Перейти к публикации

Novus Venator 5W-30 отработка на Лада Ларгус (21129) 8800 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Норм, но это трассовый пробег. Если 20 трасса,а 80 город - другое дело )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КМК, ЗИК Х9 5/40 на таком же моторе, только в Весте, в схожих условиях, показал меньший износ по железу! При том, что ЗИК ни разу не лучше Новуса. Отсюда делаю вывод: 30-ки для этого мотора не нужны!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coronamark2 а какой зик то? :) Дайте ссылку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларгус а также манера езды водителя это много составляющих,у меня когда был с французским мотором так на нём стояла короткая коробка,я по трассе уставал на нём. Металлов для этого мотора да по трассе да с таким объемом масла многовато. Но может всё ещё притирка. А может водитель больше 2500 оборотов не крутит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял автор жаловался на текущий масляный фильтр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, coronamark2 сказал:

КМК, ЗИК Х9 5/40 на таком же моторе, только в Весте, в схожих условиях, показал меньший износ по железу! При том, что ЗИК ни разу не лучше Новуса. Отсюда делаю вывод: 30-ки для этого мотора не нужны!  

на той машине общий за 80ткм,а это свежак вот и анализ такой... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Optovik сказал:

ливны ставить, себя не уважать в современных реалиях . кмк. Не думаю что.,что-то изменилось за 40 лет в производстве этих фильтров :crazy:

Факт остаётся фактом. Что текло факт был и снижение уровня масла скорее всего связано с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Optovik сказал:

ливны ставить, себя не уважать в современных реалиях . кмк. Не думаю что.,что-то изменилось за 40 лет в производстве этих фильтров :crazy:

Скрытый текст

Хотя когда ставил себе с 2007 по 2012 год проблем не было. Но было это не постоянно а периодически в перемешку с финваль

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sanyi сказал:
  Скрыть содержимое

Хотя когда ставил себе с 2007 по 2012 год проблем не было. Но было это не постоянно а периодически в перемешку с финваль

 

я Ливны ставил в 1983 году ,тогда ни чего не было слаще морковки...

если течет через завальцовку, ну это же жесть. А там давление в фильтре. Ливны это: "пробка чтоб заткнуть дырку внизу мотора...":dash1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, coronamark2 сказал:

Там и пробег поболее будет, условия потяжелее,  а износ меньше! 

Да хватит уже мух ловить, одинаково всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано слили, если учесть то 80% трасса, а вообще странно что при трассовом пробеге такое разбавление топливом идет....Мож с форсунками что-то не то?

Полагаю что на нем в таком режиме можно смело до 12к катать.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...