Перейти к публикации

Alotsman

Пользователи
  • Публикаций

    277
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

60 Читатель Ойл-клуба

О Alotsman

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 12.09.1972

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ермишь
  • Интересы
    автомобили ГАЗ,Садоводство , кролиководство.
  • Масло
    Eurol Super Lite Arctic 5W-30

Старые поля

  • Авто
    GAZ-3102
  • Стаж
    c 1997

Посетители профиля

15 725 просмотров профиля
  1. Alotsman

    Масла Novus

    так масло то легче воды и не будет 4 литра весить 4 кг. Обычно на Озоне (когда идет почтой) скотчем фиксируют дополнительно пробку на канистре... Иногда вес пишут на этикетке (помимо объема).
  2. Alotsman

    Масла Novus

    жирно значит достаточно было бы и полусинтетики за 1500... Но уши и жопомер хотят что бы было именно ЖИРНО !
  3. Alotsman

    Масла Novus

    Спасибо за инфо! Буду брать на Озоне. Доставка у меня там безплатная и скидка есть. Главное поддерживайте ассортимент! Я нацеливаюсь на Титан конечно... После Еврола Супер_Арктик думаю будет как минимум не хуже... С другой стороны может и это жирно для старой Волги с ЗМЗ 406? Но как работает мотор на Евроле мне очень нравится - особенно на высоких оборотах после 2500.
  4. Alotsman

    Масла Novus

    Эльдар добрый вечер! На Озоне только литрушками Титан есть -вы другие объемы им не поставляете? Нашел только это https://www.ozon.ru/product/novus-titan-5w-30-1l-166124402/?_bctx=CAMQpvuyCQ#section-description--offset-80--offset-80 с Экзистами и Емексами связыватся не хочу не устраивает их работа.
  5. А на маркетплейсе ОЗОН.РУ планируете появиться?
  6. Alotsman

    Масла Novus

    по моему Novus Titan 5W-30 довольно универсальное масло и подходит по допускам для 80% российского автопарка (эта цифра не касается Москвы и Питера). Я бы перешел на него с Еврола из за более гуманного ценника.
  7. Alotsman

    Масла Novus

    Помню когда катался на дизеле Тойотовском 3СТЕ то масло через 500 км становилось цвета сажи именно поэтому в дизельные масла добавляют больше моюще диспергирующих присадок так как в дизелях много сажи. И вся она остается в масле. А если и соляра не евро 5 то совсем беда...
  8. Alotsman

    Масла Novus

    не факт что не было угара до 7000 км. Угар масла необходим для нормальной смазки колец. Скорее накопились тяжелые фракции топлива в картере а потом начали испарятся при повышении температуры в картере до Т их испарения. Опять же о водяном конденсате забываете который тоже попадает в картер и поднимает уровень масла. Ну и от формы картера тоже многое зависит. Если по виду он как трапеция (то есть имеет разное по площади сечение по горизонтали) то мерить что то там мм на щупе наивно. Еще есть нагар отмываемый маслом который в виде дисперсии так же остается в масле и увеличивает его объем.
  9. Alotsman

    Масла Novus

    ну посмотрел как работает Озон с поставщиками -очень даже выгодные условия. Причем могут сами приезжать на ваш склад за заказанным товаром, а можно отвозить им на склад. Причем никаких особых требований по ассортименту нет. То что у них самая большая сеть доставки это + для потребителя. Например там где сейчас живу в пределах досягаемости ни Екзиста ни Автодока и Емекса. Ближайший пункт Екзиста 65 км в соседнем районе. А Озон доставляет почтой причем при Премиум подписке -доставка безплатная.
  10. Alotsman

    Масла Novus

    я понимаю что не так все просто, спросил потому что там на Озоне хотел Евролом затарится (цена кстати дешевле чем в Евроловском Интернет магазине), но увы -его там в наличии нету сейчас. Еще удобно по доставке-Озоновский почтомат в шаговой доступности. Ну а вдруг получится? Емекс вон какие цены на Новус загибает. А на Озоне у меня допустим тот же ZIC X7 6 литров выходит дешевле чем в месных автомагазинах+безплатная доставка с Озона. Мне как потребителю хотелось бы видеть Новус и там. А то Еврол Арктик, конечно сейчас сильно дорого получается. Не для нас "деревенских."..
  11. Alotsman

    Масла Novus

    Эльдар, а с Ozon.ru не планируете работать? Они уже давно маслами торгуют и сеть доставки у них приличная. Цены не ломят. Вот посмотрите.
  12. Alotsman

    Масла Novus

    в общем такими алгоритмами они делают новую марку неконкурентноспособной. Хорошо бы кто из форумчан еще проверил. Ну а я, если что, буду заказывать на Екзисте.

×
×
  • Создать...