Перейти к публикации

uumhabarov

Пользователи
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя uumhabarov

  1. Получил 2 канистры. Буду заливать на ТО-15000 ближе к зиме...
  2. uumhabarov

    Масла Novus

    Разумеется у дилера цель - впарить. У меня ниссановский дилер однажды пытался заявить о проблемах с гарантией в случае использования моего масла. Двух вопросов хватило, что бы они вспомнили, что не правы. Про претензии я говорю только для аргументации дилеру.
  3. uumhabarov

    Масла Novus

    Дилер может спросить (не требовать) документ, подтверждающий приобретение масла (что бы понимать, кому, в случае проблем, предъявлять претензии). Отказать в заливке в диател той жидкости, которую предоставил владелец автомобиля, дилер не вправе (регламент ТО такого не предусматривает). Так что просто требуйте от них залить ваше масло, а если оно им не нравится, то пусть сделают соответствующую отметку в записи о ТО в гарантийной книжке. Либо дают письменный отказ в ТО с вашим маслом.
  4. Ок. Спасибо. Дождусь Гравити и пойду с ним на ТО-1 и последующие.
  5. torcon Эльдар NOVUS 5w30 как раз родная вязкость для Skyaktiv 2.0.
  6. Эльдар NOVUS Mazda CX-5 Skyaktiv 2.0 2020 года Титан не подойдёт? Уже неплохо бы ТО-0 провести, а Gravity не появится раньше сентября...
  7. ОД обязан залить то масло, которое вы привезёте. Хоть веретенное. Но отметят это в сервисной книжке (теперь уже электронной) для того, что бы напомнить это в случае проблем с двигателем, которые вы заявите гарантийными. Если же вы привозите своё масло, которое допускает Мазда и рекомендует для вашего двигателя производитель масла, то для признания случая поломки двигателя гарантийным, ОД придется экспертным путём доказать причинно-следственную связь между использованием "неправильного" масла и неисправностью. И в этом случае в суде можно будет привлекать продавца и производителя масла в к
  8. uumhabarov

    Масла Novus

    NOVUS GRAVITY 5W-30 (DPF) (сайт рекомендует на Mazda CX-5) останется? С ценой не определились? Как записаться на предзаказ?
  9. uumhabarov

    Масла Rowe

    Но тогда получается, что чистый гидрокрекинг и ПАО+гидрокрекинг обозначаются одинаково HC-Synthese. А как же тогда их отличить?

×
×
  • Создать...