Перейти к публикации

GrandV

Пользователи
  • Публикаций

    112
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

36 Читатель Ойл-клуба

О GrandV

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    Msk
  • Масло
    Novus Gravity 5w30

Старые поля

  • Авто
    Suzuki Grand Vitara
  • Стаж
    oldtimer

Посетители профиля

843 просмотра профиля
  1. Задумался о замене масла в трансмиссии Grand Vitara c МКПП. Вот что пишут о наших рекомендациях: При том, имеется известная слабость сальников а наших машинках... Посоветуете ли что-то подходящее из Новуса?
  2. GrandV

    Масла Novus

    Эльдар NOVUS Эльдар, - я вот задумался о замене масла в трансмиссии. Консультироваться относительно транмиссионки - в этой ли теме, или есть отдельная?
  3. GrandV

    Масла Novus

    Ну я бы понял, коли было бы помечено как "нет в наличии". А вот когда ни одной позиции в каталоге... это странно.
  4. GrandV

    Масла Novus

    По идее, ровно напротив: эстеры напитают ваши резиноуплотнения, и они лишь дополнительно загерметизируются. Но, если опасаетесь потенциальных утечек синтетической базы PAO - можете сперва попробовать гидрокрекинг с эстерами.
  5. GrandV

    Масла Novus

    Букварь-то есть у всех, - в том же тырнете. И с чего бы мне Эльдара троллить? - ему всячески симпатизирую и даже помогаю в меру сил. Так отчего бы не поинтересоваться логикой рекомендаций, хотя бы в моём случае, уж коли наткнулся.
  6. GrandV

    Масла Novus

    Эльдар, - уж коли народ здесь просит рекомендаций под конкретные двигатели, спрошу тогда и я. На сайте Новус автоподбор масла отчего-то упорно советует мне в сузуковский J20A лить 5w40. В то время как по букварю штатная наша вязкость 5w30... Сейчас езжу на Гравити, доливаю. Это первое масло PAO + Ester в этом движке. Прокомментируешь?
  7. GrandV

    Масла Novus

    Я про продвижение бренда. И - таки да, никто больше такого не делает. Отличная идея. Почему именно - см. выше. Далее: главы ни Мобил, ни Шелл со мной не общаются, в моих советах по всей видимости не нуждаются (а если бы вдруг, то я бы запросил с них денег, и весьма немалых), - но, главное, не предлагали мне многократно менять масло за счёт производителя. Я на этакую халяву по своим причинам не согласился, но за инициативу признателен. Вот и готов в ответ помочь. И, если заметили, кое-что полезное уже таки подсказал ))
  8. GrandV

    Масла Novus

    Ну отчего же листочек с данными в ваш фирменный запаянный пакет с канистрой не вкладывать? И про пакет присадок, и про пропорцию баз, и заводской анализ данной партии. Это ж не просто информирование (большинство рядовых пользователей данных-то и не поймёт, но всяко этакую открытость производителя оценит), - но дополнительная реклама. Точно так же, как и предлагавшиеся мной бесплатные наклейки с симпатичной гориллой... Там же можно и промокод со скидкой на следующее приобретение указать: тогда многие листовку ещё и не выбросят сразу. Выйдет весьма
  9. GrandV

    Масла Novus

    Дык вроде б уже объяснялось: привычная лаба стала, внезапно, параметры криво мерять. Ну кто знает, - может, у них реактивы тоже пошли как "качественный аналог из Китая"... мне тут слышится "заменитель, идентичный натуральному", ага-ага. Запчасти вон такие мне в ходовую нынче настойчиво предлагают, я покуда сопротивляюсь. Сам-то вовсе не нефтехимик, - но совецкую ещё классификацию реактивов таки помню: Чистый, Химически Чистый, Чистый Для Анализа... химикат-то, по сути, один и тот же, - но таки разные, для приборной экспертизы, были субстанции. И, как было сказ

×
×
  • Создать...