Jump to content
KIA Mega Turbo Syn 0W-30 ACEA C2 API SN отработка на KIA ceed CD после 6023км Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Fritz

NGN Future 0W-20 отработка на Toyota Carina E после 4600км

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме

А почему кальций вырос? Разве в ТОТЕКе кальция еще больше? А вообще анализ зачетный :clapping: Ждем комментов любителей сгущенок.@Nordman,ау!!! Мотор старый во всех смыслах, и по конструкции, и по пробегу, далеко за 300000 км пробег, и масло жидкое даже для 20-к.И износа нет...

Edited by skorp777

тут единственное остается - фильтр масляный весь износ фильтрует :D

Мотор старый во всех смыслах, и по конструкции, и по пробегу, далеко за 300000 км пробег, и масло жидкое даже для 20-к.И износа нет...

Бор тут, по всей видимости, противоизносный да эстеры должны присутствовать. Отсюда и износ в норме, имхо.

А разница в свежем и в отработке, скорее всего, свидетельствует о небольшом разбросе параметров от партии к партии.

Вот это интересный анализ, так сказать разрушитель мифов. Поддерживаю все вышесказанное товарищами

Очередное подтверждение высокого качества масел NGN!

Где износ от низковязкого масла на движке 94 года разработанном в 1987 году?

не надо :) с такого мотора (105 лошадей с 1.6 обьема при диаметре цилиндра 81мм и ходе в 77мм даже на "воде" ощутимого износа не получишь ;) ) Edited by vasco

опять не угодили :D

это я к тому - что моторы все разные ,и "что русскому хорошо,то немцу - смерть" (С) :)

@vasco, просто вспоминаю сколько было рекомендаций в новичках "Так этот мотор родом из 90х ему значит 5W-40" :) Притом в мануале 5W-30, а порой и 0W-20. ;)

это я упрощенно говорю ;) если буду расписывать ,что откуда берется в моих рекомендациях - то там каждый пост в целую страницу по обьему будет :)

@Fritz, даешь летний анализ на 0-20! :)

@Fritz, Где износ от низковязкого масла на движке 94 года разработанном в 1987 году?

а почему износ от низковязкого масла на старом движке должен быть больше чем на новых высокофорсированых высокотермостатированых движках...по сути вязкость на рабочей температуре двигателя будет больше чем на современном...

пары трения идеально подогнаны, температура минимальна, вязкость идеальная для зимы, от оборотов на этом масле только лучше - вообще условий исключающих жидкостное трение минимум, что при старте что при работе двигателя...вот летом на нем тапку в пол и тянуть с холостых - будет по другому...но это конечно не исключает того что масло хорошее и анализ...

п/с/ а да - все осело в фильтре т.к.вязкость ниже и вырываемые куски металла ну очень большие плюс явно чудодейственный тотек покрыл двигатель безизносным слоем...

это я упрощенно говорю ;) если буду расписывать ,что откуда берется в моих рекомендациях - то там каждый пост в целую страницу по обьему будет :)

Было б оооочень круто!

Если хочешь чтобы люди были сыты, то не рыбу им давай, а научи ловить)