Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

torcon Поправь баннер, ссылка не активная на нем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот уже правильное трансмиссионное масло, без цинка и т.п. Ханвалу на заметку :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tattoed.arm спасибо исправил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катал данное масло в трансмиссии шнивы, в целом понравилось, но в морозы ниже -35 приходилось разогревать на пониженной. 

В целом очень достойное масло, лейте и не задумывайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для вага жалко жидковато

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ждал от него лучших низкотемпературных. Теперь смотрю в сторону полимериума, там с этим порядок 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализируемое масло по базе похоже на ZIC GFT 75W-90 API GL-4/5 (https://www.oil-club.ru/forum/topic/31137-zic-gft-75w-90-api-gl-45-svezhee/page/30/ ). Аналогично по заявленным характеристикам. Интересный вопрос: на форуме считается, что моторные масла мешать можно без проблем. А трансмиссионные? Дело в том, что у меня с давних тучных лет осталось литра 1,5 ZIC GFT 75W-90 API GL-4/5. Того самого, знаменитого. Только собрался купить литрушку нового, чтобы заменить масло в коробке, как сюрприз: у официальных дистрибьютеров (указанных на сайте ЗИКа) именно это масло в малых фасовках пропало. В непонятно каких интернет-магазинах, конечно, навалом. Только не надо меня убеждать, что ЗИК не подделывают: могу привести видео с доказательством обратного. Вопрос: а можно ли литрушку масла Kixx Gearsyn 75W-90 API GL-4/5 смешать с 1,5 литра остатков старых запасов ZIC GFT 75W-90 API GL-4/5 и залить в коробку новой машины? Полезна ли будет ей эта смесь? Или трансмиссионки так беспроблемно не мешаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел-1966 здесь тема обсуждения анализа, со своим вопросом лучше в тему трансмиссионных масел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, and2949 сказал:

Теперь смотрю в сторону полимериума, там с этим порядок 

Ну да, только там не совсем порядок с пакетом присадок... смотрим на кальций и цинк...

Не нужны они в трансмиссионном масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, ArmActiv сказал:

смотрим на кальций и цинк...

Не нужны они в трансмиссионном масле.

Скрытый текст

Где то я что то пропустил... Где почитать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ArmActiv сказал:

смотрим на кальций и цинк...

Не нужны они в трансмиссионном масле.

Смотря какое масло...

В густых типа этого может и не нужны. А в водичку типа Тойоты 75w, Elf 75w или Хонда МТФ вполне кладут. Вряд ли там дураки сидят и от нечего делать сыпят присадку

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ArmActiv сказал:

смотрим на кальций и цинк...

кальций 404, цинк 24. Это много? Я про Икспро2 75в-90 редукторное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Павел-1966 сказал:

только не надо меня убеждать, что ЗИК не подделывают: могу привести видео с доказательством обратного.

Скрытый текст

Ну будьте любезны. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...