Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
35 минут назад, Aleksszlat сказал:

Нет, даже не заморачивался.

Для меня это "спорный"/лукавый параметр....

Вот это будет поворот,если по анализу не увидим большого износа...Илсак  в БМВ с В8 отработал хорошо,вот где точно будет разрыв шаблонов.

П.С. я думаю,что так и будет,анализ криминала не покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, seven777 сказал:

Вот это будет поворот,если по анализу не увидим большого износа...Илсак  в БМВ с В8 отработал хорошо,вот где точно будет разрыв шаблонов.

П.С. я думаю,что так и будет,анализ криминала не покажет.

Я когда заливал, на это и надеялся.

R.S. меня "вдохновил" Ямаха Сан, когда откатал на 9-ке 0W-20 Идемитсу, правда простую, криминала не было ... :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Я когда заливал, на это и надеялся.

R.S. меня "вдохновил" Ямаха Сан, когда откатал на 9-ке 0W-20 Идемитсу, правда простую, криминала не было ... :pardon:

Заодно и проверите,как чудотворная il-жидкость себя покажет.....Хотя Хейтеры всё равно скажут,что износ кусками лёг в поддон или в фильтре остался...Хотя из нового - в следующем анализе вылезет))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, seven777 сказал:

Заодно и проверите,как чудотворная il-жидкость себя покажет.....Хотя Хейтеры всё равно скажут,что износ кусками лёг в поддон или в фильтре остался...Хотя из нового - в следующем анализе вылезет))))

Ну фильтр, а у меня катридж, если потреба, разрежу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зиму то ездили ,отчего там износ будет,масло поди и не грелось как в пекло. Нормально всё будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Максим Л. сказал:

В зиму то ездили ,отчего там износ будет,масло поди и не грелось как в пекло. Нормально всё будет.

Так зимний режим как раз самый и тяжёлый: холодные пуски, утренние прогревы/недогревы ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat всё верно, он тяжёлый, если залито вязкое масло. Для такой воды самое то. Вот жара бы негатив бы показала,хотя если 5w20 то хз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Максим Л. сказал:

Aleksszlat всё верно, он тяжёлый, если залито вязкое масло. Для такой воды самое то. Вот жара бы негатив бы показала,хотя если 5w20 то хз.

Не, на лето пока его лить ссыкотно. Посмотрю что покажет анализ.

Хотя на 1-е, 9-е Мая t были за +25С, двигатель не "звенел", маслёнка не горела ... :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну первая моя ставка на то, что будет примерно тоже самое что в прошлом анализе. Конечно с учетом моточасов и количества старт-стопов.

Addinol Superior 030 0W-30+Valena SV отработка на BMW 740I после 5950 км.jpg

разве что уменьшится медь от прошлой заливки Валены (олово тоже от нее?).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat о, у меня насос такой же, тоже давно себя окупил, бесит только, что вибрирует сильно, иногда скатывается и пытается упасть! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

первая моя ставка на то, что будет примерно тоже самое что в прошлом анализе

Вот и сравним 2 момента : 1) влияет ли вязкость на износ, т.к у 0w30 A3/B/4 и у 0w20 ILSAC, вязкости (в том числе и HTHS) отличаются прилично и 2) влияет ли зольность на износ, т.к в А3/В4 золы побольше будет, чем в ILSAC GF-5. Р.S: хотя у этого ZIC 0w20 довольно "жирный пакет" присадок, больше похожий на А5 масла

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat ставлю на цифры чуть больше, 10-20% к износу. А зачем амсойл с кастролом? Имхо кастрол нужно было с кастролом мешать, 0-20 и 0-40,чтобы пакеты ближе по составу были. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...