Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 часов назад, Александр33 сказал:

Я волен делать то что не запрещено законом )

Эльдар NOVUS 

Цена на офф. сайте 2990р. соответствует ??

 

Да, эта стоимость актуальна! Именно 2 990 руб будет стоить этот продукт!

И по перепродаже от 2 990 будет скидка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Thorazine сказал:

Эльдар NOVUS Машина на гарантии. Планирую прикупить у Вас Альфу на весну-лето, но дилер настаивает на предъявлении ему какого-то сертификата на масло. Иначе грозит возможными проблемами с гарантией. Сраться с дилером и качать права неохота. Возможно ли у Вас при покупке через Озон получить этот самый сертификат?

 

Да, конечно в любой момент предоставим и в шапку этой темы завтра добавлю.

Только масло уже давно не подлежат сертификации, на них оформляют декларацию соответствия.

Но когда говорят про сертификат имеется в виду именно декларация.

Кстати недавно получили новую декларацию на весь ассортимент!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Thorazine сказал:

Планирую прикупить у Вас Альфу на весну-лето, но дилер настаивает на предъявлении ему какого-то сертификата на масло. Иначе грозит возможными проблемами с гарантией. Сраться с дилером и качать права неохота. Возможно ли у Вас при покупке через Озон получить этот самый сертификат?

Посмотрите рекомендацию по маслу на сайте Хундая  и Киа. Один концерн, одни моторы. Но у  Киа, там 100% будет Тотал HKS 5w30 и NFS 5w30, спросите, что льёт дилер и там так же 100% будет Шелл Хеликс 5w30 AM-L )))   А вот когда спростие : а какого х...я вы Шелл льёте, а не Тотал HKS  вам уже ничего не ответят !   Хундай прописал Шелл Хеликс Ультра ЕСТ. 

Так что у Киа и Хундая  одинаковые моторы и в пределах одного концерна разные якобы требования к маслам. По факту Хундай еще некоторое время назад тоже рекомендовал только HKS, но соскочил на Шелл. 

 

А вот это из масляной карты Хундая ко всем моделям:

 

API SL и выше или ACEA A3 SAE 0W-30 (выше –35°C) Shell Helix Ultra AH 0W-30 Shell Helix Ultra ECT AH 0W-30 SAE 5W-30 (выше –30°C) Shell Helix Ultra ECT AH 5W-30 Для ряда моделей, оснащенных двигателями GDi, TGDi Palisade 3,5 MPI ACEA A5 SAE 0W-30 (выше –35°C) Shell Helix Ultra AH 0W-30 ACEA C2 или выше 0W-30 SAE 0W-30 (выше –35°C) Shell Helix Ultra ECT AH 0W-30 ACEA C5 SAE 0W-20 (выше –35°C) Shell Helix Ultra Professional AS-L 0W-20 API SN Plus/SP или ILSAC GF-6 SAE 0W-20 (выше –35°C) Shell Helix Ultra SN Plus 0W-20 Shell Helix HX8 SN Plus 0W-20

 

Изменено пользователем fire679
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльдар NOVUS , если эта информация не является, например, коммерческой тайной, поделитесь пожалуйста составами новых масел.

На странице Novus Titan указано: "Состав Масла: PAO 71%; Ester 5%; Additives 24%", а какой состав у Alpha и Energy?

В случае, если эта информация уже озвучивалась, прошу переслать сообщение и простить мою невнимательность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Александр33 сказал:

По сути получается моторы ездят на чем угодно, в плане спецификаций ?!

Скорее вопрос в адрес  Hyundai-Kia Automotive Group

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.06.2021 в 10:53, Kelevra сказал:

Sanyi Nissan HR16DE MR20DE Renault H4M F4R M4R объем картера 4,3-4,5л, 

Kia-Hyundai G4LA G4FA G4FC объем картера 3,3-3,5л, 

Toyota xSZ-FE xNZ-FE xZZ-FE объем картера 3,3-3,7л, 

GM F1x Opel A1x Z1x объем картера 4-4,5л, 

ВАЗ 21126 21127 21129 объем картера 3,5л, 

Mazda Z6 Ford Duratec объем картера 3,8-4,3л, 

Honda L1x R1x K2x объем картера 3,6-4,2л, это мой опыт в автомобилях ,для меня 5литров довольно прилично,если у Вас есть опыт или знания пожалуйста поделитесь ими (может и я ,что полезное почерпну) ,человек задал вопрос (понятно ,что вводных мало),что залить ,чтобы вывезло 10к пробега,при средней 27км\ч (на мой взгляд 10к это дофига).

F4R 5.4 литра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.09.2021 в 15:12, Thorazine сказал:

но дилер настаивает на предъявлении ему какого-то сертификата на масло.

Это не правильный дилер. Лучше найдите адекватного дилера. Допуск на канистре указан. Продукт от Novus 100% качества! Огромный Плюс гарантированно исключена подделка! Заказ напрямую от фирмы - исключает подмену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Gensir сказал:

Лучше найдите адекватного дилера.

Да-да. В моём городе аж два оф. дилера Хёндэ. Огромный простор для выбора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.09.2021 в 07:18, Thorazine сказал:

Да-да. В моём городе аж два оф. дилера Хёндэ. Огромный простор для выбора.

Дилер может спросить (не требовать) документ, подтверждающий приобретение масла (что бы понимать, кому, в случае проблем, предъявлять претензии). Отказать в заливке в диател той жидкости, которую предоставил владелец автомобиля, дилер не вправе (регламент ТО такого не предусматривает). Так что просто требуйте от них залить ваше масло, а если оно им не нравится, то пусть сделают соответствующую отметку в записи о ТО в гарантийной книжке. Либо дают письменный отказ в ТО с вашим маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.09.2021 в 15:12, Thorazine сказал:

Эльдар NOVUS Машина на гарантии. Планирую прикупить у Вас Альфу на весну-лето, но дилер настаивает на предъявлении ему какого-то сертификата на масло. Иначе грозит возможными проблемами с гарантией. Сраться с дилером и качать права неохота. Возможно ли у Вас при покупке через Озон получить этот самый сертификат?

Попробуйте предъявить вот это. С каждой канистрой Novus приходит.

IMG_20210923_174554~2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльдар NOVUS Получил свои 2 канистры Gravity в СДЭКе.

Выглядят премиально.) Жду ТО...

IMG_20210923_175620.jpg

IMG_20210923_174554~2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, uumhabarov сказал:

Дилер может спросить (не требовать) документ, подтверждающий приобретение масла (что бы понимать, кому, в случае проблем, предъявлять претензии)

Какие претензии? Кто их будет предъявлять? Дилер? Дилеру пофиг. Ему нужно впарить клиенту своё масло.

 

У меня ни на одной новой машине не просили ничего, хотя, дилерские масла не заливал ни разу. 

Изменено пользователем Maxxixx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.09.2021 в 10:46, Maxxixx сказал:

Какие претензии? Кто их будет предъявлять? Дилер? Дилеру пофиг. Ему нужно впарить клиенту своё масло.

 

У меня ни на одной новой машине не просили ничего, хотя, дилерские масла не заливал ни разу. 

Разумеется у дилера цель - впарить.

У меня ниссановский дилер однажды пытался заявить о проблемах с гарантией в случае использования моего масла. Двух вопросов хватило, что бы они вспомнили, что не правы.

Про претензии я говорю только для аргументации дилеру.

Изменено пользователем uumhabarov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На масле титан 5в30 расход бензина вырос почти на литр. Других замечаний пока нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Gazzzooo сказал:

На масле титан 5в30 расход бензина вырос почти на литр. Других замечаний пока нет. 

Ты уж тогда договаривай, по сравнению с чем, ну и какие погодные условия были....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...