Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
12 минут назад, Skif_tlt сказал:

За 6000 км пробега на Novus, долил 2 литра масла:pardon:

:shok:

На продажу не выставил еще?

У меня даже CWVA столько не съедает:)

Изменено пользователем Александр КРК
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Александр КРК сказал:

приборке в разделе ср. расход будут черточки до того момента пока ты не начнешь движение! Так что все он считает

Чего он всё считает? Я лично нихрена не понял.....  Для примера у меня - обнулил на заправке, проехал без остановок 100км., расход 11л., оставил машину заведённой и ушёл к примеру на 5 часов, по приходу у меня расход на табло может подняться до 99.9л (опять же пример, может быть 50л.) - то есть он подсчитал полный расход и в движении и простоя....

Ссылка на сообщение
10 минут назад, JEEPер сказал:

Чего он всё считает? Я лично нихрена не понял.....  Для примера у меня - обнулил на заправке, проехал без остановок 100км., расход 11л., оставил машину заведённой и ушёл к примеру на 5 часов, по приходу у меня расход на табло может подняться до 99.9л (опять же пример, может быть 50л.) - то есть он подсчитал полный расход и в движении и простоя....

И здесь так же будет! Нахер он тогда нужен, если только в движении будет считать! 

Изменено пользователем Александр КРК
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Александр КРК сказал:

:shok:

На продажу не выставил еще?

У меня даже CWVA столько не съедает:)

Ещё нет, но мысли уже посещают)))

Дам второй шанс после ТО-1, залью гуталинчика:)

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Ещё нет, но мысли уже посещают)))

Дам второй шанс после ТО-1, залью гуталинчика:)

10-60 пади? :))

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Александр КРК сказал:

И здесь так же будет!

Теперь понятно... - я просто ради интереса спрашивал. Про экономию топлива на маслах, я на своём авто вообще не вижу - на любам масле практически одно и тоже ...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Александр КРК сказал:

10-60 пади? :))

0/5w-40

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Skif_tlt сказал:

За 6000 км пробега на Novus, долил 2 литра масла:pardon:

 

5 минут назад, Skif_tlt сказал:

ТО-1

На новой машине:crazy:?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, JEEPер сказал:

Теперь понятно... - я просто ради интереса спрашивал. Про экономию топлива на маслах, я на своём авто вообще не вижу - на любам масле практически одно и тоже ...

Большому мотору наверно пофиг на каком масле ездить, как жрал бенз так и будет жрать

Ссылка на сообщение
Только что, Александр КРК сказал:

как жрал бенз так и будет жрать

Да не ест у меня бензин... - вообще...., я даже его не заливаю....   :DD

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Skif_tlt сказал:

За 6000 км пробега на Novus, долил 2 литра масла:pardon:

 

Это нормально для данного мотора? 
На моей машине более чем за 7 000 км на NOVUS TITAN 5W-30 нет расхода масла вообще. 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Reins24 сказал:

 

На новой машине:crazy:?

Да, машине полгода, пробег 11000 км

 

7 минут назад, Эльдар NOVUS сказал:

 

Это нормально для данного мотора? 
На моей машине более чем за 7 000 км на NOVUS TITAN 5W-30 нет расхода масла вообще. 

Видимо да, автоваз заявляет, что и до 1000 л на 1000 км может доходить, и что если не будет расхода масла мотор разрушится:crazy:

Спойлер

Добрый день, Алексей Николаевич! Расход масла предусмотрен конструкцией двигателя и не может отсутствовать, иначе двигатель разрушится. Масло расходуется в основном через поршневые кольца и сальники клапанов, цель которых не абсолютное уплотнение, а дозирование проникновения масла для обеспечения смазки. Эксплуатационной расход масла зависит от многих факторов: -Вязкостно-температурные свойства применяемого владельцем масла. -Качество применяемого владельцем масла. -Периодичность замены масла владельцем. -Количество (уровень) масла в двигателе, поддерживаемое владельцем. -Температура окружающей среды. -Стиль вождения и маршрут движения, используемый владельцем (режимы работы двигателя). Расход масла не является постоянной величиной: в период приработки нового двигателя расход относительно большой, минимален на приработанном двигателе и постепенно увеличивается по мере износа двигателя. Соответственно часто используемое владельцами сравнение расхода масла своего автомобиля с каким-то аналогичным автомобилем может быть некорректным из-за вышеперечисленных факторов влияния. В зависимости от сочетания указанных выше ?! ?акт? ?ров, расход масла может достигать до 1,0 л/1000 км. Если у вас есть нарекания по работе Вашего автомобиля, пожалуйста, обратитесь в официальный дилерский центр LADA. После диагностики Вы сможете получить обоснованное решение по Вашему случаю. При наличии производственных дефектов, они будут устранены по гарантии за счет завода-изготовителя. Спасибо за обращение.

 

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Skif_tlt сказал:

Да, машине полгода, пробег 11000 км

Какой следующий таз будет?:))

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Эльдар NOVUS сказал:

Это нормально для данного мотора? 

Эльдар NOVUS , тут дело не в масле, а в тазу самоходном:D:

7 минут назад, Skif_tlt сказал:

 

  Показать контент

Добрый день, Алексей Николаевич! Расход масла предусмотрен конструкцией двигателя и не может отсутствовать, иначе двигатель разрушится. Масло расходуется в основном через поршневые кольца и сальники клапанов, цель которых не абсолютное уплотнение, а дозирование проникновения масла для обеспечения смазки. Эксплуатационной расход масла зависит от многих факторов: -Вязкостно-температурные свойства применяемого владельцем масла. -Качество применяемого владельцем масла. -Периодичность замены масла владельцем. -Количество (уровень) масла в двигателе, поддерживаемое владельцем. -Температура окружающей среды. -Стиль вождения и маршрут движения, используемый владельцем (режимы работы двигателя). Расход масла не является постоянной величиной: в период приработки нового двигателя расход относительно большой, минимален на приработанном двигателе и постепенно увеличивается по мере износа двигателя. Соответственно часто используемое владельцами сравнение расхода масла своего автомобиля с каким-то аналогичным автомобилем может быть некорректным из-за вышеперечисленных факторов влияния. В зависимости от сочетания указанных выше ?! ?акт? ?ров, расход масла может достигать до 1,0 л/1000 км. Если у вас есть нарекания по работе Вашего автомобиля, пожалуйста, обратитесь в официальный дилерский центр LADA. После диагностики Вы сможете получить обоснованное решение по Вашему случаю. При наличии производственных дефектов, они будут устранены по гарантии за счет завода-изготовителя. Спасибо за обращение.

 

Они даже отписку по-человечески написать не могут, не то, что машину сделать:D.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Reins24 сказал:

Какой следующий таз будет?:))

Спойлер

Хз, брать особо нечего, в эти деньги китайцы, дачия, рапид/полуседан в бомж комплектухах, ну и коррейцы с 1.4:pardon:

 

4 минуты назад, Reins24 сказал:

Какой следующий таз будет?:))

Шевроле нива, ептыть:crazy:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...