Перейти к публикации

Kilka

Пользователи
  • Публикаций

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Kilka

  1. Перевели это масло на китайские присадки ? Может кто-то знает ?
  2. Слышал звон, да не знаю где он .... Поговаривают, что Лукойл перешел на другой пакет присадок в масло, китайский. Кто знает, Авангард на чём сейчас мешают ?
  3. Можно смешать 50/50 Масло Shell Rimula R6 LME 5W-30 и Масло Shell Rimula R6 ME 5W-30. На зольность всё равно, нет сажевого и ЕГР заглушен, но мотор комма-реял 4М41
  4. У этого же масла нет 5-ти литровых канистр ? Можно номер 5-ти литровки ?
  5. А кто ни будь сталкивался с поддельным Shell RIMULA R6 LME 5W-30 в 20-ти и 4-х литровых канистрах ?
  6. Представитель бренда к Вам вопрос. Колодки с Японии AK DJ 7313G7 это к какому авто ? Имеются такие, вроде как похожи на SN120 Advics, но маркировка то другая ? АК это же Akebono вроде бы ?
  7. я так понимаю важно понять, как работает масло и его пакет присадок в данном конкретном случае и для данного двигателя, с которого была слита отработка, а не в каких-то других 6-8 цилиндровых с цепями ГРМ и другими маслами. Для этого двигателя и с этим маслом это нормально ? А если бы был в этом моторе Мобил ESP или Рубия или …. ?
  8. железо 11 единиц в отработке это не много ?
  9. Как думаете, учитывая, что молибдена в масле ноль, добавить один флакон на 9,5 литра в поддоне вот этой бяки - https://liquimoly24.ru/catalog/avtokhimiya/prisadki_v_motornoe_maslo/1600/ Двиг 3.2. дизель Паджеро 4 Или это масло само по себе самодостаточно без фсяких присадок ?
  10. Спасибо за ответ Но вот мне всё таки интересно, допустим лью я только ДТ с брендовых заправок стандарта Евро-5, ЕГР заглушен и залил я обсуждаемое масло. Как оно повлияет на форсунки то ? Распылители забьёт или как ? Можно поподробнее про физику процесса полнозольников в Coomon Rail ?
  11. Kilka

    Масла Novus

    Про масло Novus Venator 5W-30 написано в анализе: 5) Зольность сульфатная = 1,37% - зола высокая, масло старой школы на сульфонатах/фенатах. Требованиям стандарта ACEA A3/B4 оно удовлетворяет, но я бы не лил это масло в современные автомобили оснащенные прямым впрыском. В автомобили с распределенным впрыском 90х-2000х и начала 2010х - зайдет нормально. Я правильно понимаю, что если дизель Common Rail без сажевого фильтра, то всё равно не рекомендовано это масло лить, так как форсункам будет от него плохо ?
  12. 5) Зольность сульфатная = 1,37% - зола высокая, масло старой школы на сульфонатах/фенатах. Требованиям стандарта ACEA A3/B4 оно удовлетворяет, но я бы не лил это масло в современные автомобили оснащенные прямым впрыском. В автомобили с распределенным впрыском 90х-2000х и начала 2010х - зайдет нормально. Я правильно понимаю, что если дизель Common Rail без сажевого фильтра, то всё равно не рекомендовано это масло лить, так как форсункам будет от него плохо ?
  13. ну конечно, но не знал что нет проверочного кода и фольги под крышкой
  14. Спасибо крышка кстати корявая, с наплывами сверху, печать номера партии точками, не сливаются точки, заусенцы есть на ручке, вроде бы все признаки оригинала
  15. получил с Озона 2-е канистры 4-х литровых этого масла, ни проверочного кода, ни фольги под крышками нет, это нормально ?
  16. А в Ауди Ку8 дизель 3.0 год 2012, сажевый есть, можно же залить это масло ?
  17. Shell Rimula R6 LME 5W-30 Были замечены подделки этого масла в 4-х литровых канистрах на российском рынке, если да, то как определить подделка или нет это масло ? Есть уже методика куда и на что смотреть при покупке ? Спасибо
  18. Ещё грузовик на этикетке класс пусть все думают, что это КАМАЗовское масло сколько я переслушал умников в магазинах, что Дюрон нельзя лить даже в легковые дизеля, только в грузовики, а в бензиновые моторы - вообще запрещено !
  19. О, спасибо, интересная информация. Если бы я увидел, что нет фольги, то наоборот подумал бы, что это подделка, а тут вон оно что, наоборот На Озоне это масло дешевле чем в Эмексе, но я что-то не рискнул, Буду пробовать уходить с Дюрона, его похоже левачить начали (идет недолив в канистры 4 лира), да и цена на него стала о го го, нифига это уже не дешевое масло ....
  20. Привет всем Решил попробовать данное масло в дизеле 3.2. Common Rail в Паджеро 4 год 2008 без сажевого фильтра, пробег реальный 225 тыр. Думаю должно оно зайти в этот мотор как дети в школу Заказал на Емексе у поставщика VODA, вроде официал. А вообще как определить подделка или нет это масло ? Есть уже методика куда и на что смотреть ?
  21. Кроссворд найди 5 отличий Забиваешь на Эмексе мою колодку, которую я ставил Акебоно AN-633K и выдаёт аналоги Advics SN281P и SN107, а также мои оригинальные колодки по ВИН - Mitsubishi MN116445. Вот ссылка - Комплект тормозных колодок, дисковый тормоз (emex.ru)
  22. В смысле конструкцией не предусмотрено ? На оригинальных колодках Мицубиши пискуны же есть, по крайней мере сзади, номер MR 493177 или это не пискун и я чего то путаю ? А на перед мне Advics SN281P не пойдут ? Они же со встроенными пискунами ? Экзист говорит, что аналог это типо моих оригинальных колодок передних. Ещё по номеру моего кузова V88W и двигателю 3.2.дизель выдаёт Ваш каталог колодки с пискунами SN119P, но они совсем по конструкции другие, какие то прямоугольные, а не в форме полумесяца. Короче окончательно запутался. Надо с пискунами и медной стружкой в составе
  23. Добрый день ! Можно подобрать колодки Advics перед - зад Паджеро 4 год 2008 вин JMBMNV88W8J500137. Надо чтобы были с пискунами и медью !
  24. Отъездил на Дюроне 5в40 на дизеле L-200 в общей сложности 32000 км., т.е. 4-ре замены по 8000 км. Впечатления только положительные, ни капли не есть его движка, общий пробег 91000 км. Вот подумываю отправить torcon-ну на анализ отработку, но не знаю как, чего и по чём ? Также перевёл табуретку жены Форд Фьюжен с движкой 1,6 на Суприме Синтетик 5в30 – то же всё хорошо, правда в Форде это первая заливка этого масла. Я Петуху Суприме 10в40 даже в свой УАЗ-469 рожденный в 1975 году залил, тарахтит на буржуйском, не пьёт его литрами как другие масла, всё в меру. А как накат у УАЗ-ки увеличился зимо

×
×
  • Создать...