Перейти к публикации

Низковязкие масла 0W-16, 0W-20, 5W-20.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Если бы была ударная нагрузка или из за не отрегулированных зазоров то был бы ещё хотяб один кулачок из 16 который бы начал разрушатся, а это самый дальний от масленого канала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишу тут свой вопрос, есть разница в базах и качестве масла у одних и тех же брендов между 0в20 и 5в20. Стоит ли в лето лить 5в20 ( т.к. на тыщу дешевле ) или лить весь год 0в20 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только бренды, но и главное линейка масел должна быть одинакова. То есть как 0-20, так и 5-20 должны быть из одной линейки, например синтетики. Например петро-канада суприм синтетик 0-20,5-20 одинаковы по качеству. Но тогда и цена должна быть одинакова.

В вашем случае думаю 0-20 это синтетика (группа3), а 5-20 это группа 2 т.к. цена разная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про равинол где 0в20 это 3гр +типа гр4. а 5в20 это чистая 3гр. Как варианты ещё мобил и пенцол...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Filden, в Москве можно смело и зимо лить 5/20

з.ы. а летом все таки 30ку ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 0в лить буду исключительно из за того что как мне думается т.к. у него РР низкий то и база более стойкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше 60 тыс на мотЫле 0w20(серии 8100) хонда цивик 1.8 эксплуатируется в семье круглогодично. До этого заводское 0w20 и диллерское , корее 5w40

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждение на Битоге целесообразности перехода с W30 на W20: http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2426447&page=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для тех кто читать не умеет к какому выводу они пришли, целесообразно 0w-20 лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят! Всем привет, вот тут акция идет ....Фильтр и замена в подарок за моторное масло IDEMITSU ZEPRO!

Весьма интересно и даже вкусно))) Хочеться попробовать маслице Zepro Eco Medalist SN/GF-5 0W-20.. Кто пользовал,как впечатления? :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

набирал-набирал пост и заглючило... Короче, вот какое-то более-менее обоснованное обсуждение - почему использование 5w-20 предпочтительнее 0w-20, когда последнее прямо не предписано производителем. Лично всегда сам испытывал неприязнь к маслам 0w-X (если это только не 0w-10 :crazy: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнал недавно, что в двигателе 1NZ есть сетчатый фильтр системы VVT-i,полез промыть и удивился тонкой сетке этого фильтра.Такую раньше только на сеточках в топливной системе видел. Это еще один аргумент в пользу низковязких масел.10W30 даже летом в свой мотор не залью теперь.

b219fc212f85.jpg

1969a2469974.jpg

Вот тема на Пробокс-клубе, фото оттуда же.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя пройдет масло высоковязкое через него, просто нужно инспектировать и содержать его в чистом состоянии - это да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...