Перейти к публикации

Масла Kixx (GS Oil) ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

  Что то репутацию масла Kixx подмочили конкретно, причем вплоть до уголовного! Я сам пользуюсь  вязкостью 0W30.. Когда наступили морозы две недели назад и опускалось до -40.  КIXX 0W30 полностью превратилось в густое желе!  После запуска с 3-4 попытки, приходилось подогревать авто до 20-25 минут! Что не есть хорошо я скажу. И вот после  громкого скандала с . поставщиком  Вест-Ойл официальный импортёр Kixx, я пришел к выводу, что у меня контрафактное масло !

и хте там про кикс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В чем уголовность дела, интересно?

2. Если бы масло превратилось в желе - он бы двигатель не запустил по определению. Значит это было не желе, а просто густое масло.

3. То что при -40 масло густеет - это нормально.

4. Прогревать двигатель после запуска при -40 вообще-то тоже нормально. А 20 минут или больше - личное дело каждого.

5. Контрафактного масла KIXX практически не существует и попасть на него крайне маловероятно.

 

В вашей ссылке нет ни слова о Киксе.

Не понимаю зачем это скидывать в теме Кикса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Контрафактного масла KIXX практически не существует и попасть на него крайне маловероятно.

 

По мне так это фантастика. Сейчас катаю его G1, правда без дексоса. Заметил интересный момент, вроде как по началу шумновато на нем мотор работал, а сейчас вообще тихо, хотя бывает наоборот в основном, короче паранойя.... Но масло в общем и целом нравится, пробег на нем 2000 км.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда заливал его, заметил, что очень светлое. Не думаю, что есть шанс нарваться на подделку, смысла его подделывать не вижу смысла, куда с ним потом деваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и хте там про кикс?

 Если быть очень внимательным, то заведено от 24.01.2018 СЧ ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области по материалам сотрудников отдела № 2 УЭБиПК ГУ МВД России по Ростовской области на ТД Вест-Ойл. Крупная партия  и бла бла бла... Но Этот самый Вест Оил и есть прямой поставщик на закупки с завода в Кореи масла KIXX. Я не утверждаю, но где гарантия, что там у них в цеху не происходит полный бодяж? Никакого  доверия после всех этих событии..

Изменено пользователем mare
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поинтересовался у коллег из города Ростова, информация следующая:

ТД Вест-Оил когда то давно продавал масла Kixx, сейчас они никакого отношения к нашему бренды не имеют.

Официальный Дистрибьютор CM Kixx в г. Ростов на Дону: филиал компании Прада 1-й км Автодороги Ростов-Новошахтинск 6/11

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу mare. При низких температурах -30 и ниже поведение Kixx 0w30 больше напоминает 5w30. Это мой опыт за 3 месяца эксплуатации данного масла. Делать утверждения о качестве масла не буду, но от нулевки ожидалось большего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

Mare Этот SergeyBMWX5 очередной брехун-разоблачитель с драйва2. Он рассказывал публике, что был когда то мои другом, что я купил прадика нового и мол вообще мошенник собираю на анализы с людей, а потом всех кидаю. 

 

Ответственно всем заявляю, что у меня не было никогда друзей на БМВ X5, никаких Сергеев. Прадик у меня не новый, ему 10 лет уже... 120й кузов. Я никого не обманываю и не кидаю, здесь полно свидетелей этому. А этот Сергей преследует какую то цель дезинформировать публику горелыми сенсациями и раскручивать свою гнилую деятельность.

 

Постоянно из его уст звучат тайны заговоров "Ойл Клуб все скрывает!", "Полиция все замалчивает!" "Комерсанты всех надули" - постоянно раздувается сенсация на пустом месте... Сначала выдумал ее, потом раздул и люди постят на его желтуху ссылки. От него досталось уже брендам NGN, Profix, United, которые являются вполне нормальными маслами, теперь поливает Kixx. Если он на 100% сочинил на счет меня, то как ему верить на счет всего остального? Это лжец!

 

Mare уже второй раз замечаю, что как только у меня на ресурсе появляется чей то банер, ты приходишь в тему этого бренда с очередным вбросом. Это прикол такой вести подрывную деятельность на форуме? :) У тебя какие то счеты со мной что ли? :) Прекращай троллировать, я прекрасно вас всех вижу...

 

 

Оффтоп
Я не знал об этом! Официально, публично и открыто приношу перед вами извинения. Против вас абсолютно ничего не имею против! Я даже понятие не имею кто такой этот БМВ X5!
Изменено пользователем mare
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу mare. При низких температурах -30 и ниже поведение Kixx 0w30 больше напоминает 5w30. Это мой опыт за 3 месяца эксплуатации данного масла. Делать утверждения о качестве масла не буду, но от нулевки ожидалось большего.

 К сожалению это действительно так.Особой разницы кроме цены между 0/30 и 5/30 я не увидел! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прикупил на следующую зиму 6 литров KIXX 0w30. Причем в морозы выносил литрушку на ночь на улицу, утром было -48, оно вполне нормально перетекало в бутылке. Вместе с ним ночевала литрушка 5w30 Mitsubishi, замёрзла в камень. Эту зиму отъездил на киксе 0/20, претензий нет. Крутится легко, не шумное, не угорает. Правда, машина ночует в гараже, где ниже -15 не опускается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прикупил на следующую зиму 6 литров KIXX 0w30. Причем в морозы выносил литрушку на ночь на улицу, утром было -48, оно вполне нормально перетекало в бутылке. Вместе с ним ночевала литрушка 5w30 Mitsubishi, замёрзла в камень. Эту зиму отъездил на киксе 0/20, претензий нет. Крутится легко, не шумное, не угорает. Правда, машина ночует в гараже, где ниже -15 не опускается.

 Видиш ли, тест в литрушке на морозе по сути не адекватен!  Правильным будет, если  залить  масло в пробирку! Пойми правильно, в ДВС внутри нету такого диаметра полости как в литрушке!  Вот если залить 0W30 кикс  в пробирку, оно станет колом при -40! 

Изменено пользователем mare
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знал об этом! Официально, публично и открыто приношу перед вами извинения. Против вас абсолютно ничего не имею против! Я даже понятие не имею кто такой этот БМВ X5!

Тогда и ты меня извини пожалуйста, бывает перегибаю палку, могу и обвинить напрасно.  :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тойота камри, 2 л, пробег 320500 км, залил kixx 0-20.

Тойота королла, 3zz, пробег 206350 км (движок откапитален 2000 км назад), залил пока что kixx 5-30, скорее всего, затем буду заливать 5-20 и 0-20 (но жена мало ездит, это через полгода, как минимум).

Выбор сделал, остановился на киксе. Прикупил с запасом, осталось 5 банок 0-20 и две литрушки на долив (до нужного объема при замене). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прикупил на следующую зиму 6 литров KIXX 0w30. Причем в морозы выносил литрушку на ночь на улицу, утром было -48, оно вполне нормально перетекало в бутылке. Вместе с ним ночевала литрушка 5w30 Mitsubishi, замёрзла в камень. Эту зиму отъездил на киксе 0/20, претензий нет. Крутится легко, не шумное, не угорает. Правда, машина ночует в гараже, где ниже -15 не опускается.

Ну вот видишь -15 в гараже. При такой температуре и на 10w40 не будешь задумываться. Одна ночевка на улице хотя бы при -30 уже по другому были ощущения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...