Перейти к публикации

Масла Kixx (GS Oil) ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

kixx 5-20 в пластиковой канистре, пробег (98% трасса) от 310 до 318 т.км., тойота камри 2 литра, жора нет. Температура за бортом от -41 до -5. Автозапуска нет, после ночи простоя заводится прилично. Еще тысячу накатаю, поменяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты осторожнее 5W-20 все таки для температура до  -30С :) На зиму Kixx G1 0W-20 в таких случаях нужно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты осторожнее 5W-20 все таки для температура до -30С :) На зиму Kixx G1 0W-20 в таких случаях нужно.

Добрый день! А что можете сказать о масле KIXX G1 0w30?планирую его на постоянку лить, с заменой 5 тыщь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@civic007, Kixx G1 0W-30 хорошее масло за свои деньги, гидрокрекинг 0W-30 пакет присадок скорее всего Afton. Тебе в хонде можно и через 7500 такое менять. Надо взять да протестировать, у нас анализа еще не было. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А что можете сказать о масле KIXX G1 0w30?планирую его на постоянку лить, с заменой 5 тыщь

Тебе в хонду тогда лучше 0w20 G1 лить на постоянку, если не ошибаюсь R18a движок любящий жидкие масла и мануал рекомендует 0w20. Если боишься то на лето 5w20 смело, на натриевом пакете масла хорошие анализы в отработках показывают. А вообще модераторы в подбор отправят с таким постом.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@civic007, Kixx G1 0W-30 хорошее масло за свои деньги, гидрокрекинг 0W-30 пакет присадок скорее всего Afton. Тебе в хонде можно и через 7500 такое менять. Надо взять да протестировать, у нас анализа еще не было.

Так Кикс вроде под Шевроном. У них что, своего пакета под 0-30 нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А что можете сказать о масле KIXX G1 0w30?планирую его на постоянку лить, с заменой 5 тыщь

Раньше, до переименования было таким http://img-fotki.yandex.ru/get/4608/16219540.0/0_83133_9acaad55_XXL , лично заливал 2 раза подряд зима-весна по 6000 км в mzr 1.6, понравилось, тихое, угара 0, пакет Chevron, возможно такой и остался, судя по анализу http://www.oil-club.ru/forum/topic/29383-29383/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, до переименования было таким http://img-fotki.yandex.ru/get/4608/16219540.0/0_83133_9acaad55_XXL , лично заливал 2 раза подряд зима-весна по 6000 км в mzr 1.6, понравилось, тихое, угара 0, пакет Chevron, возможно такой и остался, судя по анализу http://www.oil-club.ru/forum/topic/29383-29383/

Что то щелочное совсем низкое, у аналогичного Зика на порядок больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то щелочное совсем низкое, у аналогичного Зика на порядок больше

Там метод измерения ASTM D4739, занижает на 15%, реально щч в районе 7 ед., вспышка в закрытом тигеле, в открытом будет +20 с, как-то так.

 

Если побыть занудой - на порядок больше - это в 10 раз к слову.

Изменено пользователем Lerych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда другое дело. У Кикса масла не плохие, надо будет на зиму попробовать. 5-30 сейчас плещется в картере, пока впечатления только положительные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ценник на него посмотрел, 1360 руб Совсем бюджетно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т

 

Если побыть занудой - на порядок больше - это в 10 раз к слову.

Там 7,5 и тоже анализ делала МИЦГСМ, значит и там занижен, то получается, на 2 единицы лучше

 

 

 

Если побыть занудой - на порядок больше - это в 10 раз к слову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну значит я ошибся с Afton извините, Chevron Oronite возможен то же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Что то репутацию масла Kixx подмочили конкретно, причем вплоть до уголовного! Я сам пользуюсь  вязкостью 0W30.. Когда наступили морозы две недели назад и опускалось до -40.  КIXX 0W30 полностью превратилось в густое желе!  После запуска с 3-4 попытки, приходилось подогревать авто до 20-25 минут! Что не есть хорошо я скажу. И вот после  громкого скандала с . поставщиком  Вест-Ойл официальный импортёр Kixx, я пришел к выводу, что у меня контрафактное масло !

Изменено пользователем mare
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот после  громкого скандала с . поставщиком  Вест-Ойл официальный импортёр Kixx, я пришел к выводу, что у меня контрафактное масло !

Оффтоп
Роснефть подделывают  :shok: 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...