Перейти к публикации

Nadolinskiy

Пользователи
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Nadolinskiy

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Таганрог
  • Масло
    Neste city pro F 5W30

Старые поля

  • Авто
    Land Rover Discovery 3 4.4 V8

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Игорь из Минска Я сам на перепутье...но склоняюсь к зф...чтобы уж совсем исключить вероятность ошибки.. кстати, на ютюбе нашёл инфу, что в бутылках зф залит шелл
  2. Бастион да и у меня проблем не было ни разу с моим поставщиком, может зик так и должен был пахнуть, кто знает.. про Вольф подумаю ещё, спасибо.
  3. Бастион Наверное ничего кроме ярых уговоров сервисников что надо лить ТОЛЬКО зф...и у них как бы опыт не малый.. я ж чуть не заказал зик себе в Акпп после вашего отчета на д2, заехал к ним а они типа ты чего, это капец, только зф, мы мол уже столько коробок этих переделали после всяких экспериментов с маслом.. заказал себе кстати зик х9 в Двигатель, хвалили прям его по анализу, пришла одна литрушка без фольги и две 4л с лейками, на литрушке можно было чуть открутить крышку не срывая пломбу, нажать и воздух выпустить, так запах масла я вам скажу был очень нетипичный, каким-то ацетоном
  4. Кстати, вот данные по маслу зф лг6 кто что скажет..? Пурпоинт какой-то слабый, не так ли?
  5. На официальном сайте только 1л и 20л фасовка
  6. На официальном сайте только 1л и 20л фасовка
  7. Сэкономить можно конечно, но не хотелось бы в ущерб агрегатам. Сама приседе процедура замены масла с поддоном уже не дешевое мероприятие поэтому лучше делать наверняка чтобы не возвращаться к этим манипуляциям раньше чем 60ткм...пентосин стоит на 200р дешевле зф за 1л, тут цель пожалуй не в экономии а в том чтобы купить такой же качественный продукт но дешевле, либо за эти же деньги но лучшего качества) либо не парить голову и брать зф..
  8. А масло zf оригинал никто не рассматривал? Мне на сервисе упорно утверждают, что в коробку зф лить надо только масло зф, которое в закупе стоит под 1000р...я нигде не нашёл упомнимания о нем, может на других форумах есть инфа..? Артикул S671.090.255 1л может кто знает что именно налито в бутылки зф..? Не думаю что зф сами делают масло, или там какой-то спецзаказ..может там шелл залит, так оно как я понял не самый лучший вариант
  9. torcon остановился на neste и eni и возник вопрос совсем уже дотошный)) какое из них лучше для моего региона? Зимой сильно холодно редко бывает, но все же как я понимаю нести заметно лучше при низкотемпетарутных запусках, а летом у нас конечно жара, асфальт порой плавится(хотя это скорее вопросы к качеству асфальта..) Подскажите какие их этих показателей лучше для меня.
  10. torcon О, классная табличка, я после поиска на разных ресурсах получил немного разные рекомендации, и решил написать в Английское представительство LR чтобы уже наверняка!)) Спасибо!
  11. torcon да да, мне уже растолковали об этой особенности, я вообще впервые об этом узнал недавно...деревня...) D масло крепче чем A/B? у меня рекомендовано B по мануалу. Это принципиально?
  12. torcon да я собственно из этого списка изначально и рассматривал масла, ладно еще раз проработаю список и все рекомендации более внимательно. Спасибо! Палыч314 изначально искал просто мобил 1 но не нашел без ЕСП , у них все масла теперь с буквами
  13. Палыч314 пришло время замены масла. Решил остановиться на мобил по вашей рекомендации(в квартах не нашёл у поставщиков) мобил 1 esp 5-30, и обнаружил что оно с3, оно вообще подойдёт для моего «древнего» двигателя? С3 вроде для более современных бенз/диз двигателей с навороченными катами.

×
×
  • Создать...