Перейти к публикации

Novus Venator 5W-30 отработка на Рено Дастер (F4R) 9100 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 часов назад, Сергей Николаевич сказал:

Optovik , Хмыр , вы вообще не в тему умничаете. Тема в том, что литр масла - это достаточно, чтобы запуститься и прокачать систему с несливаемым остатком.

Литр это достаточное количество на троих... Ваше универсальное средство не всем подойдет:у меня масляная ванна 7 литров и вы предлагаете мне 1 литром промыть двигатель (через 3-4 секунды после заводки поддон сухой будет и маслоприемник начнёт воздух глотать). Мне сразу капиталить или чуть подождать ещё универсальных советов... :fool:

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сергей Николаевич сказал:

Optovik , Хмыр , вы вообще не в тему умничаете. Тема в том, что литр масла - это достаточно, чтобы запуститься и прокачать систему с несливаемым остатком.

Давайте уж не будем обсуждать бред и глупость. Если какой-то больной разум решил промываться литром масла, то не нужно это тиражировать - обязательно найдутся почитатели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, skorp777 сказал:

Хмыр Проверял что ли? Скорее всего, нет .

Скрытый текст

Что именно? Что лампа срабатывает позже и ошибка регистрируется?  Не проверял, но по реакции лампы после замены масла видно, что цепь лампы "цифровая" . Гаснет после замены масла и фильтра она также быстро.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, mihail026 сказал:

Давайте уж не будем обсуждать бред и глупость. Если какой-то больной разум решил промываться литром масла, то не нужно это тиражировать - обязательно найдутся почитатели.

я допускаю что есть моторы с масляной ванной 3,2-3.8 литра например как у Ваз. В этом моторе 1 литр масла будет составлять примерно 25-30%.При таком варианте промывка одним литром возможна. В моем случае это не приемлемо, т. к 1 литр это 15%от заправочный емкости.Не представляю кто в здравом уме при таком малом объёме будет заводить двигатель да ещё на 10-15 минут. Тот же Finik поливает литр через мотор. У него заправочный объем масла 8 литров. имхо

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Optovik сказал:

В этом моторе 1 литр масла будет составлять примерно 25-30%.

16 часов назад, mihail026 сказал:

при низком уровне ниже давление и масло идёт с бо́льшим количеством пены

Плюс кратковременные прерывания подачи масла без сигнализации аварийного снижения давления. Плюс много ещё чего.

33 минуты назад, Optovik сказал:

В моем случае это не приемлемо

Обсуждать нечего - экономия на спичках с сомнительным результатом и вероятными нехорошими последствиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Optovik сказал:

Ваше универсальное средство не всем подойдет:у меня масляная ванна 7 литров

 

1 час назад, Optovik сказал:

как у Ваз. В этом моторе 1 литр масла будет составлять примерно 25-30%

Вы совершенно правильно начинаете считать литраж и соотношения. Но если есть желание ещё попрепираться, можете позвать водителя карьерного самосвала - пусть он со своих позиций ещё что-нибудь порассуждает.

4 часа назад, Optovik сказал:

Ваше универсальное средство ...

 Я не давал никаких средств и рекомендаций. Да? Где вы увидели?

1 час назад, Optovik сказал:

1 литр масла будет составлять примерно 25-30%.При таком варианте промывка одним литром возможна.

Не знаю, кто собрался промываться таким количеством! Я сказал, что запуск и прокачка системы, каналов, замещение несливаемого остатка возможен. Это я сказал. И промывкой это назвать сложно.., но вы смогли ! :good2:

И поддерживаю skorp777  в том, что это лучшее применение 1 литра, чем просто его пролить через двигатель. И ещё не известно, что лучше: использовать полнообъемную промывку на минеральной базе с конченым пакетом, которая потом останется в вашей крутой синтетике, или коротким запуском хорошим маслом прокачать систему. Я лично ни так ни так не делаю. Но лучшим вариантом считаю второй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Николаевич вам аккуратно намекнули, что тема про f4r и ваш безусловно полезный опыт для каждого тазовода тут совсем мимо.
Повторю и свою мысль, я литром не промываю двигатель, а замещаю несливаемый остаток в картере.
И, по причине большого несливаемого объёма предложил, как предпочтительное, использовать полноценные промывки.
Далее указал на особенность именно f4r(в ЭТОЙ теме про f4r), что сигнальная лампа давления масла срабатывает выше 2000 оборотов, что как бы намекает, что пробовать заливать литр или поллитру в движок и надеяться, что всё там хорошо, не имея никакого контроля это был неумный совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fur_seal , 

47 минут назад, fur_seal сказал:

Повторю и свою мысль

Я вас с первого раза прекрасно понял.  Только никто из вашего высокого консилиума не понял, что моё первое сообщение рассказывало о прикольном аварийном случае и имело вид шутки:

15 часов назад, Сергей Николаевич сказал:

avignon , skorp777 , fur_seal ,Хмыр , ... :D ...

ВАЗ 2114, конечно, ещё тот Рено, но ...

IMG_20210530_184601.thumb.jpg.7d3c2717e073d1ad967da21025fc4229.jpg

 

... Тут как раз поллитра, а на литре ещё ездить и ездить :lol:

Но с вами лучше не шутить... Вы всё доводите до абсурда. И за 1 литр я тоже всё сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Николаевич вы сами умничаете когда называете промывку вытеснением и себе в свидетели берете водителя карьерного самосвала. Выглядит так что вы один умный а остальные пришли вас послушать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, KostasBMW сказал:

ЗЫ некоторые мужики в деревне регулярно пьют разные технические жидкости и тоже вроде как неплохо по их словам живут

Живут может и не плохо, но не долго :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik Ошибаешься, здесь два умных, Я и Сергей Николаевич , остальные 2+2 сложить не в состоянии.:morning1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7500 пробега это нормально для любого масла , присадки и свойства масла ещё не на грани , главное что бы была не подделка. Кстати дорогое масла чаще подделывают , это гораздо выгодней. Так что выбор за вами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промывать не обязательно . двигатель при своевременной замене масла остаётся чистым . А вот при очень больших пробегах на масле или после пеленки желательно промыть. Самая лучшая промывка залить простого масла с хорошими моющими свойствами , проехать две тысячи километров и слить . За это время оно должно убрать негативные отложения , потом поменять на свежее и ездить как обычно не перетягивая с заменами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сергей из германии сказал:

после пеленки желательно промыть

Пелёнка детская, или для взрослых с недержанием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...