Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
24 минуты назад, torcon сказал:

Ну вот как я и говорил ровно на экваторе 3400км Novus начал угорать, не знаю еще проверю пару раз может под уклоном стоял. Странный этот мотор 1GR-FE до 3000км не угорают масла, только наступит 3 тыс км - начинает падать уровень.

У меня такая же фигня на машине, но как выяснилось, у меня маслобак сложной формы и когда риска на максимуме - площадь поверхности жидкости больше, а как уровень падает ниже определенно грани - уход по щупу визуально больше, но просто площадь уменьшается поверхности. Но там разница не такая чтоб прям в разы, те сложно сказать на сколько отличается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Sanyi сказал:

Alotsman это вопрос к эмексу и его ценообразованию а не к @Эльдар NOVUS

"Спасибо Кэп!"

 

А вообще если подумать получше то разве  Эльдару не интересно как ЕМЕКС продает его масло и делает наценки больше 100%??? Как вы думаете будет ли масло NOVUS конкурентноспособно с марками которые уже завоевали наш рынок? Ну например с тем же ZIC!

Изменено пользователем Alotsman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alotsman сказал:

"Спасибо Кэп!"

 

А вообще если подумать получше то разве  Эльдару не интересно как ЕМЕКС продает его масло и делает наценки больше 100%??? Как вы думаете будет ли масло NOVUS конкурентноспособно с марками которые уже завоевали наш рынок? Ну например с тем же ZIC!

 

Такая информация конечно актуальна и интересна. 

Стоимость на Emex конечно немного удивила! ))
По ценообразованию у них свои алгоритмы, которые они не раскрывают (да и многие из сотрудников Emex просто не имеют допуска). Только сообщают что наценка зависит от суммы факторов в которые в том числе входят: категория продукта, стоимость продукта, марка, спрос именно на данный продукт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эльдар NOVUS сказал:

Только сообщают что наценка зависит от суммы факторов в которые в том числе входят: категория продукта, стоимость продукта, марка, спрос именно на данный продукт. 

в общем такими алгоритмами они делают новую марку неконкурентноспособной.

Хорошо бы кто из форумчан еще проверил. Ну а я, если что, буду заказывать на Екзисте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльдар NOVUS здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть какие-то подвижки по маслу на ПАО АСЕА С3 ? на сайте "ожидается поступление". Не соориентируете по срокам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Эльдар NOVUS сказал:

Такая информация конечно актуальна и интересна. 

Стоимость на Emex конечно немного удивила! ))

Эльдар, а с Ozon.ru не планируете работать? Они уже давно маслами торгуют и сеть доставки у них приличная. Цены не ломят. Вот посмотрите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Alotsman сказал:

Эльдар, а с Ozon.ru не планируете работать? Они уже давно маслами торгуют и сеть доставки у них приличная. Цены не ломят. Вот посмотрите.

 

Как понимаю, есть много желающих работать с Интернет-магазинами и торговыми сетями, в любой сфере - но либо не всякого "приглашают", у них там свои требования и хотелки - либо и самим желающим условия невыгодные, и желание пропадает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Paulson сказал:

Как понимаю, есть много желающих работать с Интернет-магазинами и торговыми сетями, в любой сфере - но либо не всякого "приглашают", у них там свои требования и хотелки - либо и самим желающим условия невыгодные, и желание пропадает

я понимаю что не так все просто, спросил потому что там на Озоне хотел Евролом затарится (цена кстати дешевле чем в Евроловском Интернет магазине), но увы -его там в наличии нету сейчас.  Еще удобно по доставке-Озоновский почтомат в шаговой доступности.

Ну а вдруг получится? Емекс вон какие цены на Новус загибает. А на Озоне у меня допустим тот же ZIC X7 6 литров выходит дешевле чем в месных автомагазинах+безплатная доставка с Озона. Мне как потребителю хотелось бы видеть Новус и там.

 А то Еврол Арктик, конечно сейчас сильно дорого получается. Не для нас "деревенских."..

 

В общем вот ссылка как начать работать с Озоном может Эльдар заинтерисуется?

 

Изменено пользователем Alotsman
добавил видео
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.12.2019 в 22:12, gerfalcon сказал:

Эльдар NOVUS здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть какие-то подвижки по маслу на ПАО АСЕА С3 ? на сайте "ожидается поступление". Не соориентируете по срокам?

 

Добрый день.

Сроки увеличились от плана. Стоить ждать во второй половине лета.

 

20.12.2019 в 01:11, Alotsman сказал:

Эльдар, а с Ozon.ru не планируете работать? Они уже давно маслами торгуют и сеть доставки у них приличная. Цены не ломят. Вот посмотрите.

 

Про Ozon честно говоря не задумывался. Спасибо за совет. Возьмем в работу.

Изменено пользователем Эльдар NOVUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.12.2019 в 02:14, Paulson сказал:

 

Как понимаю, есть много желающих работать с Интернет-магазинами и торговыми сетями, в любой сфере - но либо не всякого "приглашают", у них там свои требования и хотелки - либо и самим желающим условия невыгодные, и желание пропадает

 

Действительно не все берут, Автодок например не взял наш продукт так как малый ассортимент.

Но это скорее исключение. Как правило подгружают на порталы почти всех. Но другой момент что для поставщика это не всегда выгодно (возвраты, жесткие условия поставки, штрафы, очень большие отсрочки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Эльдар NOVUS сказал:

 

Действительно не все берут, Автодок например не взял наш продукт так как малый ассортимент.

Но это скорее исключение. Как правило подгружают на порталы почти всех. Но другой момент что для поставщика это не всегда выгодно (возвраты, жесткие условия поставки, штрафы, очень большие отсрочки).

ну посмотрел как работает Озон с поставщиками -очень даже выгодные условия. Причем могут сами приезжать на ваш склад за заказанным товаром, а можно отвозить им на склад. Причем никаких особых требований по ассортименту нет. То что у них самая большая сеть доставки это + для потребителя. Например там где сейчас живу в пределах досягаемости ни Екзиста ни Автодока и Емекса. Ближайший пункт Екзиста 65 км в соседнем районе.  А Озон доставляет почтой причем при Премиум подписке -доставка безплатная.

Изменено пользователем Alotsman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой скромный отчёт по использованию масла Novus Titan 5W-30.

 

Новое моднейшее масло Novus Titan 5W-30 ACEA A3/B4 (PAO 71,00%, Ester 5,00%, Additives 24,00%) мне прислали по акции NOVUS - масло + отработка 7 форумчанинам! Из-за излишней вязкости для наших двигателей, по согласованию Эльдар NOVUS добавлял диэстеры L-132 примерно 17%, планируемая КВ100 ориентировочно 8,6 мм2/с. Т.к. планировался лабораторный анализ отработки, сделал промывку двигателя из смеси: 50% G-Energy Flushing Oil + 50% Американской полусинтетики CAM2 Super Pro MAX 5W-20 + 50-100 грамм диэстеров L-132. Масляный фильтр — MANN FILTER W610/7, не помню откуда он у меня.
5MAAAgIOtuA-960.jpg

 

И, собственно, после успешной промывки залил смесь Novus Titan 5W-30 + диэстеры L-132. Синтетический масляный фильтр повышенной эффективности фильтрации — FRAM "Ultra Synthetic" XG 9688 с двойным слоем фильтрующего элемента (99+%20u).

HcAAAgIOtuA-1920.jpg

 

После заливки покатался часик по городу — послушал как работает. Двигатель работал очень тихо, когда "наваливал" например в горку — появлялся мягкий, басовитый (тёплый, ламповый) рык. В-целом очень приятный звук, и мне и машине масло понравилось. По приезду домой обнаружилось самое интересное:

7CAAAgIOtuA-1920.jpg

 

Честно, я в восторге; у меня никогда не было такого низкого расхода. Всё-таки ПАО+эстеры делают своё дело. Как ниже покажет анализ отработки, эстеры всё-таки немного снизили ресурс масла и было вовремя слито. Уверен, что без дополнительных добавок "в чистом виде" это масло легко отработает 300-350 моточасов: 

 

Novus Titan 5W-30 + 17% диэстерового масла L-132 на Hyundai Creta после 5 800 км

 

Общий пробег на одометре был 24 100 км, пробег на масле 5 800 км, моточасы 252 м/ч, средняя скорость 22 км/ч. На мой взгляд масло отработало шикарно; помимо околонулевого износа, самое главное - на заданном пробеге было рекордно низкое значение расхода топлива — на момент слива 9,9 л/100км (на других маслах это значение было в районе 11,2 - 12,4). Немного напрягает содержание кремния в отработке, если на предыдущих анализах (см. мою подпись) ссылались на шовный герметик новой машины, то теперь этого быть не должно — всё давно должно было вымыться, т.к. это уже четвёртая замена масла, помимо заводской заливки.

 

И конечно благодарности фирме ООО "НОВУС" и в частности Эльдар NOVUS  и его команде за изготовление такого замечательного продукта! И хочу пожелать выпустить масла премиум-класса вязкости 0W-20 и 5W-20, буду ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля на 4-х тысячах пробега - тыц...
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму анализ моей отработки админ должен выложить или я?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, warlord999 сказал:

Я не пойму анализ моей отработки админ должен выложить или я?

Если в шапку, то админ.

Сам обязательно в тему - отработки, что б все видели, и в кучке будет где все отработки.

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...