Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
48 минут назад, torcon сказал:

У Extreme полностью ПАО - уже дороже стоит, не 5 а 10% эстеров - уже дороже стоит. 

Никому не в обиду, ничью сторону занимать не хочу, для меня все начинания достойны уважения (Bonker , @Эльдар NOVUS - :hi:), но есть ли смысл в таком кол-ве ПАО в принципе? Те же "топовые" масла редко используют более 30-40% ПАО в составе, тот же САЕ20 вроде пояснял, что смысла нет лить больше, иначе это пустая трата ПАО и увеличение себестоимости конечного продукта (что по итогу весьма сказывается на конкурентности конечной рыночной цены), не дающая никаких глобальных и значительных преимуществ. САЕ20 еще говорил, что у Амсойла при изменении рецептуры (а мы уже поняли, что они опустили планку ПАО до 30%) улучшились ASTM D611 и D1133 - масло лучше и дольше стало удерживать в себе все продукты горения и деструкции. Т.е. Амсы к этому только еще пришли, а ТОПы (ЭкссонМобил и SOPUS) уже так делали давно.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, a-ha сказал:

тот же САЕ20 вроде пояснял, что смысла нет лить больше, иначе это пустая трата ПАО и увеличение себестоимости конечного продукта, не дающая никаких глобальных и значительных преимуществ.

тоже самое можно сказать и о минералке против VHVI. :) Вроде зачем делать полностью кряк? если можно поездить на чистой минералке 2й группы или замешать VHVI+II Group.

Я согласен что можно сделать VHVI+PAO и Extreme делает такие.

 

ПАО прежде всего для низких температур и большей термостабильности при высоких температурах. Это как 0W-40. Зачем она? Что бы ездить в широком диапазоне температур окружающей среды. А можно на минеральной 15W-40 летом, и гидрокрекинговой 0W20 зимой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, еще Extreme делает полностью ПАО масла для маркетинга - понтов. :) А за понты надо платить большую цену... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon , я за разумную достаточность!

Только что, torcon сказал:

И да, еще Extreme делает полностью ПАО масла для маркетинга - понтов. :)

а вот это ключевое!

фонатов ПАО пруд пруди!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, torcon сказал:

dvfrx а зачем это вообще писать? Ты мне прям Синтекса напоминаешь. :D 

Что я могу на это ответить? Странные вы тут какие то. Задаёшь вопрос а получаешь в ответ либо оскорбление либо невнятную реплику. Пожалуй вернусь в режим чтения тут писателей и так хватает.

 

Изменено пользователем dvfrx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha ну так а кто их создавал то на протяжении десятка лет? :D Мы... 

Только что, dvfrx сказал:

Что я могу на это ответить? Странные вы тут какие то. Задаёшь вопрос а получаешь в ответ либо оскорбление либо невнятную реплику. Пожалуй вернусь в режим чтения тут писателей и так хватает.

лучше просто перелогинься :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dvfrx я не старался тебя оскорбить, честно :pardon: Вроде бы нигде этого не сделал... Если что извини. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, a-ha сказал:

но есть ли смысл в таком кол-ве ПАО в принципе?

Вот! Давно нужно было этот вопрос поднять.

3 минуты назад, torcon сказал:

лучше просто перелогинься

 

1 минуту назад, torcon сказал:

я не старался тебя оскорбить, честно :pardon: Вроде бы нигде этого не сделал... Если что извини. 

До свидания. Я лучше почитаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, torcon сказал:

ну так а кто их создавал то на протяжении десятка лет? :D Мы... 

я тут всего-то 3,5 года, так что на меня этих "медалей" не надо вешать! :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dvfrx сказал:

 

В чём преимущество экстрим? Я много читал в ваших темах (в других темах про ваших конкурентов тоже) о том что большое содержание пао не делает масло лучше по потребительским свойствам. Ни вы ни другие представители ничего внятного не смогли ответить на заданные вопросы. САЕ и другие кто разбирается более аргументированно обосновали свою позицию. А вы и другие производители масла с большим количеством пао продолжаете как ни в чём не бывало твердить пао, пао, пао!

 

В вашем масле будет GTL?

 

Цену больше не обсуждаем. Я привёл мобил в пример на ваше заявление

 

 

Приношу извинения, но какой смысл мне Вам что-то доказывать? Вы же уже все прочитали, увидели аргументированные обоснования от других разбирающихся людей и сформировали свое мнение. Пусть будет так, но у меня оно совсем иное, т.к. напрямую общаюсь со своими технологами, которые того же уровня как SAE (разработчики рецептур и все они из одной "тусовки"). Вам, я более чем уверен, что вполне хватит и MOBIL FS за 2500 за 5л. с бесплатной доставкой. Отличный продукт от мирового гиганта. Оставайтесь на нем и не обращайте внимание на наши масла с PAO 70% :good2:

 

Моим же клиентам, которые приобретают нашу продукцию, вполне достаточно той аргументации, которая есть в данной теме. Повторятся не планирую, дабы не раскручивать искусственно текущую тему. А датчики давления и температуры, тесты на износ и момент трения, эксплуатация масел в тяжёлых условиях и т.д. и т.п. - только подтверждают, что наши рецептуры именно с большим количеством PAO и ESTER очень, очень хороши.

 

GTL от SHELL никому, кроме своих дочерних брендов и MOBIL, не продает. И по той информации, которая у меня есть, никому GTL базы и не нужны. Производители остались на стабильном и проверенном VHVI за аналогичную цену. Именно по этой причине SHELL до сих пор не продает GTL. Именно для реабилитации базы GTL SHELL привлек в партнеры MOBIL, который все-равно в рецептурах оставил и PAO и AN/ESTER. 

 

Что касается цен. По себестоимости производства, из-за использования разных баз, продукты EXTREME и MOBIL находятся в разных категориях. 6475 р за 5 л - вот цена нашего прямого конкурента

Изменено пользователем Bonker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, a-ha сказал:

torcon , я за разумную достаточность!

а вот это ключевое!

фонатов ПАО пруд пруди!

 

Поэтому и везем серию VRL. Посмотрим на реакцию рынка :yes:

Если и по этому продукту напишут, что: "PAO 40% не нужно, достаточно и VHVI!", то пора :hang1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Bonker сказал:

SOPUS

Wtf?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Skif_tlt сказал:

Wtf?

Shell Oil Product United States

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...