Перейти к публикации

Zjablik

Пользователи
  • Публикаций

    261
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Zjablik

  1. На него сейчас и смотрю.... Пока жаба душит, АКБ новый больше охота :)
  2. Какой именно, не подскажите? И почему я не могу сделать разряд например лампочкой в 35W, контролируя тестером SoH?
  3. Ага, только это ещё один новый аккумулятор. Я лучше выберу новый АКБ! А что я должен смочь то, я и так могу!?
  4. Нормальное зарядное недавно купил кстати ) Бережок-V1 + Konnwei kw650 Вот теперь развлекаюсь, пытаясь поднять с колен старый аккум, вместо того чтоб купить новый. Но как мне кажется шансы есть, несмотря на то что аккумулятору уже 6.5 лет (оригинал VAG-Varta 110Ah)!?
  5. Не подогреватель, а догреватель - есть. И разница в том что догреватель работает только на заведённом моторе, переделывать в подогреватель пока не планировал
  6. Aleksszlat Из всех предложенных в данной ветке заинтересовал ещё это https://akb-elabuga.ru/product/akb-6st-110-decus-zoloto-o-p/ Ценник, ток холодной прокрутки - не акум, а "золото" (хотя золотой или зелёный без разницы как оказалось. Ответ с завода - 'Разница между золотым и зеленым Decus только в цвете корпуса ( такое деление было сделано на разных территорий)') Только не понятно поживет на Туареге или нет!? (
  7. Ну скорее всего из-за того что он дешевле AGM и более подходит для Touareg. От обычного Ca/Ca так же не откажусь, но от чего-то хочется именно EFB )
  8. Вот именно, что только одна. Мне нужен 100 или 110 Ah TITAN EUROSILVER 6СТ-110.0 VL - Можно конечного присмотреть.
  9. Интересно, спасибо. Хотя мало представлены и в продаже их не много, но присмотреться думаю стоит!?
  10. Вот как раз после просмотра данного видоса (у этого видео есть ещё и продолжение), всё ещё делаю для себя вывод, что Аком+EFB очень даже норм! Альтернативы то какие?... Тюмень да, но нет efb, Титан вообще не уверен - ценник завышен, хотя АКБ наверное норм, Варты и Ексайды и Бошы сейчас уже вообще не вариант! Ваши варианты по альтернативам и желательно с efb, если не agm, но с честным efb?
  11. Давайте уже ссылками на обзоры и тесты делитесь (но желательно по году "свежие") так хотя бы люди смогут какие-то выводы сделать!? А то толку то от вашего срача?... З.Ы. Я вот например посмотрел и для меня как был Аком+EFB в топе, так и остаётся, ну может ещё Тюмень, но нет у них EFB к сожалению! А то что брак имеется, так это у всех ситуация примерно похожая! Вот если не прав я, то предлагайте альтернативы с пояснениями, а то читать уже противно, всю тему засрали (
  12. А что не так с Аком+ЕФБ? Можно чуть подробнее. И что тогда, если не Аком с ЕФБ?
  13. Уже пару месяцев эксплуатирую это масло в АКПП Touareg - замечаний нет, только лучше стало, мягче переключается и т.п.
  14. МС20 в виде добавки, интересно, я не пробовал!? Я пока просто на 0w40 A3/B4 останусь, про добавки попозже подумаю. Выбрать бы что-то действительно хорошее из недорогих, но это уже отдельная тема?...
  15. Zjablik

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Ckub Спасибо большое. А может есть какие рекомендации, например повысить вязкость до 5W* или менять почаще и т.п.? А так я и сам дольше 7500км. не катаю, но может раньше нужно!?
  16. Zjablik

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Доброго вечера. Подскажите пожалуйста что с маслом, походит ещё или сработалось, может нужна вязкость 5w*? Дизель VAG, 3.0 Tdi, CASA. Пробег 256320км. Масло Valvoline SynPower 0W-40, заменено 4320 км или 5 месяцев назад. Пробеги не большие город-трасса, города чуть больше. Капля скудная какая-то, еле с щупа капнула, хотя масло не густое, как мне кажется. Проба после 50 км пробега и простоя 10 минут, сушилась 27 часов. Заранее благодарю.
  17. При выборе масла всегда ориентируюсь на мерсовский допуск, на ВАГовский практически никогда, ну ещё и анализы свежего помогают, правда я далеко не спец в них.
  18. Zjablik

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    А может кто-то помочь расшифровать капельный тест масла с дизельного двигателя? Есть в этом смысл? Для себя хочу разобраться, просто я принципиально заливаю A3/B4 в Common Rail и хочу понять как срабатывается. Сейчас залито 0W-40, может нужна вязкость 5W, но на C3 переходить пока не планировал (но это другая тема, только капельный тест и всё). Спасибо.
  19. Всё дело в том, что тут очень много приверженцев современных технологий, без иронии - все считают что улучшилось качество топлива, изменилось качество подгонки деталей при производстве и соответственно "ингредиенты" в более старых A3/B4 стали избыточны, как следствие все переходят на более низковязкие масла и т.д. и всё это скорее всего имеет место быть. А вот минус масел A3/B4 действительно есть в том что серы больше, а соответственно отложений в виде сажи будет больше. Но мне лично так никто не смог объяснить чем эта сажа может навредить, ну если её там в меру (в меру - этот показатель
  20. Я ко всем советам без исключения прислушиваюсь. Но, я пока так и не разобрался (для себя лично) чем C3 лучше A3/B4, это главный вопрос, а не что конкретно заливать мне. Поскольку я, на глаз или по названию бензоколонки, не умею определять качество топлива, остаюсь на A3/B4. Перейти на C3, да хоть завтра, хотя бы в качестве эксперимента, но пока я не вижу в этом смысла, кроме мнений большинства конечно, вот по этому подумаю ещё
  21. Не для меня, для себя, для твоего мотора какое лучше из распространенных?
  22. А если чуть ближе к народу, тоесть более доступное (не только по цене) сейчас у нас в РФ, ну и не спортивное а опять же ближе к обычному потребителю - то тогда какое? Не стебусь, реально интересно мнение, попробую сделать выводы и понять как оно подходит ли к моему мотору и т.д. или подобрать что-то аналогичное.
  23. Да ясно то ясно. Где тогда это идеальное масло то, какое оно по твоему мнению? А то это защищает, вот это нейтрализует, а когда всего дохрена это выливается в минусы, которые видны не всем. Какое масло идеальное для тебя то (раз мы уже на ты)?

×
×
  • Создать...