Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Novus Venator 5W-30 отработка на Hyundai Sonata 5 EF после 6936 км

Масло: Novus venator 5w30
Авто: Hyundai sonata ef 2009 г.     

Двигатель: 4g63 (beta)
Общий пробег: 97900
Пробег на масле: 6936
Моточасы: 
Средняя скорость: 
Режим эксплуатации: 40 % трасса, 60 % город
Доливка масла: не производилась

Наличие чип-тюнинга: отсутствует
Период эксплуатации: 08.07.2021-15.06.2022    
Топливо: бензин 92
Израсходовано: 620 литров
Фильтр масляный: оригинал Hyundai - kia
Фильтр воздушный: onuri

Фильтр топливный: завод

Объем заливаемого масла: 3,5 л.
Отбор масла: с теплого двигателя шприцом жане

Отбор масла: 

Промывка двигателя: не производилась
Ремонтных работ с мотором, в период использования масла: не производилось
Что было до этого масла: 0-62560км Castrol edge (5W40,0W30), 62560-90964 км – Mobil Supeer 3000 5w40,

Дополнительно: масло не доливалось, уровень за последние 2000 км. трассы упал на пару мм. Возможно выпарилось топливо.

NOVUS_VENATOR_5W-30-Hyundai_Sonata_page-0001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вроде трассы много а высокощелочное масло убито. :) Автор ты как так умудрился? :) Вспышка 216С - топливо ещё попало в картер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Андрюха - Меломан сказал:

Фильтр воздушный: onuri

Хрень какая-то. И результат хреновый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, torcon сказал:

Вроде трассы много а высокощелочное масло убито. :) Автор ты как так умудрился? :) Вспышка 216С - топливо ещё попало в картер...

Видимо суровые условия эксплуатации. Хотя, я бы не сказал. На этой машине больше трассы, чем на втором авто,  а по результатам анализов плюс-минус одинаково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. имею возможность сделать анализ в другой лаборатории, я сделал анализ этой отработки сам. Единственное, металлы мне пока не измерили.

Результаты испытаний копия.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха - Меломан раз чип тюнинга нет, тут еще такие варианты а) топливо плохое б) двигатель такой сам по себе, убийца масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy onuri это дешевка конечно, но я не верю что повышенное количество кремния от него. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, torcon сказал:

Вроде трассы много а высокощелочное масло убито

Ну а чего трасса? Картер небольшой, масло в нем кисло почти год, сожжено >600 л бензина - считаю, падение TBN тут закономерное. У меня все примерно так же. 

Я давно заметил, что город / трасса - не принципиально. На падение TBN, прежде всего, влияние оказывает количество израсходованного топлива. И сжег ты 600 л в городе за 6000 км или на трассе за 9000-10000 км - вопрос второй.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dimmy сказал:

Ну а чего трасса? Картер небольшой, масло в нем кисло почти год, сожжено >600 л бензина - считаю, падение TBN тут закономерное. У меня все примерно так же. 

Я давно заметил, что город / трасса - не принципиально. На падение TBN влияние оказывает количество израсходованного топлива.

Как показывает статистика, я заметил, что 1 литр масла в картере = 150 л. бензина или 200 л. газа. , как от сюда и видно, что я немного перекатал, т.к. влазит кое -как 3,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Dimmy сказал:

Я давно заметил, что город / трасса - не принципиально.

да ну брось :) Даже если перенесемся на топливо 600 литров это детский лепет для полнозольника с щелочным 10. 600 литров мы наверное каждый за 5000-6000км сжигаем, обычная стандартная величина за смену. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, torcon сказал:

600 литров мы наверное каждый за 5000-6000км сжигаем, обычная стандартная величина за смену. 

Все правильно. И тут уже все зависит от срока пребывания масла в картере и объема этого самого картера. Для многих малообъемников с картером менее 4 л вполне достаточно спалить 600-700 л бензина, чтобы TBN упало более чем на 50% при условии, что масло работает более 6 месяцев. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, torcon сказал:

Андрюха - Меломана) топливо плохое

Сейчас Шиза прийдёт и расскажет, что топливо ну очень хорошее было:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, torcon сказал:

да ну брось :) Даже если перенесемся на топливо 600 литров это детский лепет для полнозольника с щелочным 10. 600 литров мы наверное каждый за 5000-6000км сжигаем, обычная стандартная величина за смену. 

По корейцам не все однозначно, но складывается мнение- 10 полных баков и на смену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...