Перейти к публикации

костян282

Пользователи
  • Публикаций

    154
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

23 Читатель Ойл-клуба

О костян282

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    В Сибири
  • Масло
    равенол sfe 5w20

Старые поля

  • Авто
    калдина 241 1ZZ-FE
  • Стаж
    С детства

Посетители профиля

1 546 просмотров профиля
  1. Олег Я понимаю о чем ты!! ;) "Те самые" втулки я через пол года как пригнал с Владивостока машинку, выкинул и выточил давно давно проверенный КАПРАЛОН и проблем с демпфером (натяжителем ремня) У меня нет!!! Так что тут именно в масле звук, и поверь в моторах я разбираюсь :) на предыдущем масле не было ничего подобного!!
  2. Уже 2 тыс. на люксе намотал, по утру заводишь хоть -10 хоть -25 С* идет металлический звон 2-3 сек., потом затухает, на прогретом движок грубо как то работает, но масло не темнеет, при таком пробеге не удивительно что в уровне как и положено, хотя в основном трассы %80, но для себя решил окончательно ну их нах... эти эксперименты, ездил на равеноле 3.5 года 5в20 и по утрам вообще никаких звонов и подобных звуков не было при любых температурах, и легче движок крутился и работал ооочень тихо и эластично, приятно одним словом :up: ! ясно что я с 20-ки на 30-ку перешел без молибдена и т.д.,но попо
  3. Почитал, но не понял просто, что тут такого???
  4. TCL красный вообще к какому относится к G11 или G12 или +? Можно ли смешивать например остатки красного TCL и красного например SINTEC G12 или с Cool Stream? Сам на TSL -50 красный уже тысяч 65км проехал, так он даже цвет не поменял и в-49 не кристаллизовался! Не знаю что тут некоторых может не устраивать, считаю один из лучших антифризов, на всех машинах на нем ездил и никогда не парился что он не справится со своей задачей! Самое интересное что даже в сильную жару вентилятор редко включается, и я на протяжении всей эксплуатации НИ РАЗУ НЕ ДОЛИВАЛ!!! Т.е. уровень антифриза не падает, т.е. не
  5. JS Asakashi - воздушные фильтры Кто что знает, кто пользовал, какие есть положительные или отрицательные моменты в эксплуатации? Пользовал на протяжении 7т.км. как то однажды, в принципе сделан не плохо, можно сказать качественно, материал плотный волокнистый как и у многих производителей!
  6. Вадим_69 будь так любезен прокомментировать :D А если на лето (на зиму то понятно) при моих трассовых режимах 0w20 лить при замене 5-6т.км. Просто в лето 5w30 не хочу лить из-за большей теплонагруженности двигателя, да и туповат движок на 5в30 не смотря на пробег 101000км. мотор не расходует масло и в полном порядке! Лил долго П13. SFE, но что то за ПАО жути начитался и решил сменить ПАО на кряк! Хотя то масло очень мне нравилось по работе и по звуку и угара не было. Или не так все страшно про ПАО как пишут что и герметики вымывает и плохо смазывает Или в лето предпочтительнее 5в20 все же
  7. Древние тоже допуски имеют, а если форд то более вероятнее А5 вам будет гуманнее!!
  8. Да крепче и выносливее и термостабильнее и температура потери текучести ниже на порядок кряка. Но.. бытует мнение что ПАО масла хуже смазывают чем кряк и сушат РТИ, чем вызывают протечки в двигателе через РТИ Хотя адепты форума утверждают что производители таких масел решили эти проблемы давно! сhttp://www.oil-club.ru/forum/topic/1759-pao-vs-gidrokreking почитайте тему, там двоякое мнение бытует!
  9. http://www.oil-club.ru/forum/topic/29417-29417/ Вот вам А5 ;) Хоть и кряк, но очень приличный и сильный кряк!
  10. Кастрол эдж вроде вся линейка идет на ПАО хоть А5, хоть А3! Есть еще и с титаном http://www.oil-club.ru/forum/topic/5151-castrol-edge-titanium-fst-0w-30-a3b3b4-slcf-vw-5020050500-bmw-ll-01-mb-2295/ У вас какой мотор? Возможно вам А5 нужно или А3?
  11. Скорее всего кастрол эдж 0w30 будет посильнее! Хотя и еврол должен крепкий быть. Смотрите анализы свежих масел и делайте выводы.
  12. костян282

    Масла Kixx (GS Oil) ОБЩАЯ

    Тебе в хонду тогда лучше 0w20 G1 лить на постоянку, если не ошибаюсь R18a движок любящий жидкие масла и мануал рекомендует 0w20. Если боишься то на лето 5w20 смело, на натриевом пакете масла хорошие анализы в отработках показывают. А вообще модераторы в подбор отправят с таким постом.

×
×
  • Создать...