Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Анализ Extreme VR1 5W-20 есть, а масла нет в продаже.....    

 

Здравствуйте! Продукт был создан, но, к сожалению, привезти его не успели. Теперь будет другой продукт с поставкой ближе к лету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! 

 

Вы, наверное, один из немногих, кто знает состав собственных продуктов прошлой линейки.

Просьба: учитывая дюжину анализов масел Extreme на форуме, не могли бы вы создать для нас небольшую табличку примерного соответствия процентов эстеров и содержания продуктов окисления (из анализов протестированных масел)?

Иначе говоря, какое ожидается окисление масла при 5, 10, 20, 40  эстеров? 

Понятно, что всё это приблизительно, но с чего то надо начинать?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, наверное, один из немногих, кто знает состав собственных продуктов прошлой линейки.

Просьба: учитывая дюжину анализов масел Extreme на форуме, не могли бы вы создать для нас небольшую табличку примерного соответствия процентов эстеров и содержания продуктов окисления (из анализов протестированных масел)?

Иначе говоря, какое ожидается окисление масла при 5, 10, 20, 40  эстеров? 

Понятно, что всё это приблизительно, но с чего то надо начинать?

Заранее спасибо.

 

Здравствуйте!

По памяти так получается  ;)

 

post-1270-0-51630500-1517558920_thumb.jpg

 

20-40% никогда не добавляли. 

В EXTREME VR3 10w60 сейчас 10%, но в окончательном варианте должно быть 18%  :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bonker,

 

Здравствуйте, Дмитрий. Раз пошла такая пьянка, тоже задам вопрос по предыдущему поколению ваших масел с немецкого завода. Раз уж они, как говорится, канули в лету, не могли бы вы раскрыть рецептуру пары ваших масел VR1, наиболее интересуют, 0W-20, 5W-20, 0W-40 и 5W-30. Что-то типа такого: ПАО4 - столько-то процентов, ПАО6 - столько-то, Esterex 5 - столько-то, загустителя - столько-то, пакет присадок - столько-то  :ah:

Для форумного опыта это была бы просто неоценимо ценная информация в практическом плане :)

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bonker, А какие тут эстэры? Простые, типо синтолюкча или сложные, диэстеры как в холодильных маслах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bonker, А какие тут эстэры? Простые, типо синтолюкча или сложные, диэстеры как в холодильных маслах?

 

у меня только номер есть: Номер CAS : 11138-60-6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bonker,

 

Здравствуйте, Дмитрий. Раз пошла такая пьянка, тоже задам вопрос по предыдущему поколению ваших масел с немецкого завода. Раз уж они, как говорится, канули в лету, не могли бы вы раскрыть рецептуру пары ваших масел VR1, наиболее интересуют, 0W-20, 5W-20, 0W-40 и 5W-30. Что-то типа такого: ПАО4 - столько-то процентов, ПАО6 - столько-то, Esterex 5 - столько-то, загустителя - столько-то, пакет присадок - столько-то  :ah:

Для форумного опыта это была бы просто неоценимо ценная информация в практическом плане :)

 

Здравствуйте! 

Рецептуры по линейке VR1 принадлежали немцам. Соответственно, у меня нет доступа к данной информации. Я не технический специалист, у меня другая задача  ;)  Если что-то узнаю, отпишусь.  :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня только номер есть: Номер CAS : 11138-60-6

Химическое название: Тригидроксиметилпропилтриолеат еще непонятней стало. :D :unknw:      
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химическое название: Тригидроксиметилпропилтриолеат еще непонятней стало. :D :unknw:      

Да вроде не так сложно: http://www.findpatent.ru/patent/264/2642064.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksszlat, по патенту речь о трансмиссионке для ветряных мельниц. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде не так сложно: http://www.findpatent.ru/patent/264/2642064.html

@konung, Проще как объясните? Это РОЕ полиолэстеровые масла или что-то типа синтолюкса 132?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksszlat, по патенту речь о трансмиссионке для ветряных мельниц. 

Да я про то что используется в маслах....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konung, Проще как объясните? Это РОЕ полиолэстеровые масла или что-то типа синтолюкса 132?

 

Никак! Пока сам не понимаю и вашего вопроса тоже. :unknw:

 

@Вики-пики, вы спрашиваете меня, цитируя @Aleksszlat:acute:

Может это лучше к нему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bonker, Ждем. а то кстрол перестал нравиться.

 

Только вчера пришли присадки от INFINEUM. Начинаем доработку продуктов. До конца этой недели отправим образцы в лабораторию (посмотрим кто оперативно сделает анализы). На следующей неделе планируем опубликовать на форуме в профильных темах окончательные характеристики продуктов для утверждения  :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...