевыпавший пухляк глубиной ~ 20-30 см)
Фильтр масляный: оригинал (он же MANN)
Фильтр воздушный: оригинал (он же MANN)
Марка антифриза: конвейерный (12++ или 12evo)
Объем заливаемого масла: 6 литров (полный объем с фильтром 6.6л)
Отбор масла: при сливе с поддона, средняя проба
Отбор масла проходил с горячего или холодного двигателя?: с горячего

Промывка промывочным маслом: на этом масле без промывок

Присадки в масло: нет

Присадки в топливо: в каждый полный бак SGA

Что было до этого масла:

0 - 2 450 - МПКЗ (вероятнее всего VAG Skoda Genuine Oil LongLife IV 0W-20 508/509 производства Лукойл)

2 450 - 13 202 - Mobil 1 esp 5W-30 (504/507)

13 202 - 17 461 - Mobil 1 esp x2 0W-20 (508/509)

17 461 - 22 828 - это анализируемое масло (508/509)

22 828 - н.в. - EXTREME A.M.G. VRS 0W/5W-30 GTI (504/507)

723572636_koda_Kodiaq_NOVUS_ENERGY_0W-20_11_07.2023_page-0001.thumb.jpg.a5e0600eeaa8039f1dd871245f47098f.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 минут назад, xeez сказал:

Если честно вот этот 2 450 - 13 202 - Mobil 1 esp 5W-30 опыт мне не понравился. ИМХО перекатал. В отличие от новуса и мобила 0-20 это 5-30 угарало немного, но возможно оно стало угорать именно после 7500 пробега.

 

нее ) мобил такие масла как этот новус - перестал в 1989 году делать ))

я про новусоподобный мобил 1978 года !

Он был тоже 5(0)-20 , очень известное масло.. Масло с которого и начался это бренд М1 (оно было единственной такой вязкости и такого состава примерно с 1975 по 1983 и называлось очень просто - М1 )) ). И вот такой, очень похожий чем-то на этот новус мобилище - советовали аж на 25,000 миль! (пакет ессно был другим)

 

1978-2.thumb.gif.b40d63cf58ec6b3e2af8d459482b9eb7.gif

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натрий (Na) 101 мг/кг откуда в анализе? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Роман 73 сказал:

Натрий (Na) 101 мг/кг откуда в анализе? 

 

из пакета )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Аргентум сказал:

если про 0-20)

Тогда в чем смысл вопроса - "нравится ли вам много ПАО"?

Как можно понять, нравится или нет? Мне вот Экстрим с "много ПАО" и страшной анилинкой "понравилось органолептически".

Не угорело (вообще), не гремело (да, я прислушиваюсь иногда, на хундае слушал чаще))) 

Ну и под крышкой маслозаливной сухо. Что ещё нужно для щастья человека, который заплатил за много ПАО?)))

 

IMG_20230721_130949.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, alex323 сказал:

Посмотрите мои анализы у меня в подписи. Там тоже был М1 ЕСП и Новус Гравити. И тоже М1 угорал больше Новус. 

Кстати, вполне возможно, именно это Энерджи будет следующим в моем моторе. 

Есть мнение, что 20-ка легче снимается кольцами, потому и горит меньше чем 30-ка. Я 5-30 только на лето лью, но возможно со следующего года перейду только на 20-ку. У меня её в запасах чото много накопилось, порядка 40 литров. Ещё несколько литров всяких 5-30 и 5-40. Можно несколько лет ничего не покупать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аргентум сказал:

 

из пакета )

Инфениум)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, xeez сказал:

Есть мнение, что 20-ка легче снимается кольцами, потому и горит меньше чем 30-ка

ЕСП 5-30 и Гравити 5-30. М1 угорело в 3 раза больше Гравити. Пока такие наблюдения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex323 сказал:

Тогда в чем смысл вопроса - "нравится ли вам много ПАО"?

 

да просто! )

А че от Аргентума - сразу подвох в вопросе, чтоль? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, xeez сказал:

Моточасов мало, да. 508/509 допуск именно то, что дилеры лили принудительно в гарантийные авто до 24.02.22

Не планировал сдавать на анализ, просто когда подходило время смены, в теме новус разговорились с Эльдаром, он предложил анализ, сказал ему это интересно. Мне пробу не трудно отобрать и отправить. А Эльдар судя по всему набирает статистику по своим продуктам, так сказать фидбек. В отличие от умерщвлённого экстрима правильно делает.

Про эту кнопку я знаю, спасибо. Рад что вас тема произвольных сбросов не коснулась, пусть так и будет дальше :good2:

 

при каких температурах на улице была эксплуатация? интересно даже сколько градусов было макс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, alex323 сказал:

ЕСП 5-30 и Гравити 5-30. М1 угорело в 3 раза больше Гравити. Пока такие наблюдения. 

 

многие говорят, что мобил сильнее горит )

они туда какой-то явно порошочек (это я так - в стиле шутки, может и жижку) добавляют )) хитрый..

А зачем - только реологи знают )) (ну или не знают).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Аргентум сказал:

 

да просто! )

А че от Аргентума - сразу подвох в вопросе, чтоль? ))

Да, действительно, странно, чего это я....))) Чаще подвох в ответе от Аргентума))) 

1 минуту назад, Аргентум сказал:

зачем - только реологи знают )) (ну или не знают

Ну вот, я ж говорил про подвох :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, alex323 сказал:

ЕСП 5-30 и Гравити 5-30. М1 угорело в 3 раза больше Гравити. Пока такие наблюдения. 

Да, я посмотрел анализы из вашей подписи. У меня ЕМНИП +- столько же угорело за чуть более 10 ткм.

7 минут назад, slevgeniy сказал:

при каких температурах на улице была эксплуатация? интересно даже сколько градусов было макс?

В период эксплуатации анализируемого масла от -25 до +17.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Роман 73 сказал:

Ты вот себе 0w20 не льёшь, ссышь, а тут говоришь, что ВАГ советует))

Шутишь штоль? Заводское 0-20, потом Зик Ильсак 0-20, потом М1 Х2 0-20, и вот позавчера слил Экстрим 0-20. И всего 2 раза 5-30. 

21 минуту назад, Роман 73 сказал:

многовато

Обкатка ещё. Посмотри мои анализы, там также снижается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 мне новус этот нравится )) он напоминает королевскую легенду (ну чем-то)

Хотя  я хз. Яж не такой крутой спец ;)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, alex323 сказал:

Обкатка ещё. Посмотри мои анализы, там также снижается. 

Ну я ещё и езжу активно. Коробка всегда в спорте (говорят она так дольше живёт потому что меньше туда-сюда передачи щёлкает), движок стараюсь крутить, чтоб и масло прогревалось за короткие поездки (топливо выпаривалось) и чтоб всякая бяка вылетала из камер сгорания. Иногда по трассе (окружная дорога Тюмени) коробку в ручной режим и минут 10-15 еду на 3-4 к оборотов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...