Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Fritz

NGN Future 0W-20 отработка на Toyota Carina E после 4600км

Рекомендуемые сообщения

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

@Fritz, Где износ от низковязкого масла на движке 94 года разработанном в 1987 году? @Fritz, я тебя спрашиваю где износ? Мало буксовал и буксировал товарищей, мало заводился в -38! В следующий раз пока 7000км хотя бы не накатаешь и пару ландкрузеров на галстуке не побуксируешь - даже не возвращайся...

Поделиться сообщением

А почему кальций вырос? Разве в ТОТЕКе кальция еще больше? А вообще анализ зачетный :clapping: Ждем комментов любителей сгущенок.@Nordman,ау!!! Мотор старый во всех смыслах, и по конструкции, и по пробегу, далеко за 300000 км пробег, и масло жидкое даже для 20-к.И износа нет...

Изменено пользователем skorp777

Поделиться сообщением

тут единственное остается - фильтр масляный весь износ фильтрует :D

Поделиться сообщением

Мотор старый во всех смыслах, и по конструкции, и по пробегу, далеко за 300000 км пробег, и масло жидкое даже для 20-к.И износа нет...

Бор тут, по всей видимости, противоизносный да эстеры должны присутствовать. Отсюда и износ в норме, имхо.

А разница в свежем и в отработке, скорее всего, свидетельствует о небольшом разбросе параметров от партии к партии.

Поделиться сообщением

Вот это интересный анализ, так сказать разрушитель мифов. Поддерживаю все вышесказанное товарищами

Поделиться сообщением

Очередное подтверждение высокого качества масел NGN!

Поделиться сообщением

Где износ от низковязкого масла на движке 94 года разработанном в 1987 году?

не надо :) с такого мотора (105 лошадей с 1.6 обьема при диаметре цилиндра 81мм и ходе в 77мм даже на "воде" ощутимого износа не получишь ;) ) Изменено пользователем vasco

Поделиться сообщением

опять не угодили :D

Поделиться сообщением

это я к тому - что моторы все разные ,и "что русскому хорошо,то немцу - смерть" (С) :)

Поделиться сообщением

@vasco, просто вспоминаю сколько было рекомендаций в новичках "Так этот мотор родом из 90х ему значит 5W-40" :) Притом в мануале 5W-30, а порой и 0W-20. ;)

Поделиться сообщением

это я упрощенно говорю ;) если буду расписывать ,что откуда берется в моих рекомендациях - то там каждый пост в целую страницу по обьему будет :)

Поделиться сообщением

@Fritz, даешь летний анализ на 0-20! :)

Поделиться сообщением

@Fritz, Где износ от низковязкого масла на движке 94 года разработанном в 1987 году?

а почему износ от низковязкого масла на старом движке должен быть больше чем на новых высокофорсированых высокотермостатированых движках...по сути вязкость на рабочей температуре двигателя будет больше чем на современном...

пары трения идеально подогнаны, температура минимальна, вязкость идеальная для зимы, от оборотов на этом масле только лучше - вообще условий исключающих жидкостное трение минимум, что при старте что при работе двигателя...вот летом на нем тапку в пол и тянуть с холостых - будет по другому...но это конечно не исключает того что масло хорошее и анализ...

п/с/ а да - все осело в фильтре т.к.вязкость ниже и вырываемые куски металла ну очень большие плюс явно чудодейственный тотек покрыл двигатель безизносным слоем...

Поделиться сообщением

это я упрощенно говорю ;) если буду расписывать ,что откуда берется в моих рекомендациях - то там каждый пост в целую страницу по обьему будет :)

Было б оооочень круто!

Если хочешь чтобы люди были сыты, то не рыбу им давай, а научи ловить)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу