Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Projector И также люди которые катали

Если нравится то они на нем и останутся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.08.2020 в 15:58, Pavel171 сказал:

На стороннем ресурсе обнаружил вот это фото. Якобы это прожарка масла Extreme. Я, безусловно, понимаю что все эти прожарки это всё некий "сферический конь в вакууме", но тем не менее...
Проводились ли какие-то подобные эксперименты и есть ли ссылки на них? То, что есть в ютубе с блюдцами и бытовой конфоркой, это конечно не то
 

Extreme.jpg

 

Да, мы одновременно делали прожарку с ЭлдаромNovus. Просто он молодец, всё отфотографировал красиво и сразу же разместил, а у меня руки так и не дошли. Постараюсь сделать заново как закончу с обновлением линейки масел :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.08.2020 в 16:02, Good54 сказал:

Очень неплохие цены, с учетом что за 5-ть литров и честной рецептурой. Сомневаюсь, что выстроятся очереди, но наверняка найдется свой клиент. Дргой вопрос, что для большинства обывателей Экстрим это типа спорт, и типа прям все время на ПАО, поэтому может сработать логика: "А если нет разницы, зачем платить больше?". Другими словами, как бы не потерять тех, кто покупал премиум и уйдет на более дешевые линейки масел. Раньше у них просто выбора не было, а теперь есть разнообразие. 

 

Я очень много времени потратил на анализ цен конкурентов и могу сказать, что наше предложение будет одним из лучших, если смотреть объективно (тему про реологию опустим). К тому же, ждем повышение цен у многих производителей. 

 

Общее восприятие бренда EXTREME на рынке мне уже понятно и скажу так.

Те, кто знает, что такое PAO+ESTER и которые целенаправленно ищут такое масло, останутся на A.M.G. VR2 - 100%. А с учетом того, что цена на наш продукт существенно ниже конкурентов, то мало кто уходит с нашего масла, если позволяют финансы. Есть много тех, кто говорит, что готовы переплатить лишние + 200 р к канистре, но добавьте W (я это могу сделать в любой момент, но пока наблюдаю за экономической ситуацией в стране). Это с одной стороны, но с другой, много тех, кто залил EXTREME ради интереса. Проехали одну замену, никакой разницы не заметили и вот как раз для таких клиентов:  "А если нет разницы, зачем платить больше?" мы и делаем линейку VRL и VRC. Мне проще таким клиентам предложить продукт из другой ценовой категории, чем долго рассказывать, что такое PAO+ESTER, в чем их преимущества и что на одной замене разницу нельзя почувствовать, хотя по датчику температуры и давления можно спокойно увидеть, но большинству это не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.08.2020 в 18:39, Good54 сказал:

Многие бренды пытаются охватить максимум по рынку. Отсюда куча разных масел, в одной вязкости. Экстрим четко со спортом, ПАО+эстер и высокой ценой ассоциируется. Если будет разнообразие в одних вязкостях, но разной цене, то произойдет типичный процесс, нападения жабы на покупателя. Поэтому возможно смещение какого то процента в более дешевый ценовой сегмент. 

 

Производители пытаются охватить все сегменты потому, что только один из нескольких, по факту, генерирует основной доход. Porshe не смог бы долго быть на плаву со своим легендарным 911, если бы не основные продаже от Porsche Cayenne, и такая ситуация во всех сегментах. Почему я решил запустить бюджетную линейку, написал ранее. И я до сих пор считаю правильным свое решение, что пошел изначально в самый топовый сегмент PAO+ESTER. Именно благодаря тому, что мы воспринимаемся уже как : "Экстрим четко со спортом, ПАО+эстер и высокой ценой ассоциируется" - большинство новых клиентов благоприятно воспримут новые серии, т.к. в их понимании - "Раз ребята смогли сделать сложные масла" - то типовые вообще не проблема. 

 

Для меня главная задача - удержать каждого клиента, которому так или иначе нравится бренд EXTREME в целом и продукция, и я в частности :hi:

 

P.S. Серия A.M.G. VR2 для меня приоритет. Это видно и по обновлению текущих рецептур и запуску новых вязкостей :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.08.2020 в 18:46, Projector сказал:

Да часть народа уйдёт с топа на более бюджетное масло , но на это же бюджетное масло добавится и новых автолюбителей , возможен еще  такой вариант , человек попробовал топ , но ему в его условиях и в его авто это масло на РАО + естеры допустим не зашло по каким то причинам , или допустим пришёл кризис или с бюджетом временные проблемы , почему-бы не попробовать более бюджетную линейку масел ? ,  считаю что Дмитрий наоборот вовремя соорентировался в сегодняшних реалиях и экономической ситуации в мире 

 

Все верно. Благодарю :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновили рецептуру у EXTREME A.M.G. VR2 5W30 GTI (PAO 70% ESTER 10%)

Вам понравится :good2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonker в VRC и VRL загуститель star останется или более дешёвый будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Rayang сказал:

Bonker в VRC и VRL загуститель star останется или более дешёвый будет?

 

Здесь тоже Star c аналогичным SSI, но от Infineum, а не от evonik :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Pavel171 сказал:

А нет в планах поэкспериментировать с кальций-магниевым пакетом?

 

это пакет присадок уже классификации API SP, который у нас будет в:

- EXTREME A.M.G. VR2 0W16 GTZ

- EXTREME A.M.G. VR2 0W20 GTE

- EXTREME A.M.G. VR2 5W20 GTК

- EXTREME A.M.G. VR2 5W30 GTJ

1570479983_SUBARUBRZ1.thumb.png.f3dcebfbdd39e7119018bc7dd953cc36.png

 

1475859165_HONDA.thumb.jpg.2798a0e9590cbbb2f16e56bb3d7d3984.jpg

 

В 5w40 пока не планирую, т.к. для этого нужно делать отдельный продукт, хотя пакет присадок уже есть под него.

2222.thumb.png.e2e1bdc7de3fd3ef3f39239fe7ceed0f.png

333.thumb.png.cdf8b487765de6b482b51dce8b99c5a4.png

 

P.S. Интересно, 0w8 ннадо кому? :Connie_cleaning-glasses:

 

В остальных продуктах пока нет смысла менять пакеты присадок. Ждем обновленную ACEA 2020. Если в следствии новых требований обновятся пакеты присадок путем добавления K и Mg, то мы сразу же перейдем на них, но пока от INFINEUM нам не поступала информация.

 

1.thumb.png.1b72914e657ed35abb545f017cb0b27f.png

2.thumb.png.b34678983173434a9280a1713567bd94.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonker где можно посмотреть хар-ки 5-20? И можно ли будет заказать через Емекс, Автодок, АвтоТО?

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, try76543 сказал:

А где посмотреть характеристики VRL и VRC?

 

:good2:

и

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex323 сказал:

Bonker где можно посмотреть хар-ки 5-20? И можно ли будет заказать через Емекс, Автодок, АвтоТО?

 

:good2:

 

Из указанных площадок работаем только с emex

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...