Перейти к публикации

Kilka

Пользователи
  • Публикаций

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Читатель Ойл-клуба

О Kilka

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 14.01.1977

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Красноярск
  • Масло
    Петра-Канада

Старые поля

  • Авто
    ММС PAJERO IV
  • Стаж
    15

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Перевели это масло на китайские присадки ? Может кто-то знает ?
  2. Слышал звон, да не знаю где он .... Поговаривают, что Лукойл перешел на другой пакет присадок в масло, китайский. Кто знает, Авангард на чём сейчас мешают ?
  3. Можно смешать 50/50 Масло Shell Rimula R6 LME 5W-30 и Масло Shell Rimula R6 ME 5W-30. На зольность всё равно, нет сажевого и ЕГР заглушен, но мотор комма-реял 4М41
  4. У этого же масла нет 5-ти литровых канистр ? Можно номер 5-ти литровки ?
  5. А кто ни будь сталкивался с поддельным Shell RIMULA R6 LME 5W-30 в 20-ти и 4-х литровых канистрах ?
  6. Представитель бренда к Вам вопрос. Колодки с Японии AK DJ 7313G7 это к какому авто ? Имеются такие, вроде как похожи на SN120 Advics, но маркировка то другая ? АК это же Akebono вроде бы ?
  7. я так понимаю важно понять, как работает масло и его пакет присадок в данном конкретном случае и для данного двигателя, с которого была слита отработка, а не в каких-то других 6-8 цилиндровых с цепями ГРМ и другими маслами. Для этого двигателя и с этим маслом это нормально ? А если бы был в этом моторе Мобил ESP или Рубия или …. ?
  8. железо 11 единиц в отработке это не много ?
  9. Как думаете, учитывая, что молибдена в масле ноль, добавить один флакон на 9,5 литра в поддоне вот этой бяки - https://liquimoly24.ru/catalog/avtokhimiya/prisadki_v_motornoe_maslo/1600/ Двиг 3.2. дизель Паджеро 4 Или это масло само по себе самодостаточно без фсяких присадок ?
  10. Спасибо за ответ Но вот мне всё таки интересно, допустим лью я только ДТ с брендовых заправок стандарта Евро-5, ЕГР заглушен и залил я обсуждаемое масло. Как оно повлияет на форсунки то ? Распылители забьёт или как ? Можно поподробнее про физику процесса полнозольников в Coomon Rail ?
  11. Kilka

    Масла Novus

    Про масло Novus Venator 5W-30 написано в анализе: 5) Зольность сульфатная = 1,37% - зола высокая, масло старой школы на сульфонатах/фенатах. Требованиям стандарта ACEA A3/B4 оно удовлетворяет, но я бы не лил это масло в современные автомобили оснащенные прямым впрыском. В автомобили с распределенным впрыском 90х-2000х и начала 2010х - зайдет нормально. Я правильно понимаю, что если дизель Common Rail без сажевого фильтра, то всё равно не рекомендовано это масло лить, так как форсункам будет от него плохо ?
  12. 5) Зольность сульфатная = 1,37% - зола высокая, масло старой школы на сульфонатах/фенатах. Требованиям стандарта ACEA A3/B4 оно удовлетворяет, но я бы не лил это масло в современные автомобили оснащенные прямым впрыском. В автомобили с распределенным впрыском 90х-2000х и начала 2010х - зайдет нормально. Я правильно понимаю, что если дизель Common Rail без сажевого фильтра, то всё равно не рекомендовано это масло лить, так как форсункам будет от него плохо ?
  13. ну конечно, но не знал что нет проверочного кода и фольги под крышкой
  14. Спасибо крышка кстати корявая, с наплывами сверху, печать номера партии точками, не сливаются точки, заусенцы есть на ручке, вроде бы все признаки оригинала
  15. получил с Озона 2-е канистры 4-х литровых этого масла, ни проверочного кода, ни фольги под крышками нет, это нормально ?

×
×
  • Создать...