Перейти к публикации

Novus Volcano 5W-40 отработка на Volkswagen Touareg после 10000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ну железа много - это двигатель такой, 4 цепи. По щелочному еще живое. По вязкости живое. По вспышке для отработки отлично. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В твой движок масло "не зашло"...

Двоякое чувство, вроде масло ещё живое, а износ "неприличный"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас свежее масло какое  залито?

ко мне тут XADO вцы пристали давай зальем тебе, двигатель не будет изнашиваться. У вас мотор большой ,железа много: надо в масла с уже имеющимся анализом залить 2 флакона "чудо" средства и сравнить эти 2 анализа. Производитель не плохой,боятся не чего.Почитайте,может надумаете.Недавно акция цена на флакон 306 рублей.

IMG_20210624_140713.jpg

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то топливо подливает, как корейский атмоовощ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе и гидрокрекинг, 380 моточасов отходило. Интересно, какой износ был бы при 250. Думаю тут немаловажную роль сыграл большой картер

Изменено пользователем dimonomsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, dimonomsk сказал:

Вот тебе и гидрокрекинг, 380 моточасов отходило. Интересно, какой износ был бы при 250

Это  дизель ничего невероятного и плюс в картере 8 литров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло просто отлично отработало. Это содержательный ответ всем тем, кто не приемлет "сороковки". А что касается продуктов износа в масле, то что Вы хотели при пробеге 255 тыс. и 380 м\ч? Спасибо автору за предоставленный анализ. Для меня лично это лишний довод не использовать низковязкие масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Alexq55 сказал:

А что касается продуктов износа в масле, то что Вы хотели при пробеге 255 тыс. и 380 м\ч? 

+ 4 цепи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что железа стало накапливаться из-за достаточно больших пробегов, без "промывки" двигателя.

Возможно, если разок (или два) хорошенько прополоскать систему смазки какой-нибудь минералкой, то в следующем анализе износ будет меньше.

А, возможно, какая-нибудь цепь вытянулась, и начала жрать звезды.

Все ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло  выглядит живым. Но это дизель + большой обьемe картера. Судя по топливу, трассы в конце пробега на масле было не много. 

Износ есть, стандартен ли он для этого двс или нет я не знаю. 

Имхо в данном случае износ считаю повышенным. 

Небходимо сокращать интервал, искать более подходящее масло. 

Господа, гуталинщикам, специалисты по повышеному износ при 20 ппм железа на вазах, вы где? Почему нет, историй про протертые вкладыши и прочие ужасы. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alexq55 сказал:

Масло просто отлично отработало. Это содержательный ответ всем тем, кто не приемлет "сороковки". А что касается продуктов износа в масле, то что Вы хотели при пробеге 255 тыс. и 380 м\ч? Спасибо автору за предоставленный анализ. Для меня лично это лишний довод не использовать низковязкие масла.

Ваш порыв души уместен где нибудь в топиках отработок бензиновых японо-корейских движков, но здесь, в теме отработки старого немецкого дизеля - ваш посыл довольно таки глупо звучит, и уж совсем не к месту.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Optovik сказал:

сейчас свежее масло какое  залито?

ко мне тут XADO вцы пристали давай зальем тебе, двигатель не будет изнашиваться. У вас мотор большой ,железа много: надо в масла с уже имеющимся анализом залить 2 флакона "чудо" средства и сравнить эти 2 анализа. Производитель не плохой,боятся не чего.Почитайте,может надумаете.Недавно акция цена на флакон 306 рублей.

IMG_20210624_140713.jpg

Сейчас Лукойл Люкс 5W-40. Не мог удержатся). А потом наверно 5-30 shell hx8 ect в зиму. Присадки планирую на следующее лето если картина ухудшится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евген 48 сказал:

Что то топливо подливает, как корейский атмоовощ.

Да есть момент, следующий анализ с топливом сделаю для сравнения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...