Перейти к публикации

Масла Kixx (GS Oil) ОБЩАЯ


Accord

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Подскажите пжста . есть ли на клубе  информация по маслу

Kixx LPG 10W-40  API SN/ILSAC GF-5 код L2054440K1 ? заранее спасибо )))

Изменено пользователем SVT0
Ссылка на сообщение

Ребят, интересует информация по трансмиссионному маслу Kixx 75W85 GL-4.

Хочу залить в МКПП F17 (Opel Astra H 2008г.в., Z16XER, пробег 106.000км). Может подскажите стоит рассматривать как вариант для замены или нет.
Спасибо.

 
Ссылка на сообщение

А что за поставщик ABAT2 на автодоке? Я у него заказал, и только потом увидел ответ про рекомендованного nova...

Ссылка на сообщение

andyneus, подскажи пжл как вело масло себя зимой, город в подписи по морозам серьезный !? ( я про 0-30 ) 

Ссылка на сообщение

andyneus, подскажи пжл как вело масло себя зимой, город в подписи по морозам серьезный !? ( я про 0-30 ) 

Извини, не подскажу  :)

Зимой не езжу, т.к. нет теплого гаража, а в -50 не только масло, но и замерзший аккум может подвести... Машина всю зиму стоит в холодном гараже, ждет марта, когда ночью температура будет выше -30... К слову, сейчас, в полдень,  на улице -38, через пару недель думаю потеплеет, буду заводиться.

Ради интереса, можешь посмотреть тесты масел на заморозку, которые делал мой земляк Андрей Тоскин, правда он пятерки проверял:

 

https://www.youtube.com/watch?v=diBdU4uYBC0 

https://www.drive2.ru/b/495166162154291414/?m=495264843322884131&page=1#a495264843322884131 

 

Следующей зимой, если Тоскин будет морозить масла, подкину ему литрушку. Если не будет, сам обязательно заморожу на балконе.

Ссылка на сообщение

 

Ребят, интересует информация по трансмиссионному маслу Kixx 75W85 GL-4.

Хочу залить в МКПП F17 (Opel Astra H 2008г.в., Z16XER, пробег 106.000км). Может подскажите стоит рассматривать как вариант для замены или нет.

Спасибо.

 

Можете рассматривать. А в чем сомнения?

Ссылка на сообщение

Посмотрел.интересно! Спс.

Ссылка на сообщение

andyneus, подскажи пжл как вело масло себя зимой, город в подписи по морозам серьезный !? ( я про 0-30 ) 

 я пользуюсь этим маслом. Когда были морозы до -43- . Помутнело, т,е стала белой и желеобразной.Специально вытаскивал аккум mutlu calcium silver 60 а/ч 520 а, с тепла и полностью заряжённый. Авто завелась с трудом, с 4 раза через автозавод с брелка. Выскочил на обороты  сразу 1900-1950.  Температуру +40 по антифризу набрал через 20 минут! При старте был -29. 

 Это по авто Toyota Cor/2000 USA.ZZE110L

 На втором авто . т.есть Toyota Corolla Silver Sport/2011 USA 1,8, был залит тогда Ravenol SFE 5w-20. Завелся сходу. Аккум не заряжался с лета 2017 года.

 Из всего этого, я прихожу к выводу что у KiXX 5w30 и 0w30  CCS  никудышный при -30.

Изменено пользователем mare
Ссылка на сообщение

 я пользуюсь этим маслом. Когда были морозы до -43- . Помутнело, т,е стала белой и желеобразной.Специально вытаскивал аккум mutlu calcium silver 60 а/ч 520 а, с тепла и полностью заряжённый. Авто завелась с трудом, с 4 раза через автозавод с брелка. Выскочил на обороты  сразу 1900-1950.  Температуру +40 по антифризу набрал через 20 минут! При старте был -29. 

 Это по авто Toyota Cor/2000 USA.ZZE110L

 На втором авто . т.есть Toyota Corolla Silver Sport/2011 USA 1,8, был залит тогда Ravenol SFE 5w-20. Завелся сходу. Аккум не заряжался с лета 2017 года.

 Из всего этого, я прихожу к выводу что у KiXX 5w30 и 0w30  CCS  никудышный при -30.

Да, хотелось бы чтобы был запас при прокрутке с корейскими маслами при приличных морозах.Но стойкой надежды на них нет.Поэтому хороши при умеренном климате и соответствующем интервале.А бывает как всегда,поедешь в другой город,машина на улице и мороз как жахнет! И будешь лишнюю суету разводить.

Ссылка на сообщение

Наговариваете Вы про КИКС мне кажется

 

Ссылка на сообщение

 А ВОТ ТАК  пробовали?  это при минус -20. Представьте это при -30 и ниже...

 Вот когда было  на улице всю ночь -37-40. Утром машина завелась  с четвертой попытки. А на сайте  указано темпр.замерзание -42 это по 5-30, а 0/30 -45. 

 Так что смело можно сказать, что реальное замерзание  у 5W30 = -35С.  То есть при -30 уже лучше не запускать! 

 А у 0w30 реальное температура замерзание -37-38. При -32-34 лучше авто не запускать! 

Ссылка на сообщение
В 23.02.2018 в 16:31, mare сказал:

 А ВОТ ТАК  пробовали?  это при минус -20. Представьте это при -30 и ниже...

 Вот когда было  на улице всю ночь -37-40. Утром машина завелась  с четвертой попытки. А на сайте  указано темпр.замерзание -42 это по 5-30, а 0/30 -45. 

 Так что смело можно сказать, что реальное замерзание  у 5W30 = -35С.  То есть при -30 уже лучше не запускать! 

 А у 0w30 реальное температура замерзание -37-38. При -32-34 лучше авто не запускать! 

Извините, но это бред какой то, или вода в масле или какая то другая причина. У меня в моторе это масло и утром было -22, пробег у меня на нем 2700км и 150 м/час, масло светлое и на щупе колом не стоит, завелась спокойно

Ссылка на сообщение

Да и по видео в -40 она второе. Может у Вас подделка была

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...