Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, torcon сказал:

Думаете побочка от конструктора на ПАО? Не знаю, не должно быть. Проверьте теорию накопления топлива за зиму, и нагрева картера по трассе весной, с последующем испарением топлива из картера. Сейчас долили масло, больше оно угорать не будет, если дело в бензине.

Ладно, давайте закончим гадать, сейчас долили, проверим теорию.

Ну и разумеется, заменю масло поездим посмотрим, отпишусь потом, если не забуду конечно

Ссылка на сообщение

Много раз хотел еще поинтересоваться, а почему NOVUS не продается в профильных онлайн автосетях? Иксора, Армтек, Фаэтон, Екзист, Автодок и пр. Подозреваю, что объем производства очень мал, едва хватает покрыть массмаркетсети, а все-таки видимо не хватает даже на маркетплейсы.

Сам спросил - сам ответил?

Просто для меня великая дикость покупать масло на массмаркетплейсах! Там возможность купить палево возрастает в геометрической прогрессии. В этом плане я в тысячу раз больше доверяю оффлайн сетям: Метро, Лента, Ашан и пр. Было время я занимался пивом, поставляли в Метро и в Ашан. Так для них специально каждую партию везли напрямую с завода и обязательно сертификаты только с оригинальными заводскими печатями на каждую партию, и еще масса требований по качеству продукции и по документообороту! Никаких копий со своей печатью, и проверялось на приемке все через чур досконально! Мы даже машину на доставку выделяли под них на целый день, т.к все супер муторно, круто и отсюда долго. Поэтому купить палево даже сейчас в этих сетях проблематично наверное. А ужTOTAL в Ашане вообще исключительно оригинал, т.к это их стратегический партнер. Это я на 100% знаю.

Но Новус похоже реально не подделывают, пока.

А кстати, умные люди, сейчас только раскусят, что есть спрос на него, причем явно превышающий предложение и капец, приехали. Рынок "дозаполнят" недостающей продукцией на свой левый лад)))

Поэтому эти продукты должны быть почти везде, чтобы соблазна мутить палево не возникало. Да и узнаваемость бренда еще поднимет, и как следствие продажи. Правда потом при больших продажах наступает критическая точка, когда палево полезет из всех щелей

Это ИМХО

Изменено пользователем ЮрийГ
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЮрийГ сказал:

Просто для меня великая дикость покупать масло на массмаркетплейсах! Там возможность купить палево возрастает в геометрической прогрессии.

А для меня великая дикость забирать масло не в шаговой доступности от дома или гаража, а ехать в пункты выдачи этих ваших экзистов и автодоков. Последний в моем конце города вообще недавно открылся, в то время как только озонов в моем квартале 500х300м 3 штуки. Я не буду говорить про райцентры в области. Еще и приложение мобильное лютое говнище по сравнению с приложениями маркетплейсов у этого автодока.

Если уж так страшно нарваться на подделку достаточно брать масло у офпреда на маркетплейсе, списки обычно не трудно найти. Или ультимативный вариант без тряски - у самого производителя на маркетплейсе и брать.

Ссылка на сообщение

ЮрийГ Novus на самом деле маленькая компания, которая везет масло для ценителей марки контейнерами. Я сейчас о черных канистрах... Его не подделывают, поэтому никто из нас не боится брать его в маркет-плейсах. В этом как раз плюс Novus, он не настолько популярен. 

Ссылка на сообщение

Ну личное дело никто не отменял, человек сам выбирает где ,что и как ...купить :pardon: Я везде смотрю с оговоркой на оф. представителя.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, ЮрийГ сказал:

Нет, я же написал, что не лили 20-ку никогда.

Ну, вполне возможно это из-за масла ПАО/эстерового... Если мотор сухой снаружи, а масло улетает литрами - кроме как в глушитель ему деваться некуда... Возможно (если нет фатального износа РТИ) к следующей замене жор уменьшится... 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, torcon сказал:

ЮрийГ Novus на самом деле маленькая компания, которая везет масло для ценителей марки контейнерами. Я сейчас о черных канистрах... Его не подделывают, поэтому никто из нас не боится брать его в маркет-плейсах. В этом как раз плюс Novus, он не настолько популярен. 

Навайте прикинем: Да Novus компания маленькая, и отсюда лично у меня появляются вопросы. На сколько в моем понимании видится производство масла, то масла производят НПЗ, я не говорю о паленом, которое из непонятно чего тупо разливается в подвале. И в моем понимании НПЗ это заводище с огромными объемами производства. А теперь давайте подумаем, возможно-ли такое, что на каком то подобном НПЗ возьмут заказ на персональное изготовление масла в малюсеньких объемах (в сравнении с техвозможностями этих НПЗ)и по уникальной рецептуре? Это линии только перенеастраивать не рентабельно, не говоря о всем остальном.

Я конечно не знаю как устроено производство масел за рубежом может там реально производят масла мелкие компании, тогда да, все отлично! А если нет.

И снова ИМХО

Я не в коем случае не хочу как-то опорочить НОВУС!!! Просто мысли вслух. Я сам подсел, и даже этот случай с кольтом не омрачил ситуацию, ее омрачила невозможность купить его здесь и сейчас. И даже на маркетплесах с доставкой 1-2 дня, постояла бы машина в гараже, подождала. 

 

1 час назад, coronamark2 сказал:

Ну, вполне возможно это из-за масла ПАО/эстерового... Если мотор сухой снаружи, а масло улетает литрами - кроме как в глушитель ему деваться некуда... Возможно (если нет фатального износа РТИ) к следующей замене жор уменьшится... 

Это проверю обязательно, но уже на Титане

 

6 часов назад, hellopashka сказал:

А для меня великая дикость забирать масло не в шаговой доступности от дома или гаража, а ехать в пункты выдачи этих ваших экзистов и автодоков.

Если уж так страшно нарваться на подделку достаточно брать масло у офпреда на маркетплейсе, списки обычно не трудно найти. Или ультимативный вариант без тряски - у самого производителя на маркетплейсе и брать.

 

С этим все согласен безоговорочно, но у меня другая ситуация: я тоже не экзистами не автодоками не пользуюсь

В основном это Фаэтон и Армтек. Там большие скидки у меня, и возможность покупать например те-же масла бочками от 60 литров. И запчасти на несколько авто сразу. Все равно туда ездить и получать товары. И даже сравнивая цены на обычные канистры - никогда не было цен даже близко равных маркетплейсам, и уж тем более дороже - всегда значительно дешевле. В маркетплейсах к дешевым товарам слишком большая доля логистики приклеена. Да, в сравнении с оффлайн розницей - не плохо, но с оптом - нет.

Я когда свой пост писал, я что-то упустил совсем, что закупаю я там как ИП, а не как розничный обычный потребитель, поэтому тут наверное Вы в корне правы, разные ситуации совсем.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ЮрийГ сказал:

На сколько в моем понимании видится производство масла, то масла производят НПЗ, я не говорю о паленом, которое из непонятно чего тупо разливается в подвале. И в моем понимании НПЗ это заводище с огромными объемами производства. А теперь давайте подумаем, возможно-ли такое, что на каком то подобном НПЗ возьмут заказ на персональное изготовление масла в малюсеньких объемах (в сравнении с техвозможностями этих НПЗ)и по уникальной рецептуре? Это линии только перенеастраивать не рентабельно, не говоря о всем остальном.

Я конечно не знаю как устроено производство масел за рубежом может там реально производят масла мелкие компании, тогда да, все отлично!

Вы путаете НПЗ,блендерные заводы, и даже линии розлива могут быть отдельно.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, ЮрийГ сказал:

 

 

 

С этим все согласен безоговорочно, но у меня другая ситуация: я тоже не экзистами не автодоками не пользуюсь

 

Не все живут в мАскве... Мне, кроме как на Озоне и Вайлдберизе, масло взять негде. Имеется ввиду - по адекватной цене! В автомагазинах наших просят полторы, а местами и две цены!  И опять же, Новус не подделывают! Берите в офф. магазинах. Они там есть. Например - Синтек-деливери... Новус - пока пофиг у кого брать: весь настоящий.

Ссылка на сообщение

ЮрийГ черный Novus делает здоровенный европейский завод De Oilebron (на сколько я догадываюсь по признакам.) Этот завод действительно исполняет сторонние заказы, любой коммерсант может заказать себе продукцию под своим брендом. 

Ссылка на сообщение

Врятли проблема в масле. При таких пробегах это авто не на бензине а на масле работает, что бы его так жрать. Я как то давно в авто пленку заливал в праворукое , и то не сказать что бы прям оно уходило. Скорее всего здесь совокупность каких то факторов совпала. Я бы вернулся на то что было ранее и посмотрел как будет на предыдущем масле. И подливал бы я сейчас именно то, что использовал ранее, когда авто не ело масло.

А можно вообще гидрокрекинг ща подливать 5в40, например Зик, что бы загустить масло.

Ссылка на сообщение

превые тысячи 2 не капельки не ушло, вообще

я по любому поменяю на Титан, я ег купил 10 канистр по 4 литра (небыло по 20 литров банок тогда) и в Боксер и еще в Ситроен, у меня сейчас осталось 4 канистры свободных, нахрена мне крекинг.

Титан залью и посмотрим! 

Я помню, Эльдар говорил как-то, что Титан по совей сущности жиже 5-ки

Короче Титан, далее еще тыщи 4-5 пусть батя катает, и смотрю. Разумеется теперь за щупом следим интенсивнее. Просто не ожидал никто что так уйдет. Мне просто уже самому интересно.

А на какашки всякие крекинговые вернуться никогда не поздно. А если реально что-то совпало и мотору капец - залью что-нибудь погуще и на продажу, даже париться не буду.

Мне интереснее понять что за масло такое НОВУС и почему так себя повело.

Просто дело еще в том, что машин несколько, хочу унификации по маслам, не хочу их плодить и голову ломать что куда лить.

 

 

 

Ссылка на сообщение
22.05.2024 в 07:00, Hanval Rus сказал:

Наклейка на машину  работает  как продвижение   ?   Удивительно .

Вот именно.

 

Говорят, кладут одноразовую воронку. Мне, правда, в нынешнюю пару канистр по недавней скидке в Озоне таки не положили, - но она вообще ни для чего и не нужна.

Вот советуют класть картонную бирку с логотипом под капот, - мол, замена тогда-то, пробег такой-то. Оно бы полезно и приятно, некоторые крупные бренды и такое себе позволяют, - но её увидит разве что сервисмен, а сам-то владелец, по идее, и так помнит когда и какое масло заливал.

 

А вот халявную и красивую-стильную (!) наклейку на стекло... возможно, владелец себе и наклеит. Пусть даже и не каждый.

И тогда всякий мимокрокодил, непроизвольно, будет считывать логотип. Да чем больше и чаще, тем лучше.

 

И да: если и когда логотип примелькается и там и сям, - при случае, потенциальный покупатель не станет чесать репу: мол, да какой ещё такой Nоvus? очередной ноунейм из соседнего подвала?..

Да нет, вроде б название где-то уже попадалось, и даже не раз. Ну, уж точно не Mobil, не Shell, не Castrol и даже не Lukoil... но, похоже, люди таки пользуют, - может, оно ещё и ничего...

Так это и работает. Себестоимость в копейки, выхлоп - существенный.

 

Элементарно, Ватсон. (с)

 

Изменено пользователем GrandV
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...