Перейти к публикации

Novus Venator 5W-30 отработка на Рено Дастер (F4R) 9100 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, skorp777 сказал:

Т.е ,совет дать мотору поработать на 1 л масла был приравнен к шутке? Пичалько...

жду осени и вашего запуска двигателя на 0.5 литра масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хмыр сказал:

Я бы не стал советовать экстремальные способы промывки. Люди разные, машины разные, условия разные. Есть полнообъемные промывки, стоят вполне доступно.

причём товарищ явно не в курсе про настройки рено.

 

опрос датчика давления масла идёт только на оборотах двигателя выше 2000.

 

на холостых, даже полностью "пустой" двигатель, никак о себе не сообщит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, fur_seal сказал:

причём товарищ явно не в курсе про настройки рено.

 

опрос датчика давления масла идёт только на оборотах двигателя выше 2000.

С этого и надо было начинать. Ну чё, редкостный дебилизм лягушатников. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, skorp777 сказал:

С этого и надо было начинать. Ну чё, редкостный дебилизм лягушатников. 

Это как посмотреть. Если хочется чтобы параметр контролировался и регистрировался мозгами, то это одна из фишек такой схемы. Если тупо датчик давления зажигает и тушит лампочку на приборке, для самоконтроля, то это для оч внимательных и не по..истов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Хмыр сказал:

Цилиндры и некоторые механизмы в нижней части, смазываются разбрызгиванием

Разбызгивание так и так происходит. Дело в том, что при низком уровне ниже давление и масло идёт с бо́льшим количеством пены.

Изменено пользователем mihail026
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avignon , skorp777 , fur_seal ,Хмыр , ... :D ...

ВАЗ 2114, конечно, ещё тот Рено, но вот с таким количеством масла я на четырке прошлую замену приехал на замену масла, ехал 30 км:

IMG_20210530_184601.thumb.jpg.7d3c2717e073d1ad967da21025fc4229.jpg

 

IMG_20210530_184648.thumb.jpg.4ea42e3b9902a2f0747b9aea5aeb3299.jpg

лампа не горела, гасла при запуске через 4 секунды - грешил на противодренажный клапан, поэтому и решил всё поменять. Оказалось - масла тупо мало. Тут как раз поллитра, а на литре ещё ездить и ездить :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Сергей Николаевич сказал:

avignon , skorp777 , fur_seal ,Хмыр , ... :D ...

ВАЗ 2114, конечно, ещё тот Рено, но вот с таким количеством масла я на четырке прошлую замену приехал на замену масла, ехал 30 км:

IMG_20210530_184601.thumb.jpg.7d3c2717e073d1ad967da21025fc4229.jpg

 

IMG_20210530_184648.thumb.jpg.4ea42e3b9902a2f0747b9aea5aeb3299.jpg

лампа не горела, гасла при запуске через 4 секунды - грешил на противодренажный клапан, поэтому и решил всё поменять. Оказалось - масла тупо мало. Тут как раз поллитра, а на литре ещё ездить и ездить :lol:

Щуп масла на четырке отменили???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмыр , как вы, я под капот каждый день не лажу, максимум - раз в неделю. Зато я за эту неделю решил всё поменять, масло и фильтр, просто, глядя на лампочку, а по своим срокам в норме я ещё б ездил тысячи три. А ещё я масло меняю по звуку мотора. В общем, щуп - не первый инструмент, что меня интересует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сергей Николаевич сказал:

Хмыр , как вы, я под капот каждый день не лажу, максимум - раз в неделю. Зато я за эту неделю решил всё поменять, масло и фильтр, просто, глядя на лампочку, а по своим срокам в норме я ещё б ездил тысячи три. А ещё я масло меняю по звуку мотора. В общем, щуп - не первый инструмент, что меня интересует. 

Ну да, ну да. У меня вот нет музыкального слуха потому масло меняю по бортовому компьютеру. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Сергей Николаевич сказал:

Хмыр , как вы, я под капот каждый день не лажу, максимум - раз в неделю. Зато я за эту неделю решил всё поменять, масло и фильтр, просто, глядя на лампочку, а по своим срокам в норме я ещё б ездил тысячи три. А ещё я масло меняю по звуку мотора. В общем, щуп - не первый инструмент, что меня интересует. 

Браво

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik , Хмыр , вы вообще не в тему умничаете. Тема в том, что литр масла - это достаточно, чтобы запуститься и прокачать систему с несливаемым остатком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Сергей Николаевич сказал:

Optovik , Хмыр , вы вообще не в тему умничаете. Тема в том, что литр масла - это достаточно, чтобы запуститься и прокачать систему с несливаемым остатком.

Вы ошибаетесь, тема про отработку новуса в ф4р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмыр Проверял что ли? Скорее всего, нет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло необходимо и для смазывания под давлением , смазывания разбрызгиванием , а также отвода тепла от трущихся деталей

 довольно странно одновременно читать на одном и том же форуме трактаты о выборе лучшего масла ( марка, вязкость, необходимые допуски, лучшая страна изготовления и лучшая бригада маслоразливщиков по канистрам)  и рекомендации о работе двс на 0,5 и 1 литре масле..

 

ЗЫ некоторые мужики в деревне регулярно пьют разные технические жидкости и тоже вроде как неплохо по их словам живут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хмыр сказал:

Вы ошибаетесь, тема про отработку новуса в ф4р

Скрытый текст

Ага, смешно, "Аншлаг" отдыхает.

KostasBMW ,

43 минуты назад, KostasBMW сказал:

и рекомендации о работе двс на 0,5 и 1 литре масле..

лично я не увидел рекомендаций. Ну был  меня аварийный случай, сам в шоке :D а рекомендаций не было, а возможность запуститься есть и ровно для того, о чём сказано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...