Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Скрытый текст

Эльдар NOVUS , надо гориллу менять на кальмара или медузу, чтобы соответствовать трэйд-марк "Ocean! :sarcastic:

Ссылка на сообщение
13 минут назад, a-ha сказал:
  Скрыть содержимое

Эльдар NOVUS , надо гориллу менять на кальмара или медузу, чтобы соответствовать трэйд-марк "Ocean! :sarcastic:

Скрытый текст

хорошо что не титаник :sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, torcon сказал:

Эльдар NOVUS не делай 0W-20, это утопия и деньги на ветер! Как бы я не уважал эти масла, ты их не продашь... Никто из воззывающих здесь, его потом не купит. Они побегут покупать киксы и зики :D Делай 5W-30 для Toyota, Mazda, Nissan, KIA, Hyundai - тебе нужно покрыть этот автопарк. И делать его нужно минимум Dexos1 Gen2 или API SN Plus. А лучше GF-6.

Ну, я на трейл-форуме почти ругался с гуталинщиками, которым в евромануале постулаты написаны. Очень старался им донести. Один админ до сих пор со мной не разговаривает)))

Вчера мне звонит клубный стошник, и просит подсказать хорошее 0-20))))

Не все пропало)

Ссылка на сообщение
2 часа назад, SAE20 сказал:

 

Я слышал (возможно я ошибаюсь), что чаще в РФ идет совет использовать 502,  даже там, где официально в ЕС возможно 508. В общем, я полагаю, что такое масло вообще должно быть только со строгим допуском, четко по рецептурам допуска. Конкуренты, конечно, зубастые. А потребитель (тот, который, _все понимает_) 504 масла - очень часто покупает масло в банке VW. Вообще, потребители запчастей немецких автомобилей в РФ часто доверяют OEM (оригинальным) продуктам.

Частично соглашусь, частично нет. То, что в России рекомендуют на ВАГ, в частности на мой, 502 допуск - это правда. Но с 2011 года уже во второй автомобиль данного концерна лью масло 504 допуска. Меняю через 7,5 тысяч. Первая прошла почти 200 тыс.км, вторая пока на порядок меньше. Меня все устраивает. А насчёт предпочтения масло ОЕМ, не соглашусь. Единственный раз, когда оно у меня залито, это нынешний, и то из-за хорошей скидки на ТО-1. Это же касается и других расходников. Стараюсь покупать их самостоятельно, ориентируясь на соотношение цена-качество. Я, конечно, не показатель, кто-то может и выбирает только ОЕМ. 

 

1 час назад, Эльдар NOVUS сказал:

Сделали 504/507 PAO + Ester, можем сделать

А когда в продаже? 

Ссылка на сообщение
Скрытый текст
37 минут назад, a-ha сказал:
  Скрыть содержимое

Эльдар NOVUS , надо гориллу менять на кальмара или медузу, чтобы соответствовать трэйд-марк "Ocean! :sarcastic:

image.thumb.png.58fef02f7c524509f14fd4654710c1d4.png

На Кракена ..так уматно было бы

 

Ссылка на сообщение

fareastwood , мы стебаемся, Эльдар злится (может быть), но идея @SAE20 о цвете морской волны линейки 0в20 "Оушен" мне очень импонирует! Чесслово! :D

Ссылка на сообщение

a-ha мое тоже про восьминога понравилась идея.

 

Что типа Novus Octopus. Звучит даже.

image.thumb.png.502470b91d2b11de99d2e469aea02e24.png

 

А что, тоже такой яркий запоминающийся образ как их горилла :pardon:только морской, а внутрянка тоже с фиолетовым красителем.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Эльдар NOVUS сказал:

 

Как много на фото машин для которых нужны Ilsac и -20? А даже если и предписаны, то их разве заливают? 

Это фото отображает средний автопарк России.

 

20201105_131410.jpg

Я увидел 8 машин, в которые 20-ки - самое оно. А что не заливают, так это потому что стереотипы в головах , техническая безграмотность либо  наплевательское  отношение к технике. 

Ps а крепкое (0)5-20 РАО+эстеры ждём).

Ссылка на сообщение
5 часов назад, torcon сказал:

Никто из воззывающих здесь, его потом не купит

Как раз таки воззывающие ЗДЕСЬ и купят. А вот остальные - большой вопрос.  

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Shamhoon сказал:

А когда в продаже? 

 

NOVUS GRAVITY 5W-30 (504/507) PAO+Ester - планируем на середину следующего года, при позитивном сценарии раньше! 

 

 

2 часа назад, a-ha сказал:

fareastwood , мы стебаемся, Эльдар злится (может быть), но идея @SAE20 о цвете морской волны линейки 0в20 "Оушен" мне очень импонирует! Чесслово! :D

 

Напротив очень забавно! )) И даже может что-то применим! )

Изменено пользователем Эльдар NOVUS
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя

×
×
  • Создать...