Перейти к публикации

il Padre

Одноклубники
  • Публикаций

    345
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз il Padre выиграл 15 октября 2013

Публикации il Padre были самыми популярными!

Репутация

114 Читатель Ойл-клуба

О il Padre

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 05.01.1977

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Нерезиновая
  • Масло
    NGN Nord

Старые поля

  • Авто
    LR Discovery 4 и RR Evoque

Посетители профиля

10 972 просмотра профиля
  1. Отвечу за автора. Этот двигатель ставится на массу автомобилей. Например на Пежо 607. И, как ни странно, у них другие допуски. Так что топикстартер не полагается на слова производителя,а старается найти оптимальный вариант.
  2. Вот вы действительно думаете что масло для двс самолета как-то отличается от автомобильного? По факту, движк работают в тепличных условиях. По моему чистый маркетинг! Но тест в любом случае сделаю.
  3. В ротаксы 917 льют мобил 5-50 точно, но то двигатель современный. А Континенталь ровесник Фантомаса.
  4. Почему? Каталиков нет. Движки низкооборотные.
  5. Парни я вот что думаю. ДВС он и в Африке ДВС. А тот о котором мы разговариваем, еще и древний и если ему хватало минерального моногрейда, то Мобил 5-50 будет как деликатес.
  6. я всегда считал, что низкая зольность с безотказностью работы свечек вообще ни как не связана, а влияет на отложения в горячей зоне типа юбка поршня.
  7. МС 20 минералка высокой степени очистки. Единственный факт, который меня удивляет, темп вспышки у нее 275 гр. А я почему-то думал что минералка горит при температуре гораздо ниже.
  8. Есть масса вариантов 15в50, 10 в50, 5в50 часть из них даже на ПAО, с молибден, бором и хорошим количеством зддп.
  9. Привет друзья. Есть самолёт, на самолете установлены движки Continental IO-360,образца аж начала 60х годов. Атмосферный, безнаддувный, 6-и цилиндровый, инжекторный, аж 210л/с во взлетном режиме, крутится максимум до 2500 об/мин. Наработка на отказ 2000 часов. Надеюсь вы поняли, что двигатель каменного века. Руководство лётной эксплуатации предписывает лить туда моногрейд. Cейчас льют Aeroshell 15w50. http://mirsmazok.ru/catalog/category38832/8774.html Что такое Аэрошелл 15в50? Это полусинтетика ценой 5000 р литр!!! Полусинтетика, Карл! За 5000 р/литр, Карл! А лить в движок нужно
  10. Ну вот зачем оно мне надо? Дизеля хватает, рядом с работой Лукойл, чуть дальше Татнефти, по дороге домой БиПи. Роснефть еще есть. И еще парочка.
  11. Фильтр запарафинился, парафины растворяются при температуре градусов 80. Поэтому пришлось внепланово поменять. Иначе нажимал на газ чуть посильнее и машина глохла, топлива не хватало.
  12. Есть конечно и она с лихвой перекрывается внеочередной заменой топливного фильтра. Но мне сегодня с горячей линии Татнефти звонили, предлагали съездить с ними, взять пробу топлива и отправить в независимую лабораторию на тест. В принципе молодцы.
  13. А не нужно мне сочусьвовать там чуть дальше бипи есть. Там и буду лить дизель.
  14. Значит это говорит о том, что под видом зимнего дт танеко, на новой заправке Татнефть, мне налили фуфло! В любом случае я на Татнефть больше не ездун.
  15. На новый год на Татнефти Танеко перемерз при -21. Сегодня тоже -21 на БиПишном дизеле завелся без проблем

×
×
  • Создать...