Jump to content

Novus Titan 5W-30 отработка на Skoda Octavia после 11 300 км

Recommended Posts

UnPinned posts
9 минут назад, Павел-1966 сказал:

На трассе масло существенно горячее, чем в городской толкотне и этот факт часто забывают.

То есть двигатель и картер с маслом под максимальным естественным обдувом на скорости существеннее горячее, чем то же самое в пробке под одним лишь вентилятором или вискомуфтой на минимальных оборотах? Я не то что забыл, я просто не знал этого... 

Edited by Шиза
5 минут назад, Павел-1966 сказал:

На трассе масло существенно горячее, чем в городской толкотне и этот факт часто забывают.

а там и не надо ничего помнить,

вам же и писал в другой теме о трассовом режиме и тяжёлых условий и о горячести масла, 

видимо прочли меж строк.

как считался режим трассовый легче, а городской тяжёлым, так он никуда и не делся :mail1:

7 часов назад, Эльдар NOVUS сказал:

A5/B5 нельзя заливать в этот двигатель, что мы видим по анализу отработки ALPHA 5W-30 с этого же двигателя. 

Все из-за одного сантистокса? Фантастика.

3 минуты назад, Павел-1966 сказал:

Шиза , обрати внимание на замеры температуры масла на трассе и в городе:

50 минут? Нет, спасибо. Я стоя посижу. Вы сами логически подумайте, где обдув движка лучше, и температуры меньше - на трассе или в городе, в толкотне?

1 минуту назад, знаток сказал:

Масло под нагрузкой греется. У меня в городе 85-95. На трассе 100+.

Даже если спокойно едешь температура растёт потихоньку постоянно !

А вы считаете, что постоянные разгон и торможение в городской толкотне - это не нагрузка? Три мерса, два с вискомуфтой, один с вентилятором, два фольца, две ауди, два опеля, гребаная мицуха gdi, древний субарик аутбек, ниссан кефир, чертова мазда 323. Тойоты нету, терпеть их не могу. И на всех повозках температура по трассе всегда меньше, чем в городе. Наверное я понакупал шрота и в другой реальности живу.