Перейти к содержанию
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Авторизация  
Gaffer

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 Dexos1 Gen2 USA анализ отработанного масла из мотора Nissan Rogue после 8016 км.

Рекомендуемые сообщения

Другие ответы в этой теме

Хорошо отработало, лучше чем Kendall (если придираться к мелочам)

Поделиться сообщением

Надо заметить, что масло не угорело вообще - предыдущие масла тоже не угорали. При таком пробеге это масло на щупе смотрелось потемневшим, но прозрачным - и это из холодного мотора. Мотор на этом масле работал довольно звонко, моей маме не нравилось - мол, не нравилось слушать мотоциклетные нотки при разгонах со светофора. (к слову, Advanced Moly ей нравится значительно больше - мол, мотор работает плавно и теперь музыку/радио не надо делать громче) Также расход топлива на этом масле был больше, чем на предыдущем масле - не получалось подобраться к 31 mpg по трассе, как бы я ни старался. :) 

Поделиться сообщением

1 час назад, Gaffer сказал:

Надо заметить, что масло не угорело вообще - предыдущие масла тоже не угорали. При таком пробеге это масло на щупе смотрелось потемневшим, но прозрачным - и это из холодного мотора. Мотор на этом масле работал довольно звонко, моей маме не нравилось - мол, не нравилось слушать мотоциклетные нотки при разгонах со светофора. (к слову, Advanced Moly ей нравится значительно больше - мол, мотор работает плавно и теперь музыку/радио не надо делать громче) Также расход топлива на этом масле был больше, чем на предыдущем масле - не получалось подобраться к 31 mpg по трассе, как бы я ни старался. :) 

Спойлер

Вот точно такое же впечатление у меня было от японского Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20. Именно "звонко".

Поделиться сообщением

Износа то меньше чем здесь на Kendall вот и интересно, молибден снизил износ или моточасов было больше на Kendall. :) 

Ну вот 8 тыс км со средней скоростью больше 30км.ч и масло сработано. А то ездите там понимаешь по 10 000 миль и масло все как новое :D

Поделиться сообщением

4 часа назад, torcon сказал:

Износа то меньше чем здесь на Kendall вот и интересно, молибден снизил износ или моточасов было больше на Kendall. :) 

Ну вот 8 тыс км со средней скоростью больше 30км.ч и масло сработано. А то ездите там понимаешь по 10 000 миль и масло все как новое :D

Режим эксплуатации, примерно, одинаковый у этой машине - 9 миль до работы (я называю это короткими поездками :D) и обратно, прочие движения аналогичные. Только до замены масла ехать около 60 миль по трассе.

Много кто ездит по хайвэям, видимо так и намываются мили-километры за короткий отрезок времени и масло соответственно более живое при меньших моточасах.

Изменено пользователем Gaffer

Поделиться сообщением

Пакет интересный. Какой-то свой япы замутили :)

Поделиться сообщением

6 часов назад, Gaffer сказал:

к слову, Advanced Moly ей нравится значительно больше - мол, мотор работает плавно и теперь музыку/радио не надо делать громче

5 часов назад, Strelec сказал:

Скрыть контент

Вот точно такое же впечатление у меня было от японского Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20. Именно "звонко".

Я так понимаю, что Advanced Moly как раз близкий аналог "нашего" 0W-20 Zepro...

Изменено пользователем Вадим_69

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Вадим_69 сказал:

Я так понимаю, что Advanced Moly как раз близкий аналог "нашего" 0W-20 Zepro...

Это реформированное Zepro и есть.

Поделиться сообщением

1 час назад, H5N1 сказал:

Это реформированное Zepro и есть.

Вот только NOACK, вспышка и CCS, заявленные на российском сайте, куда ближе к нашему анализу реформированного Zepro, чем к данным американцев:

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 (VOA BASE) копия.jpg ZEPRO 0W 20 Molybdenum   Premium Engine Oil   Idemitsu Lubricants.png

Поделиться сообщением

57 минут назад, Вадим_69 сказал:

Вот только NOACK, вспышка и CCS, заявленные на российском сайте, куда ближе к нашему анализу реформированного Zepro, чем к данным американцев

Масла разливаются на разных континентах, рецептура одинаковая, базы разного качества.

Поделиться сообщением

Посмотрите, как бор сработался… :acute:

Поделиться сообщением

Правда что, там же бора много. А тут 73ppm получается ты масло выжал в нуль, а щелочное 3.2. :)

Поделиться сообщением

4 часа назад, torcon сказал:

А тут 73ppm получается ты масло выжал в нуль, а щелочное 3.2

Это "американское" щелочное :D

А вообще, думаю, ещё и неслитый остаток Кендалла с минимумом бора повлиял - видно по титану...

Поделиться сообщением

11 часов назад, torcon сказал:

Правда что, там же бора много. А тут 73ppm получается ты масло выжал в нуль, а щелочное 3.2. :)

В общем, кому-то из вас там неплохо было бы откататься (250 м/ч) на таком масле, чтобы понять насколько крепок этот пакет присадки в российский условиях эксплуатации. :) 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу