Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Novus Volcano 5W-40 отработка на Лада Гранта после 8080км

Recommended Posts

UnPinned posts

Очень низкая температура вспышки 195, показывает что в масле много топлива, которое разбавило его и снизило его вязкость до 5W-30.

Почему метод газовой хроматографии обманулся и показал только заурядные 3% история умалчивает :) Но здесь топлива явно больше, что бы вспышку с 230 уронить до 195 нужно постараться. 

Вопрос автору, у вас точно было масло Volcano 5W-40, может Venator 5W-30? А то в названии одно масло, в шаблоне другое. 

Простите, было Volcano 5w40

4 минуты назад, torcon сказал:

Очень низкая температура вспышки 195, показывает что в масле много топлива, которое разбавило его и снизило его вязкость до 5W-30.

Почему метод газовой хроматографии обманулся и показал только заурядные 3% история умалчивает :) Но здесь топлива явно больше, что бы вспышку с 230 уронить до 195 нужно постараться. 

Вопрос автору, у вас точно было масло Volcano 5W-40, может Venator 5W-30? А то в названии одно масло, в шаблоне другое. 

Не могу найти ошибку, точно было 5w40

Здесь прекрасно всё. Только интервал сократить - будет идеально и почти вечно.

Posted (edited)
9 минут назад, mihail026 сказал:

Здесь прекрасно всё. Только интервал сократить - будет идеально и почти вечно.

Я специально проехал больше обычного. Всегда езжу не более 7-7.5тыс. км

Edited by Marat102
26 минут назад, torcon сказал:

Почему метод газовой хроматографии обманулся и показал только заурядные 3% история умалчивает

Скрытый текст

А разве не держим в уме 6?!

Износа нет, космо мусор. Маслу хана. Загуститель поломался, масло уже w30. Щелочное уже на грани. Но ещё не сравнялось к кислотным. Нитрирование большое. С топливом вопрос, по анализу не много, а вспышка упала! Лаба косячит? 

Моё, имхо, 320мч много. 250 мч и сливать. 

Топикастеру, Компании Новус и Эльдару большой респект,за  интересные анализы отработок. 

Edited by Elrus
1 час назад, Elrus сказал:

Износа нет, космо мусор. Маслу хана. Загуститель поломался, масло уже w30. Щелочное уже на грани. Но ещё не сравнялось к кислотным. Нитрирование большое. С топливом вопрос, по анализу не много, а вспышка упала! Лаба косячит? 

Чаечкой:sarcastic: ,напомнило:D

Скрытый текст

gEAAAgBX4OA-480.thumb.jpg.99689c3cca778a811cc315ebbf25bd0d.jpg

1 час назад, Elrus сказал:

Моё, имхо, 320мч много. 250 мч и сливать. 

400, не меньше, амсойлджипег:sarcastic:

Для 320мч оно отлично отходило, единственный косяк вязкость упала, но не по причине масла... топлива много льет почему то... может режим такой, может форсунка, может топливо такое.

Может,правда у меня на таком же масле топлива меньше было но вспышка тоже знатно упала:bye:,а анализ более менее на мой похож

Edited by Дюпелёк

этот анализ прям показал что надо делать и вспышку иногда. Потому что содержание топлива здесь конкретно подвело. И крутой газовый хроматограф не помог... 

3 часа назад, torcon сказал:

Для 320мч оно отлично отходило, единственный косяк вязкость упала, но не по причине масла... топлива много льет почему то... может режим такой, может форсунка, может топливо такое.

Топливо ЛУКОЙЛа, форсунки с пробегом 35 тысяч. Чипа нет

Marat102 есть ли какие-нибудь коррекции по впрыску?

Посмотрю по БК