Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 часов назад, Dumus сказал:

Эльдар NOVUS когда "двадцатки" появятся в ассортименте?

Плюсану за данный вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.10.2019 в 12:54, Dumus сказал:

Эльдар NOVUS когда "двадцатки" появятся в ассортименте?

 

0W-20 будут в ассортименте NOVUS во второй половине 2020 года. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзыв о масле NOVUS Titan 5w-30

 

Масло было залито в рамках акции «NOVUS - масло + отработка 7 форумчанинам!»

Анализ отработки:  Novus Titan 5W-30 отработка на Volkswagen Polo Sedan после 8 606 км

После заливки двигатель стал работать на удивление очень тихо, особенно на холодную (владельцы CFNA знают как он дизелит, поршня у меня не стучат), лишние вибрации стали еле заметны! Мотор стал веселее крутиться на верхах (но я первый раз залил 30ку в этот мотор, не с чем сравнивать, до этого были 40ки). Средний расход сравнивать не буду т.к это дело неблагодарное и зависит очень от многих факторов, а вот мгновенный расход частенько был в районе 0,3-0,4л/ч при стандартных 0,6л/ч на сороковках. 

IMG-afcaa22a2a3a85b3c062d272600094dd-V.jpg.834f7771dbe5464423032fdda140bc86.jpg

 

В районе 200м/ч при запуске на холодную двигатель стал работать относительно громче и далее по нарастающей с ростом пробега дизеление на холодную увеличивалось. Но это я видимо настолько привык к тишине и начал придираться, потому что после Новуса был залит Шелл HU 5-30, дак вот на нем (на свежем масле) я не почувствовал никакой разницы по сравнению с проработавшим 304м/ч Новусом! 

Делал капельные тесты каждую 1-2т.км, на последних 2х пробах масло было очень черное на щупе и почему то не хотело с него капать (у CFNA на кончике щупа пластиковый шарик который не дает капле нормально капнуть) и мне приходилось трясти его вверх, вниз чтоб капля капнула, до этого было проще.

По моим тактильным ощущением свойства масла начали ухудшаться на 6т.км 200м/ч

К минусам могу отнести только, то что лично я ждал от этого масла чуть большего ресурса, да знаю что это нигде не прописано и не регламентировано, что оно должно ходить в моём моторе более 300м/ч. ПАО масло катал первый раз и сравнивать не с чем! Но изначально я планировал проехать на нем 350-400м/ч или 10т.км, но глядя на чужие анализы и по тактильным ощущениям, принял решение слить на 300м/ч, ибо хотел найти грань ресурса масла, а не тупо убить его в хлам и говорить какой я молодец.

Залил бы я данное масло еще раз? Да с удовольствием, но хотелось бы покатать его зимой, ведь у него очень хорошие низкотемпературные характеристики! Ну и я теперь знаю какое масло я залью перед продажей авто:D

Огромное СПАСИБО хотел сказать Эльдар NOVUS и всей его команде, а в частности Галине, спасибо, что предоставили нам такую возможность поучаствовать в данной акции, было очень приятно с вами взаимодействовать, всё было быстро и четко не смотря на то, что мы находимся на расстоянии 4т.км!:good:

Отдельное спасибо за доверие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.10.2019 в 04:48, Александр КРК сказал:

К минусам могу отнести только, то что лично я ждал от этого масла чуть большего ресурса

Ну воот, промыл мотор и залил другое масло теперь, хорошо хоть что не гидрокряк, хотя к GTL лично у меня есть еще скепсис.

Если бы перешел на новус полностью, то я думаю что как оно бы оно домыло остатки кряковых отложений, то потом бы ресурс подрос бы , ИМХО.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, prv21 сказал:

хорошо хоть что не гидрокряк,

У меня в запасах 70л масла лежит и кряка там большенство, так что залью ещё, все впереди:D

Изменено пользователем Александр КРК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, prv21 сказал:

Если бы перешел на новус полностью, то я думаю что как оно бы оно домыло остатки кряковых отложений, то потом бы ресурс подрос бы , ИМХО

В этом моторе отродясь небыло кряковых отложений, туда почти всю дорогу Гтл лили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Александр КРК сказал:

В этом моторе отродясь небыло кряковых отложений, туда почти всю дорогу Гтл лили

Тем более интересно бы было вывести на чистую воду ГТЛ, а то мне тут знакомый, который ездиит на киа рио, говорит что все время лил у диллера SHU и мотор шумел, а как залили тоталь - сразу мотор утих, правда там кряк, но все же...

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, prv21 сказал:

Тем более интересно бы было вывести на чистую воду ГТЛ, а то мне тут знакомый, который ездиит на киа рио, говорит что все время лил у диллера SHU и мотор шумел, а как залили тоталь - сразу мотор утих, правда там кряк, но все же...

Подтверждаю, на гтл работает очень шумно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, prv21 сказал:

Ну воот, промыл мотор и залил другое масло теперь, хорошо хоть что не гидрокряк, хотя к GTL лично у меня есть еще скепсис.

Если бы перешел на новус полностью, то я думаю что как оно бы оно домыло остатки кряковых отложений, то потом бы ресурс подрос бы , ИМХО.

Ничего не понятно. Вы уже откатали на новусе интервал?что показало масло?фото будут. Много вопросов и не понятны ответы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sanyi сказал:

Вы уже откатали на новусе интервал?

Я не участвую в этой акции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.10.2019 в 09:48, Александр КРК сказал:

минусам могу отнести только, то что лично я ждал от этого масла чуть большего ресурса, да знаю что это нигде не прописано и не регламентировано, что оно должно ходить в моём моторе более 300м/ч. ПАО масло катал первый раз и сравнивать не с чем! Но изначально я планировал проехать на нем 350-400м/ч или 10т.км, но глядя на чужие анализы и по тактильным ощущениям, принял решение слить на 300м/ч, ибо хотел найти грань ресурса масла, а не тупо убить его в хлам и говорить какой я молодец.

После результатов анализа из УРЦ, можно считать этот пункт не действительным, масло легко отходило бы ещё 100м/ч как я и планировал изначально! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, prv21 сказал:

Я не участвую в этой акции...

А разве в акции отмой мотор с новус не вы участвуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sanyi сказал:

А разве в акции отмой мотор с новус не вы участвуете?

Участвую, но речь то тут шла не о ней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть желание попробовать данное масло, вот только осталось решить какое выбрать в оба авто и на постоянку, наверное TITAN?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Zjablik сказал:

Есть желание попробовать данное масло, вот только осталось решить какое выбрать в оба авто и на постоянку, наверное TITAN?!

В наличии пока только титан. И смотря что за авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...