Перейти к публикации

Novus Venator 5W-30 отработка на Рено Дастер (F4R) 9100 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

vener245 

 

 

1530725423_26.thumb.png.0bed36b7a50111263bb55d8c19f32935.png

 

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость просела на две единицы, вспышка сильно упала... Нитрация чего-то высоковатая вроде для 250 м/ч?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Texacoman сказал:

Вязкость просела на две единицы, вспышка сильно упала... Нитрация чего-то высоковатая вроде для 250 м/ч?

Объём 5,4л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы поглядите другие отработки с этого мотора, везде проседает на 1,5-2 сСт. Уже сомневаюсь, а правильно ли я сделал, что купил для своего Дастера на следующую заливку Mobil 1 x1 5W-30, начитавшись рассуждений SAE20 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, DRON 33 сказал:

vener245 

 

 

1530725423_26.thumb.png.0bed36b7a50111263bb55d8c19f32935.png

 

Чёй то прям расплывчато, а вот так.

 

Протокол испытаний № 1449_22 от 27.05.2021_page-0001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Texacoman сказал:

Нитрация чего-то высоковатая вроде для 250 м/ч?

Скрытый текст

как мне показалось, последнее время, УРЦ так выдаёт:pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Filyan сказал:

А вы поглядите другие отработки с этого мотора, везде проседает на 1,5-2 сСт. Уже сомневаюсь, а правильно ли я сделал, что купил для своего Дастера на следующую заливку Mobil 1 x1 5W-30, начитавшись рассуждений SAE20 :)

Ну может вы рано паникуете. Mobil это не Венарус и только анализ покажет как он отработает... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Filyan сказал:

другие отработки с этого мотора, везде проседает на 1,5-2 сСт.

FilyanЭто да.... но на показателях износа, вроде это не сказывается...:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Optovik сказал:

Ну может вы рано паникуете. Mobil это не Венарус и только анализ покажет как он отработает... 

 

34 минуты назад, biguxa сказал:

FilyanЭто да.... но на показателях износа, вроде это не сказывается...:good2:

Вот самому интересно сравнить отработку Castrol Edge Supercar 0W-40, который скоро буду сливать, и этого Мобила. Даже в акции "интересные отработки" заявился :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vener245 а нет такого, что двигатель этого дастера слишком много жрет? Где заправляетесь? Нитрация реально очень большая и она не очень бьется с щелочным числом. Щелочное при такой нитрации вообще должно упасть сильно, а масло как бы еще бодрячок. 

 

Плюс еще одно странное несовпадение параметров. Вспышка упала с 243С до 185С как будто в масле море топлива. Но по содержанию топлива у вас обычные 1.8%. А падение вязкости на две единицы дополнительно подтверждает что права температура вспышки, а не параметр содержание топлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

250 мч, а масло уже умерло, хотя у человека средняя скорость 38 км в ч. Не достижимая в обычном среднем  городе.  По анализу износ в норме. Но с топливом что то не бьётся. Так просто не может быть. Согласен с Торконом, не 1.8% процентов топлива тут. Вспышка упала слишком сильно, вязкость просела на 2ст. Значит масло что то разбавило.  Кроме топлива нечему. 

Может быть автор догревает авто на низких передачах, умерла экология, в машине чип!? 

Какой расход топлива? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Filyan сказал:

А вы поглядите другие отработки с этого мотора, везде проседает на 1,5-2 сСт. Уже сомневаюсь, а правильно ли я сделал, что купил для своего Дастера на следующую заливку Mobil 1 x1 5W-30, начитавшись рассуждений SAE20 :)

Сдается мне, что этому мотору 40-ку надо пожиже... Ибо:

- объем масла огромный

- режим щадящий (по мануалу рено можно 15000 км ездить)

- износ при этом больше, чем на ВАЗовском не технологичном шестнаре  на 5/40 за меньший пробег больше. При интерпретации почти втрое по железу...

Мдя...что-то я все больше и больше не доверяю низковязким маслам в моторах старой школы...

ОФФ: Наверное, докатаю 10/30 (мне, кстати, не нравится звук на нем, на оборотах выше 2500, вот прям категорически!!) и буду переходить на 40-ки... 

 

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...