Перейти к содержанию
Новогодняя Акция Ойл Клуб!!! Пяти участникам - лабораторный анализ отработки бесплатно! Читать далее... ×
Total Quartz 7000 10W-40 свежее Читать далее... ×
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
torcon

Тесты Skorp777 на Toyota Succeed 1NZ-FE

Рекомендуемые сообщения

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Если быть дотошным, то можно сказать, что на 5/20 износ больше в 2 раза.Но разница в 1ппм алюминия и 3 железа по-моему, это просто колебания металлов износа в процессе нормальной работы двигателя.Если сделать 2-3 отработки подряд даже одного и того же масла, вряд ли будут абсолютно одинаковые цифры по износу.Немного разные условия, какие-то местные износы ( ну, был дефект отливки или посторонние включения в металле, стругануло в этом месте, выросло железо, дальше опять в норму пришло). Хотел еще ради прикола сделать анализ на 5/30 А3, но сейчас езжу мало на этой машине. Работа близко, и под домом "поджопная" Королла стоит, жена дома работает. С ноября 1300 км всего проехал.

@torcon, спасибо за таблицу, я с эекселем как-то не очень, не было необходимости его освоить.

Изменено пользователем skorp777

Поделиться сообщением

Да я сам не очень, шаблон скачал готовый да вбил, теперь ты сам можешь продолжать эту таблицу скачав эксель файл :)

Orlen Max expert 5w30 впринципе и показал что если дальше серию делать то разницв никакой не будет, обычные колебания износа изза условий эксплуатации моточасов итд. :)

Поделиться сообщением

Как-то быстро стаптывается масло.

Я ожидал такие анализы на 600-700 литров бензина

Поделиться сообщением

у него картер 3.3 литра маленький  :) 500 литров топлива при условии что 100% города,  для него уже норм :)

Поделиться сообщением

у него картер 3.3 литра :) 500 литров топлива при условии что 100% города,  для него уже норм :)

Скорее 3,8л, если долго сливать, то и 4л будут в уровне.

Поделиться сообщением

Пробега у Пробоксика уже прилично, от этого и 300 грамм доливки.

Поделиться сообщением

Что бы нам не гадать :)

index.png

Поделиться сообщением

Скорее 3,8л, если долго сливать, то и 4л будут в уровне.
Долго-это сколько? Масло перестало капать- я завинчиваю пробку, обычно это 10 минут. 3,3 литра заливаю, 0,7 остается в канистре, проверено уже десятком замен.Можно втоптать еще стакан масла, если заливать ТОЧНО по верхней метке щупа, но зачем, что это изменит? Обычно остается 1-2 квадратика до верхней метки.

Поделиться сообщением

Долго-это сколько? Масло перестало капать- я завинчиваю пробку, обычно это 10 минут. 3,3 литра заливаю, 0,7 остается в канистре, проверено уже десятком замен.Можно втоптать еще стакан масла, если заливать ТОЧНО по верхней метке щупа, но зачем, что это изменит? Обычно остается 1-2 квадратика до верхней метки.

У меня машина с таким же мотором, каждый раз 4 литра:) уже скоро 4 года как. Правда на 113х фильтрах езжу.

Поделиться сообщением

@skorp777, а чем был мотивирован уход от Ilsak'овских масел?

Поделиться сообщением

Он в акциях участвовал - а там не всегда выбор есть :) 

Поделиться сообщением

Понятненько. Я уж было подумал, там чё-то принципиальное...

Поделиться сообщением

ам чё-то принципиальное...

Халява))) Орлен-то понравился, но если учесть, что он реально стоил как Мобил1, т.е в 2 раза дороже азиатских илсаков, а выдержал на 1500 км больше- то преимуществ А5 особо то и нет.Дело только  в цене. Кому-то А5 на 200-300 р дороже ИЛСАКа, тогда уже есть смысл. Искать подешевле масла в Екзистах/Емексах пока не заморачиваюсь, в гараже 10 л Кикс НЕО 0/20 стоит.

Изменено пользователем skorp777

Поделиться сообщением

, в гараже 10 л Кикс НЕО 0/20 стоит.

Чую, с вашими нонешними пробегами, анализ отработки с него, мы не скоро дождёмся... ;)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу